обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.07.2008, 02:04   #61
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Про выставку буду узнавать, сообщу.
Места хороши по следующим параметрам, с моей точки зрения:
  1. Место достаточное "тупиковое", но я вижу в этом плюс. Пока туда ведет только одна дорога (другой, думаю, и не будет), но пробок там не бывает из-за "тупиковости", пробки начинаются уже в Колтушах, Янино
  2. Местность очень зеленая, поблизости много озер. Коркинские совсем рядом, но мне они не нравятся
  3. Ходит рейсовый автобус, до города - 10 км
  4. Вот как выразиться насчет однородной социальной среды даже не знаю..... Если покороче, то в округе -коттеджи. А в том же Воейково, которое через 3 км и стоимость участков очень высокая, обстановка в этом плане очень разнородная.
На развилке Колтуши\Разметелево\Всеволожск поворачиваете направо, если едете с Мурманки\КАДа; проезжаете прямо, если из города через Янино и Колтуши
спасибо
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2008, 17:57   #62
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


еще добавила
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 22:41   #63
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


В "Новом Петербурге" есть такая фишка - предполагается, что покупатель выбирает дом, а участок ему оформляется в собственность в подарок. При этом размеры предлагаемого дома не зависят от размеров участка. Т.е. участки с домами.Это бывший поселок "Лемболовские высоты-3" вроде. Но там, по слухам, очень маленькое озеро. И мне не совсем понятно, как при оплате покупателями только домов по достаточно разумной стоимости планируют провести центральное отопление, построить фитнесцентр и т. д. Или на это будут собирать позже.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2008, 16:24   #64
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
В "Новом Петербурге" есть такая фишка - предполагается, что покупатель выбирает дом, а участок ему оформляется в собственность в подарок. При этом размеры предлагаемого дома не зависят от размеров участка. Т.е. участки с домами.Это бывший поселок "Лемболовские высоты-3" вроде. Но там, по слухам, очень маленькое озеро. И мне не совсем понятно, как при оплате покупателями только домов по достаточно разумной стоимости планируют провести центральное отопление, построить фитнесцентр и т. д. Или на это будут собирать позже.
ну понятно, это почти как везде.
мне, например, больше интересен участок в кот.поселке со всей инфрастуктурой, где я построю такой дом, кот. меня бы полностью устроил, но так, чтоб поселок уже был готов.
например, Красная горка продается уже года 4.получается первый народ, купивший и постороивший там дом, живет в окружении стройки-не очень удобно. реально функционировать поселок может начнет года через 2-3.
с противовес, сторожевя гора. у них конкретный срок сдачи всего поселка вне зависимости от покупок домов, т.е. первые купившие уже могут въезжать и пользоваться всеми благами кот. поселка (пешеходный улочки, дет. площадка, охраняемая территория).граммотный подход, но требует от застройщика первоначальных вложений, а потребителю предлагают платить довольно приличную сумму "квартплаты".
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2008, 21:39
ответ для Taiska , на сообщение « ну понятно, это почти как везде. мне,... »
  #65
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
ну понятно, это почти как везде.
мне, например, больше интересен участок в кот.поселке со всей инфрастуктурой, где я построю такой дом, кот. меня бы полностью устроил,
А не знаете, случайно, как то, что дом Вы построите сами отразится на размере квартплаты? Пытаюсь еще понять, во что может вылиться содержание дома в пригороде, построенного не в пределах коттеджного поселка, а просто на купленной земле ИЖС
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 14:33   #66
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Мамина малина Посмотреть сообщение
А не знаете, случайно, как то, что дом Вы построите сами отразится на размере квартплаты? Пытаюсь еще понять, во что может вылиться содержание дома в пригороде, построенного не в пределах коттеджного поселка, а просто на купленной земле ИЖС
родители мужа живут круглый год в своем доме на участке ижс.основная составляющая расходов-отопление (отапливается только эл-вом) это около 4-5 тыс.зимой на всю э/э -только первый этаж 90 квадратов и 2-3 тыс.летом вся электроэнергия,но почти без отопления (только в мае июне и сентябре иногда включаем) (это потому что мы еще живем)если бы дом был бы граммотно утеплен(фундамент в т.ч.),стены (у нас просто брус,обложенный кирпичом),крыша и граммотно была бы сделана вентиляция,то уходило бы как минимум в 2 раза меньше денег.
газ мы даже не рассматриваем-очень большие первонач.вложения,неизвестно ,когда окупятся,да и газ дорожает быстрее эл-ва.
вторая существенная расходная статья-обслуживание авто (бензина за городом больше уходит-ведь нужны мощные внедородники-дороги зимой не особо часто чистят)
охрана-собака,хороший забор с хорошим замком.

в общем,всяко ниже,чем в кот.поселке.
ЗЫ:дом правда не сдан.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 11:05   #67
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
если узнаете, что про выставку-свисните пож.
http://kvadrat.ru/news/0828_kottedjnaja_vystavka/
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 12:07
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « http://kvadrat.ru/news/0828_kottedjnaja_... »
  #68
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


http://www.pon.ru/articles.php?mon=&...8&newsid=1030#
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 19:27
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « http://www.pon.ru/articles.php?mon=&year... »
  #69
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
очень интересно, хочется глянуть.
правда не поняла по поводу этой цитаты:
" Все представленные на ярмарке дома будут распроданы до ее проведения и сданы владельцам по окончании выставки."
интересно, откуда такая уверенность? или есть уже желающие?

строят
Finndomo это каркас-12 домов
Honkarakenne деревянные - 1 дом
Vehasen Saha из клееного бруса - 1 дом
PL-rakkentuja -1 дом так и не нашла, из чего он
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 20:15   #70
Mamma Mia
Элита
 
Аватар для Mamma Mia
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 1 521


новое Минулово- когда это было для анс актуально, земля там еще имела статус сельскохозяйственных угодий, менеджмер по продажам что-то бормотала про переведение под фермерские хозяйства.. вообщем,что-то очень невнятно.
Mamma Mia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena