Великобритания-консульство? - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 01:37
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #1131
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Всем привет!
Хотим поехать в Лондон на аж осенние каникулы 2012
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Можно ли сейчас подать на визу, чтобы ее открыли с сентября например? Иначе потом все дорого: и самолеты, и гостиницы...
Т.е. если уже будут билеты на самолет и оплаченный отель на определенные даты, они могут визу со сдвижкой дать?

Спасибо

Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 09.02.2012 в 10:27.
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:45   #1132
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Всем привет!
Хотим поехать в Лондон на аж осенние каникулы 2012
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Можно ли сейчас подать на визу, чтобы ее открыли с сентября например? Иначе потом все дорого: и самолеты, и гостиницы...
Т.е. если уже будут билеты на самолет и оплаченный отель на определенные даты, они могут визу со сдвижкой дать?

Спасибо
Документы на визу можно подавать за 3 мес до предполагаемой поездки, но визу они дают мульт на 180 дней на полгода с той даты, когда паспорт у сотрудника консульства.(мне надо было на весну, подавала 29 ноября, визу получила с 2 декабря). Просила с 17 декабря - проигнорировали.
Оплаченный отель и билеты на самолет им не нужны - на сайте написано, чтоб соискатели не оплачивали билеты и отель до получения визы.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:43   #1133
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Документы на визу можно подавать за 3 мес до предполагаемой поездки, но визу они дают мульт на 180 дней на полгода с той даты, когда паспорт у сотрудника консульства.(мне надо было на весну, подавала 29 ноября, визу получила с 2 декабря). Просила с 17 декабря - проигнорировали.
Оплаченный отель и билеты на самолет им не нужны - на сайте написано, чтоб соискатели не оплачивали билеты и отель до получения визы.
Если у вашего мужа есть подтвержденный доход, достаочный, чтоб быть спонсором - будьте иждивенцами. А уж как там в британцы решат... Насчет всяких липовых справок - я не знаю, тут я точно не советчик. Если однаружат липу - забанят на 5 или 10 лет - при заполнении анкеты вас об этом предупреждают. .
Спасибо большое! Вы не могли бы цитату моего поста из своего ответа убрать (я его удалю потом )
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:15   #1134
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Вы не могли бы цитату моего поста из своего ответа убрать (я его удалю потом )
Так нормально?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:44
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #1135
girl2000
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 304


Подскажите, опытные британоведы))): можно ли подавать документы на визу, не имея билетов и брони отеля? Сначала я почитала топик и поняла, что не нужно. Но далее, возникли сомнения, т.к. в анкете настойчиво спрашивается: где собираетесь останавливаться в UK, и дальше идет вопрос - укажите адрес и название отеля. Как быть тогда с этими вопросами? Что писать? Пропускать вопрос про название отеля? Только указать, что останавливаться будем в B&B, hotel? Заранее спасибо
girl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:31
ответ для girl2000 , на сообщение « Подскажите, опытные британоведы))):... »
  #1136
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
Подскажите, опытные британоведы))): можно ли подавать документы на визу, не имея билетов и брони отеля? Сначала я почитала топик и поняла, что не нужно. Но далее, возникли сомнения, т.к. в анкете настойчиво спрашивается: где собираетесь останавливаться в UK, и дальше идет вопрос - укажите адрес и название отеля. Как быть тогда с этими вопросами? Что писать? Пропускать вопрос про название отеля? Только указать, что останавливаться будем в B&B, hotel? Заранее спасибо
НУЖНО! подавать доки на визу без билетов и оплаченной брони отеля. Читайте первоисточник - британский сайт, где по-русски это сказано. А в пункте "где собираетесь остановиться" вы указываете данные отеля, в котором вы хотели бы остановиться, но прилагать бронь совершенно не обязательно. Т. е. вы можете забронировать неоплаченный отель на букинге, вписать его в нужную графу, приложить для порядка распечатку брони. Но никто не будет звонить и проверять в отеле вашу бронь, как делают другие консульства. И если вы потом измените свои планы, то никто не в претензии ( отличие опять же, от немцев, например).
Понятно, что если вы при минимальных доходах напишете, что будете жить в Софителе или Савое, то это неправильно, и наведет на размышления.... как и обратное.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:49   #1137
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я брала выписки в 4 банках - никаких особых форм для консульств у них нет. Обычная выписка за полгода с печатью (ага. Сбер еще за это денег потребовал) плюс еще просто справка о наличии счета и остатке на нем - Авангард, например, дает на английском.
На отзыверу читала, что человек с маленькой зарплатой принес справку из банка (не выписку) с большой суммой на счету и получил отказ с формулировкой "непонятно происхождение средств"
У меня Сити-банк, брала именно о движении, так как знакомым отказали в в визе именно с той же формулировкой, как писала Птица О. Необходимо подтверждение, что сумма есть на счете длительное время, а не вдруг появляется.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:20
ответ для Птица О , на сообщение « НУЖНО! подавать доки на визу без... »
  #1138
girl2000
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
НУЖНО! подавать доки на визу без билетов и оплаченной брони отеля. Читайте первоисточник - британский сайт, где по-русски это сказано. А в пункте "где собираетесь остановиться" вы указываете данные отеля, в котором вы хотели бы остановиться, но прилагать бронь совершенно не обязательно. Т. е. вы можете забронировать неоплаченный отель на букинге, вписать его в нужную графу, приложить для порядка распечатку брони. Но никто не будет звонить и проверять в отеле вашу бронь, как делают другие консульства. И если вы потом измените свои планы, то никто не в претензии ( отличие опять же, от немцев, например).
Понятно, что если вы при минимальных доходах напишете, что будете жить в Софителе или Савое, то это неправильно, и наведет на размышления.... как и обратное.
Спасибо большое, теперь понятно!
girl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:03
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #1139
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Интересно, а как посмотрят на то, что я только что работу сменила?
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:37
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #1140
Ира Храпова
Ветеран
 
Аватар для Ира Храпова
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 943


Для меня в танке - я заполняю анкету на сайте vasa4UK?
Зачем спрашивают про события и фестивали, которые я хочу посетить???
А как дальше все работает?
Ира Храпова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena