Поделитесь, где находится ваша дача - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 10:29   #141
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от баб Иришка Посмотреть сообщение
я сейчас рассматриваю вариант в Новгородской обл. в деревне.Лес, река - красотище. Но 180 км от СПб. Я так понимаю, часа 3 ехать, не меньше
зато за 230 тыр 15 соток. Еще пугают хлопоты с проведением электричества, получением разрешения на строительство. + тоже в кругленькую сумму выльется. читала, что просят ручку позолотить, чтобы выделить квт...
До Новгородской (350км) добираемся 3,5 часа.( ср. скорость 100-120км\ч)
994 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:55
ответ для 994 , на сообщение « До Новгородской (350км) добираемся 3,5... »
  #142
Уникалка
Старожил
 
Аватар для Уникалка
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1 363


У нас в Псковской области. Далеко, ездить часто не получается, но просто влюбилась в эти места. И муж тоже.
Уникалка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:12
ответ для Alex4ka , на сообщение « Поделитесь, где находится ваша дача »
  #143
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


про "золочение ручки" в Новгородской области. У нас участок большой в Новгородской, недалеко от Ильменя, мы там строим дом.

Покупка, оформление и получение разрешения на ИЖС было ШОКОМ для жителя СПб. Участок нам продали по кадастровой стоимости. На тот момент (два года назад) она составляла 1 руб. за кв. метр. Т.о. 75 соток обошлись нам с оформлением в 10 000рублей. Сейчас кадастровая стоимость 2000руб. за сотку. Тоже, не деньги, прямо скажем.
В двух словах про электричество: у нас на краю участка столб. Мы подали заявку в Шимские электросети, с нами заключили договор, сделали ТУ на 6квт. Стоила эта операция 500 рублей, делали все месяц. Когда мы стали спрашивать, что нам дальше делать, чтобы получить эл-во, нам разъяснили, что нам надо купить щиток со счетчиком, повесить на наш столб (с пояснениями щиток такой-то, проволоки столько-то такой-то...), после чего они нас подключат. На вопрос, сколько будет стоить подключение, немало удивленный специалист сказал: "как сколько? Вы же заплатили уже...вот квитанция - 500 рублей" Нам посоветовали электрика, который приехал на место, взял купленное нами оборудование (ящик, счетчик и еще какая-то ерунда, все вместе на 2000 рублей) дома он все это собрал, на следующий день повесил на столб, еще через день у нас было электричество. Электрику заплатили 2500. Итого электричество нам обошлось в 5000рублей. Конечно, если захотим больше мощностей, надо будет трансформатор ставить...но это дело будущего.

После чего я решила оформить ИЖС. Это было бесплатно, сделали мне его в местной администрации за неделю. Никаких документов, кроме имеющегося у меня кадастрового плана, свидетельства о собственности и плана от моей руки, на котором я нарисовала примерное место строительства с меня не потребовали.

Это деревня, там отношения человеческие.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:16
ответ для Alex4ka , на сообщение « Поделитесь, где находится ваша дача »
  #144
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


да, 240км от нас до места, едем обычно три часа.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:29
ответ для ЛоЛо , на сообщение « да, 240км от нас до места, едем обычно... »
  #145
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
да, 240км от нас до места, едем обычно три часа.
Вам повезло, у нас с эл-вом была целая эпопея. Когда платишь наликом, бригада "прилетит" через час, а исправлять брак - ждала неделю( с ежедневной руганью по тел.: то нет бензина, то вызов срочный, то еще какой геморрой)
994 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:13
ответ для 994 , на сообщение « До Новгородской (350км) добираемся 3,5... »
  #146
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


в Вырице, от дома до дачи 1-1,5, что на электричке, что по трассе иногда пробки случаются
для меня важно было: недалеко, инфраструктура, магазины, водоём- всё совпало
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:17
ответ для marichkin , на сообщение « в Вырице, от дома до дачи 1-1,5, что ... »
  #147
elev
Активный участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
в Вырице, от дома до дачи 1-1,5, что на электричке, что по трассе иногда пробки случаются
для меня важно было: недалеко, инфраструктура, магазины, водоём- всё совпало
И у нас дача в Вырице уже 14 лет. Люблю очень эти места.Всё там есть для хорошей летней жизни . И не только летней. И красота, и Оредеж для купания, и лес рядом, и магазины, и библиотека,и медобслуживание, и добираться легко и быстро, и даже свой Святой есть - Серафим Вырицкий ! А какая замечательная церковь иконы Казанской Божей Матери! А какие праздники устраивает местный Дом культуры каждое лето!
И часто, идя по берегу Оредежа ,любуясь его прекрасными красными обрывистыми берегами, думаю: как-же мне повезло - я узнала такое Святое и Светлое место - Вырицу!!!
Скорее бы лето, скорее бы в Вырицу!--
elev is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:02
ответ для Alex4ka , на сообщение « Поделитесь, где находится ваша дача »
  #148
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


У нас тоже дача в Вырице. Пока еще летом не жили, так приезжали на выходные.
Тут пишут что до Мшинской за 1 час доезжают, а мы до Вырицы, выезжая в пятницу (летом) в 10 вечера, дай бог к 12-00 приезжали, пробки через красное село - огромные. Может мы не так ездим (или не туда)
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 11:51   #149
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
А я обожаю места, гда наша дача. Лужский район пос.Скреблово и близлежащие деревни. 180 км от дома до дома. Многое говорят: далеко! а мне другого и не надо. Места волшебные, микроклимат, помидоры растут в открытом грунте в любое лето. 2 больших озера (Череменецкое и Врево), грибы, ягоды, орехи, рыбалка, мужской монастырь, наконец Цены разные на землю, точно не скажу. Знаю только, что подорожала земля за последние 2 года, т.к. вокрге землю активно скупают москвичи. У нас в деревне соседка продала 10 соток за 500 000руб.
Если вопрос ещё актуален, то на берегу озера Врево (близ деревни Новый Брод) в дачном некоммерческом партнёрстве "Врево" продаётся земля - 21 тысяча за сотку. Электричество есть, скважина в партнёрстве есть... покупай и стройся! Дорога отличная, от Киевской трассы по грунтовке пара километров до участков, а ещё через 300 метров - озеро!

ПС: помидоры ещё не сажали, но верю на слово!
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 11:58   #150
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от баб Иришка Посмотреть сообщение
я сейчас рассматриваю вариант в Новгородской обл. в деревне.Лес, река - красотище. Но 180 км от СПб. Я так понимаю, часа 3 ехать, не меньше
зато за 230 тыр 15 соток. Еще пугают хлопоты с проведением электричества, получением разрешения на строительство. + тоже в кругленькую сумму выльется. читала, что просят ручку позолотить, чтобы выделить квт...
По той же трассе, но чуть ближе к Петербургу, есть чудесный вариант - два огромных озера, Врево и Череменецкое. Земля продаётся в дачном некоммерческом партнёрстве, 21 тысяча за сотку. Электричество есть, скважина есть. Дополнительного разрешения на строительство не нужно, так как земля имеет вид разрешённого использования - для дачного строительства.
Мы внесли залог за участок... теперь сидим и разбираемся в эмоциях - и радостно и страшновато, одновременно. Будем строить первый в жизни дом )
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena