Я ненавижу Сбербанк - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 02:07   #801
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Вчера пришла платить, не работает терминал, говорю через оператора когда будут деньги на карте, говорят завтра. Я говорю а мне они нужны сейчас! Вообщем тетенька мне говорит ну сходите в другое отделение. Я стою с двумя детьми: 5 и 2 года, говорю как вы себе представляете? Я тут зашла в сбер потому что это почти что соседний дом, а сейчас попрусь в другое отделение, которое за 3 остановки от нас и не ФАКТ что там работает. Она начала что-то мямлить. Я спросила когда уже будет порядок в сбербанке? Она говорит у нас все хорошо! Я говорю "Девушка, не зарывайте голову в песок, почитайте интернет, что люди о Вашей прекраасной работе пишут". Она говорит я читаю....)))) Занавес
никого не защищаю в этой ситуации, просто не могу понять, чтоб тетенька могла сделать? зачислить деньги через оператора побыстрее? конечно, могла починить терминал, если там ничего серьезного не было. а если там было что-то серьезное, то как?
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:42
ответ для Karuda , на сообщение « никого не защищаю в этой ситуации,... »
  #802
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
никого не защищаю в этой ситуации, просто не могу понять, чтоб тетенька могла сделать? зачислить деньги через оператора побыстрее? конечно, могла починить терминал, если там ничего серьезного не было. а если там было что-то серьезное, то как?
Естественно, виновата не сама тетенька, а банк. Но также естественно и то, что высказывают и будут высказывать тетеньке. А кому еще?
А Сбербанк я тоже ненавижу. Но пользуюсь его услугами, т.к. нет альтернативы в некоторых случаях.
В тех случаях, когда есть возможность обойтись без него, пользуюсь услугами других банков.

Позавчера мне должны были привезти детское питание домой и не хватало наличных. Муж утром оббежал три банкомата, НИ ОДИН не работал . И для Сбербанка, увы, это норма.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:56
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #803
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Нужно жаловаться письменно. Иногда это помогает.
У нас была ситуация, практически такая же как у ТС.
Получили пластиковую карту, при получении сказали, что собираемся пользоваться Сбербанком-онлайн, т.е. нужно подключить телефон. Оператор неправильно записала номер телефона. НО мы распечатали в банкомате одноразовые пароли и благополучно ими пользовались. Правда недолго. Произошел очередной апгрейд СБОЛ и сайт перестал принимать одноразовые пароли.
Позвонили в службу поддержки, там сказали нужно идти опять в отделение и подключить мобильный банк.
Тут стоит отметить, что ближайшее к дому отделение было закрыто на ремонт, поэтому карту получали не близко к дому.
Ну ладно, поехали в отделение. Отстояли очередь. Озвучили проблему. С собой были все бумажки, которые выдали при получении. А тетенька нам заявила, что она этого сделать не может , мы должны сами ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ подключить мобильный банк!!! Подключили.
Не работает. Пароли не приходят.
Опять звонки в техподдержку. Объяснение своей проблемы 15 раз 15 разным людям. Ну кто хоть раз обращался в техподдержку Сбербанка, тот знает.
И знаете какой итог?
Я думаю, что все догадались - нужно идти в отделение и через оператора внести изменения в договор.
Я пошла на их сайт и накатала жалобу. Ни на что особо не рассчитывала, просто выпустила пар.
В отделение пару раз заходила, но были большие очереди и не было времени стоять.
Но, о чудо. Дней через 10 на мэйл пришло письмо, что все исправили, можно пользоваться. Не поверила. Но действительно все сделали сами.
Так что пишите. Может и вам помогут.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:36
ответ для Karuda , на сообщение « никого не защищаю в этой ситуации,... »
  #804
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
никого не защищаю в этой ситуации, просто не могу понять, чтоб тетенька могла сделать? зачислить деньги через оператора побыстрее? конечно, могла починить терминал, если там ничего серьезного не было. а если там было что-то серьезное, то как?
Мне, в такой ситуации, кстати - пошли на встречу и оператор провела платеж как через терминал - я не знаю технических подробностей

Но факт - платеж прошел (в другой регион, причем) - как через банкомат - за 30 минут был на месте...

Т.е. ОНИ МОГУТ это сделать и без банкомата...
Но да, у меня попросили мою карту.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:52
ответ для Уйма , на сообщение « Мне, в такой ситуации, кстати - пошли... »
  #805
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
никого не защищаю в этой ситуации, просто не могу понять, чтоб тетенька могла сделать? зачислить деньги через оператора побыстрее? конечно, могла починить терминал, если там ничего серьезного не было. а если там было что-то серьезное, то как?
1. Могла бы не предлагать идти в другой банк маме с двумя детьми.
2. Не говорить что у них в сбербанке всё хорошо.
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:21
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #806
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


прочитала только первые посты, все не осилить, у меня примерно такая же история, уже месяц пытаюсь подключить онлайн, долго не буду рассказывать, сейчас вот какое дело, я отменила пользование одноразовыми паролями, так как писали ошибка, потом тоже оказалось что нет моего телефона, подключила мобильный банк, НО смс все равно не приходит и на телефон не приходило ничего, что он подключен, это значит что опять идти к операционистке?
Кукабара is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:36   #807
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


[QUOTE=Кукабара;76618354]прочитала только первые посты, все не осилить, у меня примерно такая же история, уже месяц пытаюсь подключить онлайн, долго не буду рассказывать, сейчас вот какое дело, я отменила пользование одноразовыми паролями, так как писали ошибка, потом тоже оказалось что нет моего телефона, подключила мобильный банк, НО смс все равно не приходит и на телефон не приходило ничего, что он подключен, это значит что опять идти к операционистке?[/QUOTE
Думаю, что да, придется опять идти.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:45   #808
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Нужно жаловаться письменно. Иногда это помогает.
У нас была ситуация, практически такая же как у ТС.
Получили пластиковую карту, при получении сказали, что собираемся пользоваться Сбербанком-онлайн, т.е. нужно подключить телефон. Оператор неправильно записала номер телефона. НО мы распечатали в банкомате одноразовые пароли и благополучно ими пользовались. Правда недолго. Произошел очередной апгрейд СБОЛ и сайт перестал принимать одноразовые пароли.
Позвонили в службу поддержки, там сказали нужно идти опять в отделение и подключить мобильный банк.
Тут стоит отметить, что ближайшее к дому отделение было закрыто на ремонт, поэтому карту получали не близко к дому.
Ну ладно, поехали в отделение. Отстояли очередь. Озвучили проблему. С собой были все бумажки, которые выдали при получении. А тетенька нам заявила, что она этого сделать не может , мы должны сами ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ подключить мобильный банк!!! Подключили.
Не работает. Пароли не приходят.
Опять звонки в техподдержку. Объяснение своей проблемы 15 раз 15 разным людям. Ну кто хоть раз обращался в техподдержку Сбербанка, тот знает.
И знаете какой итог?
Я думаю, что все догадались - нужно идти в отделение и через оператора внести изменения в договор.
Я пошла на их сайт и накатала жалобу. Ни на что особо не рассчитывала, просто выпустила пар.
В отделение пару раз заходила, но были большие очереди и не было времени стоять.
Но, о чудо. Дней через 10 на мэйл пришло письмо, что все исправили, можно пользоваться. Не поверила. Но действительно все сделали сами.
Так что пишите. Может и вам помогут.
+100000000000
у меня кстати тоже после жалобы на их сайте все пректасно работает ттт чнс
а до этого номер телефона слетал каждые 2 недели и я ходила в сбербанк "вносить изменение в договор"
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:46   #809
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
1. Могла бы не предлагать идти в другой банк маме с двумя детьми.
2. Не говорить что у них в сбербанке всё хорошо.
по второму пункту ничего сказать не могу.а по первому,Вы же,наверное,спросили,что делать и Вам предложили альтернативный вариант,понимаю,что на Ваш взгляд-он был совсем неальтернативным
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:49
ответ для Уйма , на сообщение « Мне, в такой ситуации, кстати - пошли... »
  #810
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


[QUOTE=Ром@шка;76619502]
Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
прочитала только первые посты, все не осилить, у меня примерно такая же история, уже месяц пытаюсь подключить онлайн, долго не буду рассказывать, сейчас вот какое дело, я отменила пользование одноразовыми паролями, так как писали ошибка, потом тоже оказалось что нет моего телефона, подключила мобильный банк, НО смс все равно не приходит и на телефон не приходило ничего, что он подключен, это значит что опять идти к операционистке?[/QUOTE
Думаю, что да, придется опять идти.
мобильный банк в течении суток подключается.Вы через банкомат подключали?карта с каких цифр начинается,может она старая и еще выпущена процессингом нашего города.тогда,в этом случае,надо через сотрудников подключать
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Мне, в такой ситуации, кстати - пошли на встречу и оператор провела платеж как через терминал - я не знаю технических подробностей

Но факт - платеж прошел (в другой регион, причем) - как через банкомат - за 30 минут был на месте...

Т.е. ОНИ МОГУТ это сделать и без банкомата...
Но да, у меня попросили мою карту.
Чудеса,да и только.видимо поддержка что-то доработала и теперь все быстрее,а работникам сообщить забыли
Karuda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena