сухая кожа рук - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 01:17   #1
Mashensia
Активный участник
 
Аватар для Mashensia
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 534
сухая кожа рук



у меня постоянно сухие руки (настолько сухие, что трескаются )может, посоветуете что-нибудь (перчатки ношу и кремом мажу по 20 раз на дню )
__________________
:
Mashensia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 09:24
ответ для Mashensia , на сообщение « сухая кожа рук »
  #2
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Mashensia Посмотреть сообщение
у меня постоянно сухие руки (настолько сухие, что трескаются )может, посоветуете что-нибудь (перчатки ношу и кремом мажу по 20 раз на дню )
В смысле перчатки на улице или хозяйственные?У меня были тоже сухие руки,пока не стала посуду в перчатках мыть.Не говоря уже о других хозяйственных работах,связанных с водой и химией.Даже мясо разделываю в одноразовых перчатках.Крем мне нравится как не странно "Невская косметика" "Лимонно-глицериновый"Намного лучше многого другого импортного и нашего.Есть некоторые кремы,которые намажешь-лепота,ручки мягкие,кожа увлажненная-красота,но стоит помыть руки и они становятся еще суше.Таких я избегаю кремов.Некоторые нахваливают ветеринарный крем Зорька(для вымени),но я не пробовала.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 09:37
ответ для Mashensia , на сообщение « сухая кожа рук »
  #3
MUDRAC
Участник
 
Аватар для MUDRAC
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 240


Попробуйте TOPICREM, на основе мочевины, в аптеках продается.
MUDRAC is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:05
ответ для Mashensia , на сообщение « сухая кожа рук »
  #4
h.o.m.k.a
Активный участник
 
Аватар для h.o.m.k.a
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 265


У меня такая же проблема (не только на руках, но и на лице, не до трещин, но сухая), была по этому поводу у дерматолога - проводили какой-то тест (с помощью спец аппарата), который показал, что уровень воды в коже куда гораздо ниже, чем должен быть! Посоветовал лечебную линию косметики, т.е. ту, которая продается в аптеке, для лица подошла, лучше стало, теперь нашла французскую косметику, профессиональную, которая спасает мое лицо, а вот с руками - УВЫ, но ах... Сколько кремов не перепробовала, даже из линий аптечных, не помогает. Подсказали БОРА+, становится легче, если на ночь мажешь, то утром как-будто на коже нежный восковой слой, который защищает от воды, но это не надолго! Все равно на все 100% от сухости мне не избавиться.
Попробуйте БОРА+, надеюсь вам поможет, становится легче, т.е. сухость проходит (это что-то из разряда лечебной косметики, поэтому часто им нельзя мазать, не целый день уж точно, поэтому на ночь и мажу, когда руки не надо мыть).
УДАЧИ вам
h.o.m.k.a is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:18
ответ для Mashensia , на сообщение « сухая кожа рук »
  #5
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


к эндокринологу сходить и гормоны проверить
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:19
ответ для Mashensia , на сообщение « сухая кожа рук »
  #6
Чинкаинка
Активный участник
 
Аватар для Чинкаинка
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Окраина СПб
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Mashensia Посмотреть сообщение
у меня постоянно сухие руки (настолько сухие, что трескаются )может, посоветуете что-нибудь (перчатки ношу и кремом мажу по 20 раз на дню )
Не увлекайтесь кремами, в состав которых входит глицерин. От него может быть только хуже.
Я мою посуду в резиновых перчатках, предварительно намазав руки оливковым маслом. Мне помогает.
Чинкаинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:39   #7
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Мне подруга советовала, что лучше не просто мазать на ночь, а мазать обильно и надевать перчатки х/б и носочки на ноги, чтобы крем впитывался лучше. Она это практиковала с успехом, я тоже делала так несколько раз, кожа действительно мягче утром, чем если просто мажу на ночь.
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:22
ответ для lubawa , на сообщение « Мне подруга советовала, что лучше не... »
  #8
mamsool
Гость
 
Аватар для mamsool
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Мне подруга советовала, что лучше не просто мазать на ночь, а мазать обильно и надевать перчатки х/б и носочки на ноги, чтобы крем впитывался лучше. Она это практиковала с успехом, я тоже делала так несколько раз, кожа действительно мягче утром, чем если просто мажу на ночь.
-) Неужто мои советы?))) Лично я использую мазь для чувствительных сосков лановит на свои суховаты рученьки! Кожа тонкая....вся светится, чем только не побывала, пока не открыла для себя этот крем! Он конечно не конкретно для рук - но мне это не помешало его в действии проверить, для пущей эффективности сама придумала натянуть хебешные перчатки ))) после недели применения - руки были как у младенца...теперь на радостях запустила - раз в неделю на ночь намазываюсь - кожа на руках полностью восстановилась - и стала меньше сохнуть...по дому все делаю в резиновых перчатках - так что))) не знаю...кто...но может это я - та самая подруга))))
__________________
Я - мама!
mamsool is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:54
ответ для Mashensia , на сообщение « сухая кожа рук »
  #9
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Витамин Е внутрь. Недавно сталкивались с такой проблемой.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:53
ответ для Mashensia , на сообщение « сухая кожа рук »
  #10
girl2000
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 304


Бепантен крем для сухой и раздраженной кожи отлично подходит, еще можно Пантенол крем
girl2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena