Помогите!!! Как получить справку на вывоз животного, если не закончился карантин? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 18:21   #1
medvejonok
Мега-элита
 
Аватар для medvejonok
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Белградская, 10 мин. на маршрутке от М.Московская
Сообщений: 3 040
Посоветуйте! Как получить справку на вывоз животного, если не закончился карантин?



Не знаю что и делать. Через пару недель уезжаем в отпуск, сама виновата конечно что поздно хватилась. Хотим взять с собой кошку. Ветпаспорт не оформлен, прививок пока нет. Зашла в ветклинику сегодня, мне сказали без проблем-паспорт оформим, прививку сделаем, но! никто не даст нам справку на вывоз, т.к. с момента вакцинации должно пройти 30 дней! Задним числом никто естесственно нам ее делать не хочет. Что делать? Как быть? Может есть какой-то выход?
В ветклинике посоветовали просто тупо договориться с проводником. А если не выйдет? Да и билет без справки на кошку не купить(( Подскажите плиззз

Последний раз редактировалось medvejonok; 07.06.2010 в 19:36.
medvejonok is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 18:38   #2
zimmmma
Участник
 
Аватар для zimmmma
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 299


Задним числом никто ничего делать не будет, это уж точно. Кому охото без работы потом сидеть.
Вариант только действительно договариваться с проводником. Предложите ему выкупить купе-проводников. Кошку тогда вообще никто не увидит, а в случае проверки спрячете ее в переноске. Хотя на "проверку" я не попадала ни разу. Проводники никогда не отказывают в предоставлении своего купе за денежку)
А на случай, если ж все таки на риск не пойдут и кошатину не впустят, найдите кто сможет ее забрать на время себе, пока вы не вернетесь. Пусть Вас провожает на вокзал
Только паспорт и прививки обязательно сделайте. Ведь билет кошке еще на обратную дорогу покупать
zimmmma is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 18:48   #3
zimmmma
Участник
 
Аватар для zimmmma
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 299


или вообще. У знакомых есть кошка? По породе\отсутствию породы, возраста примерно похожего с вашей. Чтоб взять свою кошку, их паспорт, оформить справку по всем правилам и купить билет нормальный. И не ломать себе голову
zimmmma is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 19:04   #4
medvejonok
Мега-элита
 
Аватар для medvejonok
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Белградская, 10 мин. на маршрутке от М.Московская
Сообщений: 3 040


у нас корниш. У знакомых есть корниш, но другого окраса и старше нашей, и пол другой))) я уже думала об этом.
medvejonok is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:53   #5
Васюндрик
Участник
 
Аватар для Васюндрик
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 263


если вы границу пересекать не будете, то попросите знакомых чтобы взяли вам справку, а в переноску никто не заглядывает, им главное чтобы билет был и справка, у меня даже паспорт не смотрели кошкин.
Или еще можно привиться, чипироваться и оформить паспорт в другой клиники, предварительно договорится (за энную сумму),чтобы в паспорте вписали другие даты вакцинации, а за справкой идти уже с готовым паспортом (это конечно из области фантастики, но чем черт не шутит)
Васюндрик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena