Что умеют Ваши детки - шестилетки, идущие в первый класс - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 13:57
ответ для klubni4ka , на сообщение « А дни недели знает? Моя слабо... »
  #51
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от klubni4ka Посмотреть сообщение
А дни недели знает? Моя слабо разбирается, так нас психолог корит: мол, мамочка, вы что?! А я дома работаю, иногда сама забываю, какой сегодня день недели... Так вот теперь каждый день встаю: "Доча, сегодня понедельник (вторник, среда...). А как у вас? Если знает, то где научили: дома или в саду?
Дни недели выучили по календарю.
Уже 2 года подряд Дед Мороз под ёлку кладёт настенные календари с любимыми Винкс
Первый год интересовали только картинки, но научились следить за месяцами, сама перелистывала странички))
А теперь если спрашивает какое число или какой день недели - оправляю к календарю - она там число ищет и читает день недели сама.
Время по стрелкам почти научились определять. Да и то, только тогда, когда появились собственные наручные часы. Но пока всё равно путается
(дочке летом будет 7)
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:48
ответ для klubni4ka , на сообщение « Что умеют Ваши детки - шестилетки,... »
  #52
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Главное- это, чтобы ребёнок мог высидеть урок и не отвлекался. Уметь внимательно слушать учителя и выполнять то, счто его просят.
Ну и желание учиться, конечно.
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 01:44
ответ для klubni4ka , на сообщение « Что умеют Ваши детки - шестилетки,... »
  #53
Правда.ру
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 58


А читать бегло - это как? Сколько-то слов в минуту? Если читает маленькие слова целиком, а большие по слогам, очень сложные, которые, например, не слышал или не употреблял, не с первого раза - то это еще не бегло?
Правда.ру is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 09:07   #54
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
7 лет и 4 месяца. Читает сам абсолютно бегло и про себя любые книжки. Пишет коряво, потому как специально не учу его этому (боюсь научить неправильно). Свободно считает в уме пределах сотни (вычитание и сложение), в пределах 1000 - про себя - медленно, на бумажке в столбик - быстро. Начал разбирать умножение. Знает геометрические основы (фигуры, отрезок, луч, прямая, диаметр, радиус, окружность). Английский - алфавит, в т.ч. написание, ходовые фразы.

Шнурки не вяжет, потому ак такой обуви у него не было и нет- только липучки.

В школу хочет ужас как! Уже дни считает...
Вы такие молодцы!
Вам надо не в первый класс, а в третий сразу!
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 09:26   #55
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Правда.ру Посмотреть сообщение
А читать бегло - это как? Сколько-то слов в минуту? Если читает маленькие слова целиком, а большие по слогам, очень сложные, которые, например, не слышал или не употреблял, не с первого раза - то это еще не бегло?
я так понимаю, бегло - это как мы с вами читаем
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 09:27
ответ для lyolkin , на сообщение « я так понимаю, бегло - это как мы с... »
  #56
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
я так понимаю, бегло - это как мы с вами читаем
Я тоже так понимаю.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 10:42
ответ для klubni4ka , на сообщение « Что умеют Ваши детки - шестилетки,... »
  #57
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


сидела тут вспоминала, что у меня старшая знала к 1 классу, на 1 сентября ей было 6,1.
Читала спокойно, не бегло конечно, но не по слогам, писала под диктовку, считала в пределах 50, складывала/вычитала в пределах 20, деление/умножение в пределах 10, счет туда и обратно знала до 1000. Шнурки умела завязывать уже в 4 года
Времена года знала хорошо, как и дни недели/месяцы. Могла назвать детенышей животных (из серии у овцы - ягненок, у коровы-теленок), на тестировании был такой вопрос Геометрические фигуры знала все. Могла спокойно назвать авторов детских книжек. Это то, что вспомнилось, давно это было
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 11:08
ответ для klubni4ka , на сообщение « Что умеют Ваши детки - шестилетки,... »
  #58
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Нашему через месяц будет семь, в школу в 7,2 получается пойдет.. с математикой полный порядок - складывает и вычивает любые числа, таблицу умножения прилично знает (сам требовал, чтоб его спрашивали), логика очень хорошо развита, иногда просит объяснить по математике что-нибудь новое, типа факториала и степеней, вобщем любит математику, что не может меня не радовать
Чтение.. теперь уже стал достаточно быстро читать, и начал читать себе толстые книжки (еще месяца три назад читал гораздо медленнее).
С прописями так, средненько, не очень то аккуратен.. и что меня пока в этом беспокоит - напишет кривовато (в прописях на подготовительных занятиях), и заклеивает белой бумагой, или пытается стререть резинкой, получается конечно еще хуже и неопрятней(( и никакие объяснения не катят.. расстраивается что плохо получилось
Дни недели, числа, месяцы знает. С основами наук типа физики-химии-астрономии знаком. Любит порассуждать об атомах-молекулах, круговороте воды в природе и схемах из конструктора знаток (есть такой со всякими резисторами-транзисторами..)
Геометрические фигуры знает давно, всякие виды треугольников (тупоугольные и т.д.) тоже, углы прямые, острые, тупые, может померять транспортиром сколько угол градусов.
завязывать шапку на бантик только недавно научился, а все ботинки у нас на липучке, хмм.. на шнурках что-ли купить
А вот завтрак приготовить он явно не сможет, если только салат порежет
В настольные игры тоже любим играть)) основы английского знает (запас слов 250-300 наверно)
Со спортов все в норме.. ролики, велосипед, плавает, занимается большим теннисом, ну это наверно уже к школе не относится..


вот только застенчивый бывает, хотя последнее время получше, даже знакомится стал на улице с ребятами))

а вообще, старший стал гораааздо самостоятельнее, поскольку уйму времени занимает младший
__________________
shelly* is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 16:16   #59
YILINA
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 62


Почитала волосы встали дыбом, у нас все скромненько, нам 6,7 читаем 60 слов в минуту, считаем до бесконечности, но сложение вычитание в пределах 20-ти, сейчас усиленно пишем в прописях, но пока очень не аккуратно, английский словарный запас примерно слов 100, учим простые фразы, алфавит принципиально не учим, хочу чтобы сначала по-русски начал хорошо писать. Знаем много про динозавров и планеты. Обуви со шнурками нет. Отжимаемся от пола 20-ть раз, учимся плавать. На курсы не ходили поэтому очень интересно, что умеют детки после окончания курсов?
YILINA is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 02:29   #60
mamaspapas
Участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от YILINA Посмотреть сообщение
Почитала волосы встали дыбом, у нас все скромненько, нам 6,7 читаем 60 слов в минуту, считаем до бесконечности, но сложение вычитание в пределах 20-ти, сейчас усиленно пишем в прописях, но пока очень не аккуратно, английский словарный запас примерно слов 100, учим простые фразы, алфавит принципиально не учим, хочу чтобы сначала по-русски начал хорошо писать. Знаем много про динозавров и планеты. Обуви со шнурками нет. Отжимаемся от пола 20-ть раз, учимся плавать. На курсы не ходили поэтому очень интересно, что умеют детки после окончания курсов?
Да!!! Ну Вы,блин, даете! Это у Вас все скромненько? Тогда нам надо в ясельную группу. Нам тоже 6,7, но читаем 25 слов в минуту, при повторе 30, английский не знаем, ну так, несколько слов. И вообще...
mamaspapas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena