Плохая реакция манту - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 10:34
ответ для Bada Boom , на сообщение « Это вообще всё сложно... Врачи... »
  #81
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Это вообще всё сложно...
Врачи фтизиатры работают по 109 приказу, они в приципе не могут сказать не пить таблетки, если на то имеются основания. Самое противное то, что курс хим. профилактики не спасает от инфицирования на 100%, как и курс превент.терапии от туберкулёза. Каждый родитель делает свой выбор сам, но к сожалению далеко не все воспринимают адекватно рекомендации врача и проблемы со здоровьем своего ребёнка. Типа не кашляет, рентген в норме- отстаньте от меня, не совсем понимая, что когда закашляет будет уже поздно. А некоторые вообще не понимают разницы между инфицированием и туберкулёзом, давая ещё какие-то советы.
Курс химпрофилактики спасает от перетекания инфицированности в заболевание. А инфицированность вообще не лечится, она пожизненная.
В отстальном +мульен
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:09
ответ для Bada Boom , на сообщение « Это вообще всё сложно... Врачи... »
  #82
Pamina
Участник
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Каждый родитель делает свой выбор сам, но к сожалению далеко не все воспринимают адекватно рекомендации врача и проблемы со здоровьем своего ребёнка. Типа не кашляет, рентген в норме- отстаньте от меня, не совсем понимая, что когда закашляет будет уже поздно.
Прочитала весь топик. И глубоко задумалась...
Мы тоже проходили эту историю с тубдиспансером год назад. В результате имеем следующее: подтвержденная анализами аллергия на туберкулин, с учета в тубдиспансере сняли. Категорически запрещено делать не только Манту, но и Перке. Нужно делать рентген легких раз в 2 года, сейчасс рентгеном все ОК.
Вроде как все хорошо, но я согласна с цитируемым высказыванием. Туберкулез ведь бывает не только легких! Кроме того, видела я КАК делают ренген в нашем тубдиспансере - старый аппарат, очень пожилая рентгенолог, к тому же она сама говорит, что все время работала со взрослыми, и лучше бы показать детский ренген еще кому-нибудь.
Я так понимаю, что если рентген покажет что-нибудь (ттт), то уже во многом будет поздно. Хотелось бы следить за здоровьем иначе. Какие есть другие способы? Вроде как в Хеликсе можно сдать ПЦР на туб, но какой врач будет мне будет объяснять этот результат? Фтизиатры этот ПЦР не признают.
Я от многих врачей слышала, что ситуация с туберкулезом в городе бизкая к эпидемической.
Pamina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:08
ответ для Pamina , на сообщение « Прочитала весь топик. И глубоко... »
  #83
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Гэндзи Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик. И глубоко задумалась...
Мы тоже проходили эту историю с тубдиспансером год назад. В результате имеем следующее: подтвержденная анализами аллергия на туберкулин, с учета в тубдиспансере сняли. Категорически запрещено делать не только Манту, но и Перке. Нужно делать рентген легких раз в 2 года, сейчасс рентгеном все ОК.
Вроде как все хорошо, но я согласна с цитируемым высказыванием. Туберкулез ведь бывает не только легких! Кроме того, видела я КАК делают ренген в нашем тубдиспансере - старый аппарат, очень пожилая рентгенолог, к тому же она сама говорит, что все время работала со взрослыми, и лучше бы показать детский ренген еще кому-нибудь.
Я так понимаю, что если рентген покажет что-нибудь (ттт), то уже во многом будет поздно. Хотелось бы следить за здоровьем иначе. Какие есть другие способы? Вроде как в Хеликсе можно сдать ПЦР на туб, но какой врач будет мне будет объяснять этот результат? Фтизиатры этот ПЦР не признают.
Я от многих врачей слышала, что ситуация с туберкулезом в городе бизкая к эпидемической.
Я уже писала про Диаскин тест, вот только про аллергиков не очень поняла

http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=116589
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:30
ответ для Bada Boom , на сообщение « Я уже писала про Диаскин тест, вот... »
  #84
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Подскажите, очень переживаю.
Ребёнку 6 лет, последняя реакция манту на 6 мм больше предыдущей, я предполагаю на фоне аллергической реакции на шоколад, папа дал за день до проверки манту. Ребёнок аллергик.
Пошли в тубдиспансер, сделали манту и перке. Принимали фенистил . Манту в норме, по перке врач сказала что инфицирование. Направила на рентген.
Насколько точна эта перке? Как может быть при инфицировании нормальная манту? Кто сталкивался.
Может быть кто-нибудь знает какая перке в норме должна быть?
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:40   #85
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Подскажите, очень переживаю.
Ребёнку 6 лет, последняя реакция манту на 6 мм больше предыдущей, я предполагаю на фоне аллергической реакции на шоколад, папа дал за день до проверки манту. Ребёнок аллергик.
Пошли в тубдиспансер, сделали манту и перке. Принимали фенистил . Манту в норме, по перке врач сказала что инфицирование. Направила на рентген.
Насколько точна эта перке? Как может быть при инфицировании нормальная манту? Кто сталкивался.
Вы серьёзно полагаете, что кто -то вам тут посоветует в вашей ситуации.
Конечно знающие врачи тут есть, но в этой теме я пока их не вижу.
А по теме, по ссылке выше можно проконсультироваться, только нужны все данные Манту , Пирке и ещё доп. информация.

Или попросите направление в Нии фтизиопульмонологии, там очень грамотный врач.
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:43   #86
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Вы серьёзно полагаете, что кто -то вам тут посоветует в вашей ситуации.
Конечно знающие врачи тут есть, но в этой теме я пока их не вижу.
А по теме, по ссылке выше можно проконсультироваться, только нужны все данные Манту , Пирке и ещё доп. информация.

Или попросите направление в Нии фтизиопульмонологии, там очень грамотный врач.
Я "полагаю" здесь найти людей которые сталкивались с подобной ситуацией, а не совет квалифицированного врача.
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:49
ответ для Bada Boom , на сообщение « Я уже писала про Диаскин тест, вот... »
  #87
Pamina
Участник
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Я уже писала про Диаскин тест, вот только про аллергиков не очень поняла

http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=116589
прочитала. Спасибо, буду про него знать.
Но сомневаюсь, можно ли моему ребенку. Идея с ПЦР мне нравится больше - тут ничего не вводят, а только кровь берут..
Pamina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:54   #88
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Я "полагаю" здесь найти людей которые сталкивались с подобной ситуацией, а не совет квалифицированного врача.
Мы в такой ситуации( младший ребёнок), и ещё в начале пути
Во вторник идём В Нии....
Не переживайте, инфицированность это не болезнь.
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:56
ответ для Pamina , на сообщение « прочитала. Спасибо, буду про него... »
  #89
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Гэндзи Посмотреть сообщение
прочитала. Спасибо, буду про него знать.
Но сомневаюсь, можно ли моему ребенку. Идея с ПЦР мне нравится больше - тут ничего не вводят, а только кровь берут..
в том то и дело, что ПЦР фтизиатры в расчёт не берут, а от Диаскина будет не отмахнуться
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:17
ответ для Bada Boom , на сообщение « в том то и дело, что ПЦР фтизиатры в... »
  #90
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Пока у меня сложилось негативное мнение о туб. диспансере и детской поликлинике. Увеличение манту на 6мм не является криминальным, притом что максимальный размер манту у нас 11мм что явл. нормой, тем более на фоне сильной аллергической реакции. Это по тем данным что нашла в различных статьях и комментариях врачей.
Сейчас манту 8мм, пирке 5,3, отриц. ,отриц. И идёт речь об инфицировании с подобными результатами?!
По-моему - идиотизм...
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena