Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 17:02
ответ для mama_katya , на сообщение « Ага. Заявлений было подано больше 200... »
  #31
Сашик
Ветеран
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: м.Ладожская,пр.Энтузиастов
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Ага. Заявлений было подано больше 200 (школа очень популярная), а взяли 60 человек. Люди ходили на курсы, дежурили ночью, а никого без прописки не взяли. Наш новый квартал - первоочередники + братья-сёстры тех, кто уже учится в этой школе.
Примерно на эту тему я говорила, когда я хотела перевести ребенка в сад по месту прописки. Говорила им, что построили громадный квартал, а набрали в сад не по прописке. А всем, кто приехал с разных концов города мест не осталось. Ладно мы жили на этой же улице. В ответ было сказано, что в законе сказано, что люди могут жить хоть на Марсе и все кто первыми подали заявление, тех и взяли. И вообще много льготников: судьи, милиционеры и т.д. Вот я и удивилась, что в случае со школой все наооборот.
Сашик is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:39   #32
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Сашик Посмотреть сообщение
Примерно на эту тему я говорила, когда я хотела перевести ребенка в сад по месту прописки. Говорила им, что построили громадный квартал, а набрали в сад не по прописке. А всем, кто приехал с разных концов города мест не осталось. Ладно мы жили на этой же улице. В ответ было сказано, что в законе сказано, что люди могут жить хоть на Марсе и все кто первыми подали заявление, тех и взяли. И вообще много льготников: судьи, милиционеры и т.д. Вот я и удивилась, что в случае со школой все наооборот.
На самом деле садики правы - я могу выбирать любое образовательное учреждение. А школы закон нарушают уже не первый год . В нашем районе берут по приоритету прописки, приказ об этом висит на дверях 531 до сих пор. Поэтому в другую школу ещё и не попасть будет.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:32   #33
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


О 147 школе http://www.147spb.edusite.ru/ кто что-нибудь может сказать?

*******
И еще о 151 http://www.147spb.edusite.ru/ ??? (сайт у них достаточно толковый )
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:40
ответ для Люлюшка , на сообщение « О 147 школе ... »
  #34
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
О 147 школе http://www.147spb.edusite.ru/ кто что-нибудь может сказать?
Племянница закончила 1-й класс, всем довольны! Но зимой было очень холодно, занимались в сапогах и тёплой одежде.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:44
ответ для mama_katya , на сообщение « Племянница закончила 1-й класс, всем... »
  #35
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Племянница закончила 1-й класс, всем довольны! Но зимой было очень холодно, занимались в сапогах и тёплой одежде.
А что за школа?
У нее есть специализация какая-нибудь? какие языки будут изучать? Среднее звено так как - сильное?
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:20   #36
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Цитата:
664, 628 и 405 я не рассматриваю из-за поборов за ненужные дополнительные предметы - жалко времени и денег.
Мы в 628 учимся- никаких поборов нет. Есть как и везде платные какие-то кружки, но они совершенно необязательные, ну разве что английский в 1 классе дополнительный, туда все идут, типа чтоб во 2 классе не ударить лицом в грязь так сказать а остальные "поборы" - только на нужды класса с совместно принятых решений родителей. Остальные траты- питание, ну и все.
Руся is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:41   #37
Сашик
Ветеран
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: м.Ладожская,пр.Энтузиастов
Сообщений: 752


А может про 233 школу кто-нибудь расскажет.
Сашик is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:27
ответ для Сашик , на сообщение « А может про 233 школу кто-нибудь... »
  #38
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Мы в 628 учимся- никаких поборов нет. Есть как и везде платные какие-то кружки, но они совершенно необязательные, ну разве что английский в 1 классе дополнительный, туда все идут, типа чтоб во 2 классе не ударить лицом в грязь так сказать а остальные "поборы" - только на нужды класса с совместно принятых решений родителей. Остальные траты- питание, ну и все.
А в нужды класса ремонт включён? Или имеется в виду куллер, канцелярия, праздники? Просто в 531 не нужно сдавать ни на стеклопакеты, ни на новые парты - это привлекает. Английский дополнительный в 1-м классе меня не устраивает.
Ваша школа по результатам ЕГЭ - одна из лучших в районе. А как в этом году с поступлением было?

Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А что за школа?
У нее есть специализация какая-нибудь? какие языки будут изучать? Среднее звено так как - сильное?
Самая обычная школа. Племянница только первый класс закончила, поэтому про среднюю школу ничего не знаю.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:54   #39
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от Сашик Посмотреть сообщение
Добрый день. Расскажите пожалуйста про новую школу на Осипенко. Мы живем в этом новом квартале, но пока собираемся в другую школу.
Привет, соседям!)) Мы тоже живём в новом квартале по Индустриальному пр.23, собираемся в новую школу на Осипенко, пока слышала , что она очень хорошая, так же хотим в этом году туда записаться на подготовительные и в бассейн.... а почему вы решили в другую школу пойти?????
__________________
Адрес: Красногвардейский р-н, Индустриальный пр.
Romi83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:03   #40
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Мы в 531 школу расчитываем по прописке попасть, так как имеем преимущество, но тоже слышала, что в нашем микро районе очеееень много детей, поэтому держу кулачки, чтобы нас взяли и вопрос, а когда документы лучше подавать??? Я планирую пойти 1 сентября в саму школу
Romi83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena