про 533 лицей... НАКИПЕЛО - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 10:50
ответ для Amatum , на сообщение « Работала в гимназии, у нас было... »
  #81
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Работала в гимназии, у нас было учителям разъяснено, что дети во время уроков находиться одни в коридоре не могут. Ну, в туалет понятно, но не более. Нельзя не пускать, нельзя выгонять, нельзя посылать с журналом в другую группу по иностранному, нельзя отпускать одного к медсестре, нельзя выпускать на перемену раньше звонка. Естественно, это был устав конкретной школы, привожу в пример для сравнения. Если бы у меня были проблемы с хроническим опозданием учащихся, я бы, возможно, сказала, что опоздавшие ждут у двери, пока их позовут. Это к вопросу о том, что весь класс отвлекается. Минут через десять после начала запустить всех, только и делов.
у нас так же. в туалет, правда, пускают, но вообще сказали, что по правилам во время урока с сопровождающим положено туда ходить . только где его взять не сказали.
автора поддерживаю.
а еще наш учитель и продленка всегда дают свои деньги забывашкам.
а еще у нас принято, что если ребь заболел, нужно позвонить учителю предупредить. поэтому наша учительница беспокоилась бы, где ее 4 ученика.
а к хваленым школам уже давно поменяла свое мнение по многим отзывам своих знакомых, живущих в разных районах города.
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:53
ответ для тетя Мотя , на сообщение « Я в АУТЕ.... А может это ваш... »
  #82
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Почему бы с ребёнком не проговорить подобные ситуации,если вдруг опоздал и дверь кабинета закрыта,то надо постучать в дверь рядом и спросить Марью Ивановну.
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:00   #83
тетя Мотя
Активный участник
 
Аватар для тетя Мотя
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
Почему бы с ребёнком не проговорить подобные ситуации,если вдруг опоздал и дверь кабинета закрыта,то надо постучать в дверь рядом и спросить Марью Ивановну.

А здесь нормально несколько учителей и несколько классов отвлекать от урока ? К тому же я поняла , что соседи могут и не знать...Так как перенос занятия в другой кабинет решается неожиданно... Хотя я все это уточню в лицее , когда пойду туда к руководству.
__________________
а раньше я была Светик и Степик
тетя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:19   #84
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
А здесь нормально несколько учителей и несколько классов отвлекать от урока ? К тому же я поняла , что соседи могут и не знать...Так как перенос занятия в другой кабинет решается неожиданно... Хотя я все это уточню в лицее , когда пойду туда к руководству.
Отвлекающий от операции урока будет всего лишь 7 летний ребёнок,научить обращаться за помощью к взрослым
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:44   #85
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


По поводу неприемлемости опозданий завуч говорила еще на собрании родителей будущих первоклассников прошлой весной - Вы там тоже должны были быть.
Строгие правила и дисциплина должны быть в школе обязательно - иначе вместо учебы можно весь первый урок принимать опаздывающих.
Надо было Вам, зная, что ребенок опоздал - позвонить ему на мобильный и убедиться, что все в порядке. Если не нашел кабинет - отправить его к охраннику (он бы отвел к учителю). И не было бы этой ситуации.
Видя неудобства, которые сопровождающие взрослые создают детям, приведя их на подготовку - считаю - очень правильно, что в школу родителей не пускают.
А "пряниками" и "человечностью" мы пока (в Малышке) очень довольны - после каждого занятия приносим новые знания, восторженные рассказы и 5+.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:48
ответ для тетя Мотя , на сообщение « Я в АУТЕ.... А может это ваш... »
  #86
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
Я в АУТЕ.... А может это ваш родительский комитет проявил инициативу ???...
Родительский комитет закупил грамоты по инициативе учителя.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:53   #87
тетя Мотя
Активный участник
 
Аватар для тетя Мотя
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 461


А "пряниками" и "человечностью" мы пока (в Малышке) очень довольны - после каждого занятия приносим новые знания, восторженные рассказы и 5+.[/QUOTE]


Мы тоже в Малышок ходили тоже были очень довольны... И получали много положительных эмоций и отношения были хорошие.... Моему ребенку и сейчас нравится учиться... Потому что я в нем это поощряю, да и стремления есть...
А вот в первом классе как то резко все изменилось , чуть ли не с собрания...
__________________
а раньше я была Светик и Степик
тетя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:57   #88
тетя Мотя
Активный участник
 
Аватар для тетя Мотя
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
По поводу неприемлемости опозданий завуч говорила еще на собрании родителей будущих первоклассников прошлой весной - Вы там тоже должны были быть.
Строгие правила и дисциплина должны быть в школе обязательно - иначе вместо учебы можно весь первый урок принимать опаздывающих.
Надо было Вам, зная, что ребенок опоздал - позвонить ему на мобильный и убедиться, что все в порядке. Если не нашел кабинет - отправить его к охраннику (он бы отвел к учителю). И не было бы этой ситуации.
Видя неудобства, которые сопровождающие взрослые создают детям, приведя их на подготовку - считаю - очень правильно, что в школу родителей не пускают.
А "пряниками" и "человечностью" мы пока (в Малышке) очень довольны - после каждого занятия приносим новые знания, восторженные рассказы и 5+.

А как Было бы если бы он был на уроке и попал на УРОК... Зазвонил телефон и все опять бы отвлеклись...К тому же во время занятий -ЭТО ЗАПРЕЩЕНО... Раз вы были на собрании , значит должны были знать об этом... А когда окунетесь в атмосферу , сами поймете все... А то обещаний и слов много было , на деле только все по-другому.
__________________
а раньше я была Светик и Степик
тетя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:08
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #89
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


не поняла причем тут весь 533 лицей
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:17   #90
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
Мы тоже в Малышок ходили тоже были очень довольны... И получали много положительных эмоций и отношения были хорошие.... Моему ребенку и сейчас нравится учиться... Потому что я в нем это поощряю, да и стремления есть...
А вот в первом классе как то резко все изменилось , чуть ли не с собрания...

Если Вашему ребенку и сейчас нравится учиться - это самое главное и проблем никаких нет. Просто старайтесь больше не опаздывать.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena