странные красные щечки_было у кого? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 00:56   #31
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Кровь на парвовирус, кажется, можно сдать. Мне врач сказаа, что если будем сдавать из вены, то и на него сразу, чтоб убедиться. Но мы так и не дошли
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:42
ответ для navata , на сообщение « странные красные щечки_было у кого? »
  #32
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Я пойду сегодня, сдам ребенку. Очень боюсь за сестру. Отпишусь потом.
navata is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:37
ответ для navata , на сообщение « Из Огонька:010: а сколько у вас... »
  #33
Zima
Участник
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
Из Огонька а сколько у вас держались пятна и чем лечили?
Вы меня огорчили((( Я то думала, что это аллергия. Я не знаю, чем его лечат- на выходных его навещала (нас не отпускают домой). Знаю, что пока отменили процедуры. Ну, и таблетки дают. Надо сегодня дежурного врача выловить, раз такое дело
Zima is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:51
ответ для navata , на сообщение « странные красные щечки_было у кого? »
  #34
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Я тоже хочу позвонить им. Сегодня у дочки на внутренней стороне бедер покраснело. Это точно парвовирус, думаю. Но не могу найти лабораторию, где можно такой анализ сделать((( сейчас хоть они уже и не заразны, но я за сестру переживаю.
navata is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:47
ответ для navata , на сообщение « странные красные щечки_было у кого? »
  #35
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Врач в санатории сказал, что их дерматолог поставил одному ребенку с красными щеками токсодермию
navata is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:14
ответ для navata , на сообщение « Врач в санатории сказал, что их... »
  #36
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да не поставят в санатории этот диагноз.
И даже не уверена, что можно сдать анализ. Только если найти, где делают ПЦР. По клинической симптоматике нет сомнений, что это В19. Посмотрите потом, краснота пойдёт на все ножки, по телу. И будет потом как кружево.
За сеcтру не переживайте - она не могла заразиться через вас. Кроме того, в статьях пишут, у большинства взрослых есть антитела к парвовирусу. Мы его под маской ОРВИ переносили.
Так что, спокойствие
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:20
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да не поставят в санатории этот... »
  #37
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да не поставят в санатории этот диагноз.
И даже не уверена, что можно сдать анализ. Только если найти, где делают ПЦР. по клинической симптоматике нет сомнений, что это В19. Посмотрите потом, краснота пойдёт на все ножки, по телу. И будет потом как кружево.
За сеcтру не переживайте - она не могла заразиться через вас.
Оля, а в школу и на занятия с этим можно ходить? Физические нагрузки надо ограничивать?
туя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:30
ответ для туя , на сообщение « Оля, а в школу и на занятия с этим... »
  #38
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Насчёт ходить на занятия - не уверена, что это надо. Я не знаю, каков эпидрежим положен. С одной стороны, дети с сыпью не заразны. Но ведь видок при этом у ребёнка тот ещё. Да и чтобы суперинфекции не было - чтобы ещё что-нибудь ребёнок не подхватил. Лучше дома посидеть ИМХО.
Насчёт нагрузок. Я могу только по своим детям сказать, что летняя жизнь у них была обычная, когда болели. Дачные нагрузки типа велосипеда и беготни по участку ограничить не представлялось возможным. Но если бы мы ходили на спорт, в секции - то не повела бы. Бережёного Бог бережёт.
Подружка, от которой мы заразились, переносила тяжелее, с температурой и поносом. И кстати, мы с ней контактировали, когда была сыпь (думали, что аллергия)...и заразились...может, и не от неё, конечно. У нас много знакомых тогда болело.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:46
ответ для navata , на сообщение « странные красные щечки_было у кого? »
  #39
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Спасибо за ответ Анализ, действительно, нигде не принимают(( очень это странно. Но у нас появилась еще одна версия, проверяем ее. А вообше у дочери сегодня почти нормальные щеки и только с утра было немного типа крапивницы на внутренней стороне бедра. В общем, как-то непонятно все это
navata is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:15
ответ для navata , на сообщение « странные красные щечки_было у кого? »
  #40
Priletela
Гость
 
Аватар для Priletela
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Парнас
Сообщений: 21


Мы с такими красными щечками (синдром пощечины или Эритема Чакмана) мучаемся уже с конца прошлого года. Сначала у младшей появилась меленькая сыпь, потом на щечках несильно высыпало. Вызвала платного педиатра - контактный дерматит. В январе старшую за неделю обсыпало от ушей до хвоста, закончилось ярко красными щеками. Без температуры, но с жуткой слабостью. Сидели на больничном. Сначала поставили - аллергию пищевую, но после приема Фенистила и Энтеросгеля лучше не становилось, а продолжало обсыпать на ручках, бедрах, спинке. Вызвали скорую на третий день - пищевая аллергия. На след день пришел участковый врач - нет, инфекционное. Идите к заведующей. В поликлинике в боксе ждали заведующую, та промычала, что инфекционное, но мы не знаем, к чему ее отнести. В итоге выписали нас через неделю с диагнозом "Аллергия". Сейчас у младшей опять появилась меленькая сыпь и щечки покраснели, да и старшая тоже ходит с красными щеками и совсем небольшой сыпью. Уже не знаю, что и думать. Кроме сыпи младшая жалуется на головную боль, а у старшей со слабостью во время заболевания была рвота. Читала про парвирус, что он толком не диагностируется и не лечится...Когда изложила свои опасения на счет парвируса заведующей, она сказала - вот ведь не лечится, так что, не переживайте, пройдет само. Просто я так понимаю, этот вирус так и бродит по организму и одной, и второй. Кстати, переболела и сама, с красными щеками, без сыпи на теле, но с жуткой болью в суставах.
Priletela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena