Группы дневного пребывания. Кто-нибудь посещал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 23:39   #1
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396
Группы дневного пребывания. Кто-нибудь посещал?



Я все хочу побльше социализации для ребенка. Он у меня на надомном обучении, в классе не высидеть не получается. Несмотря на то, что ходим к учителю в школу, общения с ребятами выходит совсем мало. У нас при центре реабилитации есть отделение дневного пребывания, стала думать в этом направлении - может быть стоит посещать? В центр мы ходили в прошлом году раз в неделю, ребенку там нравится, но занятия были индивидуальные. Сотрудники говорят, что на дневном пребывании собирается группа, а занятия такие же, кроме ого их еще водят гулять и возят обедать.
Хочется отзывов от родителей, может кто-нибудь ходит?
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 00:24   #2
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Мы ходили в группу дневного пребывания после школы. Там с ним делали уроки (якобы), вроде бы психолог занималась, иногда физкультурой и рисованием. Гулять не водили, обед прямо там был. Иногда вывозили на зоотерапию. Мне на занятия сейчас приводить больше нравится, я так хоть контролирую, что с ним действительно занимаются и сколько это по времени. А общение больше зависит от того, какие там дети в это время собираются - с некоторыми вроде общался, с некоторыми откровенно конфликтовал - нам потом расписание с ними делили, чтобы не пересекались. Много было тяжелых, с которыми общение в принципе невозможно.
Мы сейчас тоже на надомном, ходим на кружки в школе и в ДТЮ. Вроде в этом году появилось желание на новые кружки пойти
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:03   #3
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Спасибо! Я от занятий многого и не жду, был бы пристроен. А то дома, с бабушкой он ,по-моему, окончательно одичает. Кружки - это здорово, но у нас внимания, а соответственно и желания что-то делать хватает в лучшем случае на двадцать минут, а уж в коллективе и того меньше.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:18   #4
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


А мы начинали с зоокружка, все занятие не высиживал, но хоть сколько-то там с животными играл. А сейчас на рисование ходит, очень нам там с преподавателем повезло, и даже дома стал рисовать и лепить. Вообще в некоторых районах реабилитационные центры очень хвалят, а от нашего (в Пушкине) я не в восторге.
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena