Опять про прививки. Я в шоке! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 04:02
ответ для Lena1984 , на сообщение « Опять про прививки. Я в шоке! »
  #11
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


понимаю ваши эмоции
1) если у ребенка нет прививок по возрасту- будьте готовы к регулярным баталиям на эту тему. Учите матчасть, чтобы не хамить, а аргументированно обосновывать свою позицию.
2) в случае любых отказов - требуйте письменное оформление отказа, с датой и подписью. В случае отказа написать отказ "не отходя от кассы" набираете номер Горздравотдела и сообщаете о сложившейся ситуации. Номер телефона надо узнать заранее, он может отличаться по районам.
3) заведите себе хорошего иммунолога-инфекциониста. Он поможет вам составить индивидуальный график прививок и напишет все нужные документы, которые сэкономят вам много времени и денег
4) если вопрос с иммунологом-инфекционистом прямо сейчас не разрешим - берете типовую форму бланка у участкового педиатра и оформляете отказ от вакцинации на определенный период (удобнее от 6 мес. до 1 года, чтобы успеть утрясти все вопросы).

То, что вас отправили к аллергологу, хотя этого специалиста нет в списке в медкарте - это правильно. Лучше, если в документах будет указано наличие аллергии у ребенка, тогда сотрудники детсада будут более полно информированы об особенностях вашго малыша.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 04:48
ответ для Lena1984 , на сообщение « Опять про прививки. Я в шоке! »
  #12
Schurik
Частый гость
 
Аватар для Schurik
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 83


От Арины: Если я не ошибаюсь, то необходимые справки можно получить в платной детской или семейной клинике (их довольно много сейчас), это, как я представляю, делается одним днём без таскания ребёнка по врачам, некоторые из которых просто живут в истерике и редко оттуда выходят погулять Хоть денег и жалко, но мне было бы так проще, тем более вам не нужно диагнозы точные выяснять или ещё что, а просто для оформления в сад. Единственный минус, они могут уверять вас в необходимости сопутствующих необязательных обследований, но я, когда для себя нужны справки, выясняю заранее необходимый минимум и мягко настаиваю на нём, дескать сейчас денег не особо, но как только так сразу, а пока давайте только это и это
Schurik is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 09:40
ответ для Lena1984 , на сообщение « Вы знаете, я не думала, что будет так... »
  #13
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Lena1984 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не думала, что будет так плохо, когда дойдет до дела Это уже не первый врач, где мне вот так нахамили и выставили за дверь. До этого наши педиатры пообщались со мной как с последней идиоткой и кроме аллерголога потребовали еще справку от фтизитра, что у ребенка нет туберкулеза, ведь, о боги, мы не делали МАНТУ! Почему всех нужно чесать под одну гребенку, у нас действительно прививки сейчас совсем не в кассу к сопутствующим проблемам(

Простите, девочки, просто хочется выговориться!
чтобы вас оставили в покое, вам надо получить медотвод от прививок, иначе будут постоянно ссылаться на то, что их у вас нет и поэтому в сад, например, не возьмут, не дадут ту или иную справку и т.д. - будут всячески прижимать и вынуждать делать и это не смотря на ваши проблемы с аллергией.
А аллерголог, к которому вы ходили случайно еще не иммунолог? вот вам надо найти хорошего иммунолога и он уже с вашими проблемами должен дать отвод-у нас так было, а вместо Манту в сад сделайте ПЦР (мы делали в Хеликсе вообще без проблем, даже не пикнул).
__________________
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 11:03
ответ для Schurik , на сообщение « От Арины: Если я не ошибаюсь, то... »
  #14
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Schurik Посмотреть сообщение
От Арины: Если я не ошибаюсь, то необходимые справки можно получить в платной детской или семейной клинике (их довольно много сейчас), это, как я представляю, делается одним днём без таскания ребёнка по врачам, некоторые из которых просто живут в истерике и редко оттуда выходят погулять Хоть денег и жалко, но мне было бы так проще, тем более вам не нужно диагнозы точные выяснять или ещё что, а просто для оформления в сад. Единственный минус, они могут уверять вас в необходимости сопутствующих необязательных обследований, но я, когда для себя нужны справки, выясняю заранее необходимый минимум и мягко настаиваю на нём, дескать сейчас денег не особо, но как только так сразу, а пока давайте только это и это
+1 Мы делали карту в Скандинавии. Анализы из поликлиники были на руках, поэтому получилось быстро и недорого. Хорошо посмотрели, всё грамотно расписали - медсестра в саду даже удивилась, когда увидела заключение почти на целый лист.
Хотя понятно, карта картой, но если автору ещё наблюдаться у этого аллерголога, то нужно принимать какие-то меры.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 11:10
ответ для Lena1984 , на сообщение « Опять про прививки. Я в шоке! »
  #15
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


пошли в дет сад без прививок. спокойно всё
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:28
ответ для Женюська , на сообщение « я бы пошла к заведущей »
  #16
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
я бы пошла к заведущей
+1.Но я бы пошла прямо к НАЧМЕДУ-это зам.глав.врача.и он в ответе за врачей-специалистов.Или к глав.врачу.Хамство не терплю никогда.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:05   #17
Yar4i
Активный участник
 
Аватар для Yar4i
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
пущай напишет вам письменный отказ от оформления карты для д/с, с ним идите к зав.
Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
+1.Но я бы пошла прямо к НАЧМЕДУ-это зам.глав.врача.и он в ответе за врачей-специалистов.Или к глав.врачу.Хамство не терплю никогда.
о, автор!! вы просто молодец, что сдержались и продолжили беседу до конца!
я бы уже на середине наверное заявила, что это "НЕ ВАШЕ ДЕЛО прививки, ваше дело - узкая специализация" и "не вы определяете, приходить мне к Вам или не приходить, раз уж ВЫ на рабочем месте пока сидите"

кошмар и шок, хотя по сути врач и не хамила, а вежливо послала.... думаю, меня бы послали еще быстрее )))
мне кажется, проще пойти для начала к педиатру и объяснить, что у вас с аллергологом произошло, а дальше по служебной лестнице
Yar4i is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:03
ответ для Lena1984 , на сообщение « Опять про прививки. Я в шоке! »
  #18
Lena1984
Активный участник
 
Аватар для Lena1984
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 586


Ой, товарищи, спасибо всем за поддержку! Аллерголог нас все-таки успел написать направление для сдачи крови на пищевые аллергены, думаю, сдадимся без нее, а потом с лабораторными результатами пойдем к педиатрам подписывать карту да и все! Дело усложняется тем, что мы живем в области, у нас, например, педиатры в Ульяновке, аллерголог и узкие врачи - в Тосно. И квалификация некоторых, мягко говоря, не зашкаливает)
Про платную карту где-нить типа Меди тоже думала как крайний вариант, спасибо!

А что такое ПЦР, из какого места его берут? У нас тут Хеликс есть неподалеку, действительно можем сдать?
Lena1984 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:58
ответ для Lena1984 , на сообщение « Ой, товарищи, спасибо всем за... »
  #19
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Знаете, мы из Никольского и в прошлом году столкнулись с отказом принимать данные ПЦР! Для них существует два вида: реакция Манту и флюорография грудной клетки. Я так и не смогла проломить стену и пришлось делать флюшку 5-и летнему сыну. Зато фтизиатр лично приехала из Тосно, чтоб карту подписать, потому что я была очень зла, агрессивна и обещала ей много гадостей, а так же нашему главврачу. Кроме того, нам было заявлено, что для приема в сад принимаются анализы и заключения только из нашей поликлиники!
Готовьтесь!
__________________

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ СТЕРВУ, ОНА ИТАК, БЕДНАЯ, НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:26   #20
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
Зачем к заведующей? она без карты вас не возьмет. Идите к педиатру и оформляйте карту на ДС.
Нам 1,6 , тоже сделаны только три прививки (по своим показаниям) и без проблем сделали карту. Запись аллерголога нужна больше вам, чтоб у ребенка было специальное питание в садике, если такое нужно, а так его запись не требуется. А справку о прививках - вообще можно купить сейчас.
А потом уж к заведующей)
+1
__________________
Kometa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena