улетаю в Иркутск! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 23:41   #151
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Опека-то что говорит, я всё успокоиться не могу, они же понимают как вы издалека, кроме Светланы могут на кого-то направление дать?
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:52
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #152
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Я скажу только то, что все таки надо слушать сердце, а не "брать, потому что жалко", или потому что "далеко за ней ехали"... Возможно вторая встреча будет другой, но если нет - правильно выше написали 0 надо поговорить в опеке и посмотреть максимально возможное количество деток, как бы цинично это ни звучало. Все мы хорошо знаем тему Кати-Гжель, когда она ОЧЕНЬ мучалась, и уже после нескольких встреч написала отказ на Кирилла, зато какой очаровательный малыш в братиках у Ксюшки сейчас, и Аленку, НаталиКопотиловой, которая уже давно не появляется на форуме ( и это наводит на очень грустные мысли, особенно если помнить, чем обсуждения в ее теме закончились), а писала в своей теме бесконечно именно о том, как ее "отталкивает "неславянская" внешность, отталкивает запах, отталкивает повышенная волосатость и т.п....
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:53   #153
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Автор, вы молодец, одна в такой далекий город. Надеюсь не вернетесь без дочечки. А про выбор-это тяжело, я помню. Сейчас подумываюо второй дочечке, но как вспомню как это было.
__________________

Всё будет хорошо. Я узнавала.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:40
ответ для Yolla72 , на сообщение « В Иркутске 4-й час утра, а я не могу... »
  #154
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
В Иркутске 4-й час утра, а я не могу уснуть: думаю над ошибками, которые я совершила. Может для кого-то пригодится: если едете за деткой далеко, надо ехать с мужем или не ехать вообще. Света очаровательный ребенок, но что меня в ней привлекло, то и оттолкнуло-жгучая внешность, чужая внешность...На фото она выглядит пухленькой, а на самом деле ОЧЕНЬ маленькая. На очень маленьком лице огромные черные глаза. Очень тяжело мне сейчас...
Не думайте сейчас над ошибками, что сделано - то сделано. Значит так нужно было.
Читала чью-то истоию, там жена сильно сомневалась (примерно как Вы), а муж настоял.
Все кончилось печально
Видно Вам суждено искать свою дочку материнским сердцем, а не советами и подсказками...
Кстати, все детки на фото гораздо старше и крупнее выглядят... Мы тоже когда увидели дочку первое что сказали "Боже, какая крошечная!".
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:45   #155
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


И еще...
Лучше сказать "нет", потом пожалеть, дозреть и вернуться, чем сказать "да" и оказаться в тупике.
Не нужно стыдиться написать отказ. На это нужно мужество, но это спасет и Вас от тяжелейшей адаптации с неизвестным итогом, и ребенка от очередного стресса и Вашу настоящую дочку, которая Вас так и не получит.
Слушайте свое сердце и ничего не бойтесь.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:54
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #156
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


У кого-то в теме прочитала такой совет.
Если Вы не можете понять, нравится ли вам ребенок, скорее НЕ нравится, а может и не очень...в общем, представьте, что вы УЖЕ написали отказ. Если при этом вам испытываете облегчение, значит, точно ребенок не ваш.

Я на первой встрече не поняла про свою Масю, представила, что я уже отказалась, легче мне не стало, наоборот, захотелось посмотреть на нее еще раз, чтобы уж точно знать, от чего отказываюсь. А во вторую встречу стало понятно, что это моя девочка
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:12
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #157
Белая Луна
Частый гость
 
Аватар для Белая Луна
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль, в прошлом -Спб, пр.Большевиков
Сообщений: 84


Просто разбились Ваши розовые очки и появился ОПЫТ. С нами со всеми такое происходит во многих жизненных ситуациях. После этого больно, как после операции, а потом наступает выздоровление. Эта девочка стала путеводной звёздочкой, которая привела Вас в город, где Вас ждёт Ваша дочь. Очень хочу на это надеяться! У Вас всё получится!
Белая Луна is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:15   #158
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
И еще...
Лучше сказать "нет", потом пожалеть, дозреть и вернуться, чем сказать "да" и оказаться в тупике.
Не нужно стыдиться написать отказ. На это нужно мужество, но это спасет и Вас от тяжелейшей адаптации с неизвестным итогом, и ребенка от очередного стресса и Вашу настоящую дочку, которая Вас так и не получит.
Слушайте свое сердце и ничего не бойтесь.
+100!
Полностью согласна!
Сил Вам больше и слушайте только сердце свое!
__________________
************************************************** ***********
Счастье - это когда ты просыпаешься ...и высыпаешься одновременно
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:11
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #159
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Господи, где они таких классных детей набрали? Точно сейчас полпитера туда полетит.
Автор, я, наверно, выбьюсь из общего хора. Решать-то все равно вам, так пусть будет альтернативное мнение. Когда я своего ребенка увидела, меня просто резануло от этого ощущения, что он чужой. Побежала, дура, другого смотреть. Даже других. И вот тогда поняла, что любой, даже очаровательный-щекастый-улыбастый будет таким же чужим для меня первое время (а зайчик мой, я уже писала не раз, был тощий, синий и сопливый, не говоря уже о том, что он ни разу не был похож ни на меня. ни на мужа). Поэтому вернулась к началу и взяла то, что дали. И счастлива. Ни к чему не призываю, просто так тоже бывает.
Удачи!
anta is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:19
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #160
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Желаю Вам принять правильное решение!! Удачи Вам!!!!
-Железная- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena