улетаю в Иркутск! - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 17:43
ответ для Yolla72 , на сообщение « Врача пустили. Сказала, что физически... »
  #621
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Врача пустили. Сказала, что физически ребенок здоров. После общения с персоналом: врач, зам. ГВ, соц. работник -сказала, что нужна консультация психиатра. Она сама(как выяснилось позже -бездетная). Сказала, что такого ребенка себе бы не взяла. (Пишу как есть, не судите строго).
Мне интересно что она сказала бы увидя ребенка через какое-то время после нахождения дома с мамой-папой, если все дай Бог сложится так как надо.
Прочитала все внимательно, полнейшая чушь по поводу восстановления в правах и т.п. Если мамашка уже ЛРП то дается срок 6 месяцев как возможность для восстановления и в это время удочерить нельзя, а только можно взять под опеку. Истекает 6 месяцев и потом все досвидания ребенка удочерили, а дальше тайна усыновления. У меня ситауция может не совсем такая была, но но меня ИУ и я ждала истечения этих 6 месяцев для удочерения. Никто в это время не заявлялся, хотя мандраж был,т.к. если бы в течение этих 6 месяцев подала бы, да и потом до подачи моего заявления, на восстановление в правах то просто еще потянулось бы время и как меня заверили в опеке восстановили бы вряд ли ее. А время то дорого! А в Вашей ситуации это просто нереально. Истечет 6 месяцев и удочеряйте.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:44   #622
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Если есть постановление о лишении прав, опека "идет в сад" со своими страшилками.
Мать не сможет восстановиться в правах в отношении ребенка, который кем-то усыновлен. Так что если вы удочерите девочку сразу по истечение шести "профилактических" месяцев, никакое появление биородственников на горизонте вам не грозит.
После ЛРП мать по закону теряет все права на ребенка, кроме "права" выплаты алиментов, так что ее согласия на усыновление никто спрашивать не должен.
Теоретически есть риск, что она восстановится в правах раньше, чем вы пройдете суд по удочерению - тогда ваше удочерение могут тормознуть. Однако, как уже правильно написали, для восстановления надо собирать кучу документов, в том числе нужно устроиться на работу и проработать там не меньше двух-трех месяцев, чтобы предоставить справку о доходах. Вы думаете, это реально для женщины из такой среды, которая уже в третий раз (т.е. с третьим ребенком) наступает на одни и те же грабли?
Примерно тоже самое и я написала не читая Ваше сообщение
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:52
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #623
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Можно удочерять через пять месяцев после ЛРП.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:53   #624
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Можно удочерять через пять месяцев после ЛРП.
Почему через пять? Через шесть. Мы сейчас сидим "на чемоданах", ждем, пока пройдут эти несчастные полгода.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:55
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #625
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Через 5 нельзя - законодательство
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:35
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #626
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Ой, пардон, девочки, это я спутала с ЛРП, можно лишать род.прав при ОРП, раньше чем через 6 месяцев.6-))
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:15
ответ для маслинка , на сообщение « [QUOTE=Маряша;74485600] говорят,... »
  #627
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


[QUOTE=маслинка;74485963]
Цитата:
Сообщение от Маряша Посмотреть сообщение

говорят, что когда удочеряют из-под опеки, то родственников уже и не особо оправшивают. у нас на суде вопрос о бабушке даже не поднимался, хотя был очень сколькзким.
Мне тоже говорили, что проблем не будет. А когда пришло время суда, был направлен запрос по месту жительства родни... Скажу честно, потрясло меня тогда, как следует, т.к. было понятно, что даже если родне ребенок не нужен, они могли потребовать денег за эту бумажку, узнав , что ребенок в семье.
Но нам, повторюсь, повезло! Я консультировалась тогда с юристом,он сказал, что только на усмотрение суда решается этот вопрос. Хотят требуют, хотят нет. Насколько я знаю при ИУ эта бумага требуется всегда.
От мамашки, если она лишена РП ничего требовать не должны, она юридически чужой человек.
__________________
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:20
ответ для Маряша , на сообщение « [QUOTE=маслинка;74485963] Мне тоже... »
  #628
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


[QUOTE=Маряша;74526002]
Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение

Мне тоже говорили, что проблем не будет. А когда пришло время суда, был направлен запрос по месту жительства родни... Скажу честно, потрясло меня тогда, как следует, т.к. было понятно, что даже если родне ребенок не нужен, они могли потребовать денег за эту бумажку, узнав , что ребенок в семье.
Но нам, повторюсь, повезло! Я консультировалась тогда с юристом,он сказал, что только на усмотрение суда решается этот вопрос. Хотят требуют, хотят нет. Насколько я знаю при ИУ эта бумага требуется всегда.
От мамашки, если она лишена РП ничего требовать не должны, она юридически чужой человек.
Как хорошо, что у нас только мамаша, без остальных родственников, значит и запросов слать не будут?
__________________

Всё будет хорошо. Я узнавала.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:26
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #629
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Напишу про свое отношение к девочке (безотносительно к той информации, которую на меня вылили в опеке и в ДР). Я уже писала, что любви с первого взгляда не получилось. Но и отторжения тоже не было. Сегодня была 8-й раз. Привязанность не появляется. Не знаю, как в себе разобраться. Думала, что чем дольше буду ходить, тем лучше. Все игрушки, которые приносила (подбирала по возрасту)-не интересуют: только содержимое сумки и моб. телефон. Сегодня принесла очень детские пазлы –крупные зверушки из 2-х деталей (пазлы рассчитаны на детей от года). Не понравились. Стала их рвать. Не получилось, стала грызть зубами, получилось кусок отгрызть. Спрашиваю у нянечки: что-то я не могу с игрушками угадать, а что она любит? Говорит, что любит куклу качать. Вынесли куклу, стали качать. Через какое-то время она ее хлоп и со всей силы на пол бросила. Потом подняла и опять бросила. Честно говоря - картина не очень… И если что не нравится –сразу дрыгает ногами и говорит «ЫЫЫЫЫ». Спрашиваю себя : «Может мне ее жалко?». Но ребенок практически всегда в позитиве, т.е. жалости совершенно не вызывает и своего добивается если что не так. Хочу получить и советы и «тапки» м.б. по поводу такой ситуации. Стоит ли мне продолжать навещать девочку , может стоить подумать и какое-то время не ходить (может скучать начну?) или писать отказ?
Еще хочу написать, что в теме NataliKopotilova я как раз была в оппозиции ( ну не согласна я с тем, что ребенка можно вернуть назад). В этой теме я видела именно ошибку в выборе. Наташе надо было проявить волю и написать отказ. Все было бы иначе. Про себя думала, что когда придет время, я буду слушать свое сердце, и если оно будет молчать, то напишу отказ. В данном случае, сердце пока молчит, а отказ написать сложно…
Просто чувствую, что Яна Юркова ОПЯТЬ напишет, что я не готова принять ребенка Хотя я не в обиде. С удовольствием читаю ее тему, радуюсь и умиляюсь над Марусиными фотографиями. Сама лично понимаю, что мы готовы. Но хотелось бы, чтобы именно сердце откликнулось на конкретного ребенка.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:52
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #630
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Вы не одиноки. То же самое. Ребенка принять готовы полностью, выбирать не планировали особо, но ждала что сердце подскажет. Сердце молчит, ребенок тоже кажется ну каким-то не таким... Отказ написать мне не тяжело. Но... есть Но.
Вот я болела и не ездила почти неделю. Мне казалось, что не особо-то я и переживаю, но вот уже под конец вынужденного перерыва стало не по себе. Жалости тоже ребенок не вызывал, может какое-то чувство ответственности. Подумайте, не торопитесь.
То что Вы пишите про девочку, похоже на мою самодельную. Игрушки мало интересуют, до сумки только дай добраться... Пазлы из двух в два года НЕ собирает, злиться кидает-рвет. Зато вкладыши с множеством фигур сложной формы - влет.
У меня была возможность обсуждать свою "неопределенность" с одной приемной мамой, она предлагала взять на Фонтанке направление, съездить еще куда-нибудь познакомиться, может это поможет разобраться. И вообще некоторым важно, что бы ребенок определенно нравился. Хотя и это может не помочь быстрой адаптации и легкого привыкания. Я решила, что это не мой путь, но может Ваш. Если Вы напишите отказ, и позже поймете, что все-таки не равнодушны к ребенку, можно будет еще раз взять направление (конечно, если другие кандидаты не найдутся).
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena