---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 667 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:16   #6661
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
вот откуда 1 человек на 1 млн.
А откуда ответ? Очень грамотно Только полномочия Ракитина подкачали, но если под этим соусом издать решение уполномоченного органа, то вполне сойдет, останется только РПН доказать угрозу эпидемии.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:26
ответ для casalinga , на сообщение « Я тоже сегодня была в садике. Мне ну... »
  #6662
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
я сегодня забежала к заведующей садиком (мы по льготе в тот же сад идем)...ну и как я и предполагала не все так радужно у нас
вообщем она сказала, что у нее приказ этот лежит, что не брать никого без прививки от кори...говорит или приносите медотвод или пишите бумагу, что обязуетесь сделать
заведующая у нас нормальная, законы знает...говорит, что понимает, что это наше право, но что ей делать тоже не знает
говорит надо ей какую-нибудь бумагу на случай проверки
старшая ходит в сад без прививок, а младший вроде как вновь поступающий получается
я думаю оформить медотвод
подскажите: анемия, обострение АД и частые обструкции являются показаниями к медотводу?

и ведь самое обидное, что всех врачей еще в январе прошли, направление было готово в первых числах февраля...могли бы проскочить еще до этого постановления, но все никак не могли последние анализы досдавать
Юля, подруге в ЕВЦ отказались делать ее ребенку прививку из-за низкого гемоглобина, но там вроде какую-то формулу еще смотрят.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:27   #6663
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от casalinga Посмотреть сообщение
Наша зав. д\с не подписывает договор, пока у медиков остаются вопросы.
Говорит, что карту надо сделать в апреле-мае, а договор подписывать к сентябрю ближе.
при желании медиков (некоторых из них), их вопросы могут носить бесконечный характер... надо признать, что распоряжение Ракитина подпортило ситуацию с поступлением в сад... я бы оформил бы длительный м/о...
потом не вижу связи с договором и вопросами медиков, ибо примерный текст договора гласит:"2.1. Учреждение обязуется:
2.1.1. Зачислить ребенка в Учреждение на основании заявления Родителя, списка по комплектованию Учреждения, сформированного окружным управлением образования Департамента образования города Москвы, и медицинской карты, оформленной в установленном порядке, в группу____"
и ни слова о прививках.

Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
кто-нибудь с Васьки есть? мы на морской наб. собрались в суд.
здесь прошла моя юность...
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:14
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6664
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Чудес на свете не бывает....... 1 апреля при записи ребенка в первый класс - мед карту не просили, НО при заполнении заявления и прочих бумажек на льготы и т.д и т.п. нужно было "заодно" заполнить бумагу о согласии или не согласии на прививки.

Мои предположения, что таким способом как раз и будут заранее узнавать (раз потребовать медкарту теперь не могут) о потенциальных отказниках от прививок.
bgjvtz is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:20
ответ для bgjvtz , на сообщение « Чудес на свете не бывает....... 1... »
  #6665
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Мдя, сейчас нашла решение арбитражного суда, где было признано вполне законным указание в постановлении гл. сан. врача города всех оздоровительных учреждений скопом, а не поименно, там про грипп, но все равно как-то не обнадеживает
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:29
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6666
Marvel01
Активный участник
 
Аватар для Marvel01
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 323


Скажите пожалуйста, кто знает, вот эти цифры в сводках роспотребнадзора что значат? Количество больных на текущий момент, или всех заболевших с начала года? Если это число не растет уже несколько недель, это значит, что больных уже вообще нет, или прям сейчас 138 человек в городе болеют?
Marvel01 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:52   #6667
Irenea
Участник
 
Аватар для Irenea
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 300


скажите пожалуйста те кто никогда не делал прививок деткам и поступал в сад: при поступлении просят книжицу с прививками. раз прививок нет то и книжки соответственно тоже. вопрос: вы сдавали все документы но без нее? или где-то ее брали/покупали и просто приносили пустую? спасибо!
__________________
Со мной, конечно, не легко, но вас это не разочарует...
Irenea is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:21
ответ для Irenea , на сообщение « скажите пожалуйста те кто никогда не... »
  #6668
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Irenea Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста те кто никогда не делал прививок деткам и поступал в сад: при поступлении просят книжицу с прививками. раз прививок нет то и книжки соответственно тоже. вопрос: вы сдавали все документы но без нее? или где-то ее брали/покупали и просто приносили пустую? спасибо!
пока не знаю, у нас ее тоже нет
правда старшая ходит в садик без этой книжицы
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:05   #6669
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто знает, вот эти цифры в сводках роспотребнадзора что значат? Количество больных на текущий момент, или всех заболевших с начала года? Если это число не растет уже несколько недель, это значит, что больных уже вообще нет, или прям сейчас 138 человек в городе болеют?
с начала года, как я понимаю. Т.е. всего с начала вспышки заболело и выздоровело
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:15
ответ для Irenea , на сообщение « скажите пожалуйста те кто никогда не... »
  #6670
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Irenea Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста те кто никогда не делал прививок деткам и поступал в сад: при поступлении просят книжицу с прививками. раз прививок нет то и книжки соответственно тоже. вопрос: вы сдавали все документы но без нее? или где-то ее брали/покупали и просто приносили пустую? спасибо!
У меня её так и не спросили. Здесь написано http://www.fontanka.ru/2012/03/21/038/ что школьникам её и не надо. Может и для дошкольников
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena