---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 677 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:02   #6761
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Было:
Цитата:
3.2. Ввести временный отказ в приёме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью.
Стало:
Цитата:
3.2. Не принимать в детские дошкольные образовательные учреждения или отстранять от посещения детей, не привитых против кори и не болевших корью, за исключением детей, имеющих документально подтверждённые постоянные и длительные (три и более месяцев) медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения по месту жительства или расположения детского учреждения.
(((
раньше про отстранение уже посещающих не было. Поэтому многие дети ходили в сад. Теперь есть все основания отстранить ВСЕХ непривитых. (без медотвода)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:03   #6762
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от milagro Посмотреть сообщение
А сколько вашему? У меня примерно такой же подход, но я даже не начинала эксперименты с прививками....а ну и закаливаю активно ( в том же бассейне).
Про бассейн поняла примерно...всем спасибо! Про маллюсков не слышала никогда, почитаю. Заразиться можно всем, главное понять, больше пользы от плавания или вреда от возможной болячки.
Я считаю больше пользы от плаванья Сыну сейчас 2,8, а когда моллюсков схватили было год с небольшим. Да не надо про них читать, ну моллюски и моллюски Совершенно не факт что вы ими вообще когда либо в жизни переболеете, а передаются они через прикосновение, в основном от детки к детке. Мы даже знаем от кого заразились, у девочки на ручке был моллюск, мой с ней контактировал, и у него на носике, на самом кончике появился. А мама той девочки вообще не обращала внимания на этот прыщичек на ручке у дочки, так у них он тоже потом сам собой прошел, через пол-года где-то.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:06
ответ для vasyatkina , на сообщение « Было: Стало: ((( раньше про... »
  #6763
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Было:
Стало:

(((
раньше про отстранение уже посещающих не было. Поэтому многие дети ходили в сад. Теперь есть все основания отстранить ВСЕХ непривитых. (без медотвода)
Ну все(((
И не просто без медотвода какого-то особого медотвода. Где эти комиссии искать?
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:09
ответ для sekunda , на сообщение « Ну все((( И не просто без медотвода... »
  #6764
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Ну все(((
И не просто без медотвода какого-то особого медотвода. Где эти комиссии искать?
Я думаю, что это просто иммунологи поликлинические. Но я кроме мононуклеоза не знаю после каких заболеваний могут давать столь длительный медотвод.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:12
ответ для vasyatkina , на сообщение « Я думаю, что это просто иммунологи... »
  #6765
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я думаю, что это просто иммунологи поликлинические. Но я кроме мононуклеоза не знаю после каких заболеваний могут давать столь длительный медотвод.
девочки, я правильно понимаю, что иммунолог, проводя эту комиссию грубо говоря дает заключение, что ребенок обследован со всех сторон и противопоказаний к вакцинации не имеет
он за последствия отвечать будет?
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:26
ответ для Cloud , на сообщение « девочки, я правильно понимаю, что... »
  #6766
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
девочки, я правильно понимаю, что иммунолог, проводя эту комиссию грубо говоря дает заключение, что ребенок обследован со всех сторон и противопоказаний к вакцинации не имеет
он за последствия отвечать будет?
Да никто не будет кроме Вас отвечать за последствия Сейчас же подписывают либо согласие, либо отказ родителя. Согласием Вы своего рода подписываетесь под возможными рисками и ПВО.

А насчет иммунолога - мне кажется всё равно нужно сначала получить медотвод от прифилирующего спец-та (лор, дерматолог, невролог) и потом с этим медотводом к иммунологу.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:30   #6767
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Да никто не будет кроме Вас отвечать за последствия Сейчас же подписывают либо согласие, либо отказ родителя. Согласием Вы своего рода подписываетесь под возможными рисками и ПВО.
+1

А вот мне интересно, как доказать, что ребенок, к примеру, на отдыхе переболел корью? Вот прихожу я, к примеру, к участковому педиатру и говорю: летом переболели корью. Его действия какие будут?
От переболевших должны отцепится.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:30   #6768
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Да никто не будет кроме Вас отвечать за последствия Сейчас же подписывают либо согласие, либо отказ родителя. Согласием Вы своего рода подписываетесь под возможными рисками и ПВО.

А насчет иммунолога - мне кажется всё равно нужно сначала получить медотвод от прифилирующего спец-та (лор, дерматолог, невролог) и потом с этим медотводом к иммунологу.
в пятницу пойду к заведующей, постараюсь все узнать
буду просить назначить иммунологическую комиссию обоим, т.к. даже временный отвод на какое-то время нас спасет
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:35
ответ для Cloud , на сообщение « девочки, я правильно понимаю, что... »
  #6769
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
девочки, я правильно понимаю, что иммунолог, проводя эту комиссию грубо говоря дает заключение, что ребенок обследован со всех сторон и противопоказаний к вакцинации не имеет
он за последствия отвечать будет?
она настолько свято верит в пользу доктрины "прививок каждому... и побольше... побольше", что какие-либо последствия ни при каких обстоятельствах не признает осложнением.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:36
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6770
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Ну все, на днях опять всех попросят из сада ((((
Девочки, ни у кого не сохранились контакты аллерголога из Сканди, недавно кто-то м/о получал. У нас как раз раздражение от массажа сейчас, можно за обострение АД выдать, пока не прошло.
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena