Младенческая анорексия. Кто-нибудь сталкивался? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 18:16   #81
малера
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 649


анализы не сдали пока
номерки будут после 30 ноября
малера is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:22   #82
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Слушайте, мои старшие в год (в ГОД!!!) до 7 кг так и не дотянули, при этом бегали уже.

Ели с большим трудом одну порцию на двоих, потом радостно хором все срыгивали. Ковер возле кроватки я выкинула вскоре, он весь был залит - срыгивали фонтаном. Прибавили в итоге меньше 5 кг за первый год каждая.

До школы были самыми мелкими в садике - всегда, такие две крошечки. Если я с утра не предлагала поесть, про еду вспоминали часов в 5-6 вечера, не раньше, несколько раз проводила эксперименты.

Очень плохо ели лет до 10....с ковыряниями, по половинке нормальной порции...с шутками-прибаутками. Никаких тогда клебсиелл к счастью не высевали, а то бы у них точно бы нашли.

Лет в 13-14 я стала всерьез подумывать повесить замок на холодильник .

Сейчас им по 17 лет, рост невысокий 161-162, но это в меня, я тоже 160, активно борются с лишним весом .

Знала бы раньше, не мучила бы ни себя, ни детей в младенчестве.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:31
ответ для Жанна , на сообщение « Слушайте, мои старшие в год (в ГОД!!!)... »
  #83
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Слушайте, мои старшие в год (в ГОД!!!) до 7 кг так и не дотянули, при этом бегали уже.

Ели с большим трудом одну порцию на двоих, потом радостно хором все срыгивали. Ковер возле кроватки я выкинула вскоре, он весь был залит - срыгивали фонтаном. Прибавили в итоге меньше 5 кг за первый год каждая.

До школы были самыми мелкими в садике - всегда, такие две крошечки. Если я с утра не предлагала поесть, про еду вспоминали часов в 5-6 вечера, не раньше, несколько раз проводила эксперименты.

Очень плохо ели лет до 10....с ковыряниями, по половинке нормальной порции...с шутками-прибаутками. Никаких тогда клебсиелл к счастью не высевали, а то бы у них точно бы нашли.

Лет в 13-14 я стала всерьез подумывать повесить замок на холодильник .

Сейчас им по 17 лет, рост невысокий 161-162, но это в меня, я тоже 160, активно борются с лишним весом .

Знала бы раньше, не мучила бы ни себя, ни детей в младенчестве.
у девочки уже угроза жизни, начинается обезвожживание, мама не спит, не живет - она кормит.
Я так 1год и 1 месяц прожила. Но у нас это было с рождения и списывали все на псебдобульбарный синдром, никто не смог и предположить другого, хотя в последствии я докапалась.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:34   #84
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
у девочки уже угроза жизни, начинается обезвожживание, мама не спит, не живет - она кормит.
Я так 1год и 1 месяц прожила. Но у нас это было с рождения и списывали все на псебдобульбарный синдром, никто не смог и предположить другого, хотя в последствии я докапалась.
Я прочитала автора темы, по-моему, там не было про обезвоживание?
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:37   #85
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Я пишу не к тому, что не надо обращать внимания, поймите. Просто сама через это все прошла. Ели и пили более чем в два раза меньше всех самых нижних норм. В весе прибавляли ооочень плохо. Я сама часто просто рыдала, когда впихиваешь-вливаешь, а потом все на пол

Но, видимо, им хватало, раз выросли здоровыми и умными девицами?
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:37   #86
NatBur
Гость
 
Аватар для NatBur
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 19


Проверьте цитомегаловирус. У нас ребенок так же в 3 месяца перестал есть, а до этого по кило в месяц набирал. Долго искали, две больницы и ротавирус находили и антибиотиками стафилокок лечили. Но есть начали, когда во второй больнице несмотря на все наши анализы еще раз предположили цитомегаловирус и провели нам курс медовира - потом по серологии мочи цитомегаловирус вроде бы подтвердился.
Кроме этого ест, а потом плюется - проверте наличие экзофогальный рефлюкс - для этого делается узи желудка сначала голодного ребенка, потом там же в кабинете кормите и еще раз УЗИ. Рефлюкс - это больно, причем во время еды.
NatBur is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:42   #87
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от малера Посмотреть сообщение
если в больницу - то в какую?
нам все время предлагают 5ую
но мы там уже были

мой муж категорически правдапротив больницы а я уже аверное соласилась бы
только не наю куда
и разве нельзя амбулаторно обследдоваться?

на тобольской были у прокофьевой
нет ни про что другоке кроме целиакии не говорили
ДГБ №1.
-есть такие заболевания- как грыжи диафрагмы и прочие органические патологии, которые могут проявиться апосля. Нам например делали разные контрастные исследования. Заглатывали спец. раствор и под рентгеном смотрели как продвигается пища. Нет ли забросов и прочее.


Если амбулаторно, то нужен хороший доктор, который может вас курировать. Назначать анализы, обследования, наблюдать малышку, давать рекомендации.
Ставят этот диагноз долгло, все предполагают, впоследствии все упирается в биопсию. А лечение одно - диета. Нужно удевочек в топике спросить, были ли такие Тяжелые ситуации при целиакии. Можно попробовать сдать платно кровь на на цеаликию. В лаборатории МЧС делают. Вы хотя бы примерно будете знать (соответственно времени и ожидания не будет) что это не целиакия, а потом бесплатно, в порядке очереди, сделать более развернутые анализы.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:49
ответ для NatBur , на сообщение « Проверьте цитомегаловирус. У нас... »
  #88
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Скажите пожалуйста, а у вас большой титр цитомегаловируса был? Медовир вроде от герпеса... Нам антибиотик прописывали от ЦМВ. А после приема медовира (Таблетки или капельницы?) быстро еда нормализовалась? А серология мочи - это посев?
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:15   #89
NatBur
Гость
 
Аватар для NatBur
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 19


Значит так. Мы сдавали этот ЦМВ до больницы раза 3 титр был невысокий, только IgG, но овидность 40 процентов их смутила. Второй раз попали в больницу с гемоколитом невыясненной этиологии. Когда нас неделю пролечили антибиотиком, а в анализах ничего не высеялось, а ребенку так же плохо - еле до утреней капельницы дотягивает, то взяли еще раз всякие анализы на вирусы, но сказали, что предполагают ЦМВ (по характеру течения, по тому, что увеличена печень, что так долго длится итоксикация, что вторая больница через 2 недели после выписки из первой) и будут делать медовир - я согласилась. Медовир от герпеса, но и ЦМВ - это вирус герпесной группы. Ту серологию на получить на руки так и не удалось, но ее видел врач инфекционист - друг нашей семьи - сказал, что таки-да был ЦМВ, но вылез только в одном виде анализов. Медовир нам капали 7 дней и 3 дня мы дома таблетки допивали, т.к. состояние стало улучшаться на глазах и нас выписали быстренько с улучшением - я не хотела больше в инфекционке лежать, боялась хватануть еще что-то. В течении месяца точно ребенок стал нормально много есть, не корчится при сосании, какать каждый день и прошли красные шершавые пятна на ногах и щеках. В течении этого месяца мы еще пили эсенцеале, креон и энтерол а потом бифиформ. Эсенцеале нам в капельницах с медовиром ставили и в больнице.
NatBur is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:53
ответ для NatBur , на сообщение « Значит так. Мы сдавали этот ЦМВ до... »
  #90
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Спасибо. Еще бы инфекциониста толкового найти....
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena