зубная паста,какая? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 02:16   #1
Ням-Нямочка
Ветеран
 
Аватар для Ням-Нямочка
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: купчино Будапештская 38
Сообщений: 677
зубная паста,какая?



нам 2 года,чистили зубки роксом 0-3,совсем не бюджетно получалось,вскрытыю упаковку можно хранить месяц,использование 1/3,цена 200р,ребенок воротился,чистка зубов -нервы мамы,вчера купили аквафреш 0-6,без срока годности вскрытой упаковки,цветная паста,восторг увиденного на щетке,цена 55р,опробовали,ребенок верещал ням-ням,причмокивая,дала почистить зубки
вопрос к вам мамочки,кто какой пастой чистит зубки своему малышу,как реакция,как часто вы чистите зубы
Ням-Нямочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 02:34
ответ для Ням-Нямочка , на сообщение « зубная паста,какая? »
  #2
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


аквафреш можно глотать, как и рокс? я бы тоже перешла на более бюджетную пасту, но нигде не нахожу пасту, коорую тоже можно глотать, а то дочка полоскать рот не умеет и не понимает, что я от нее хочу, пьет воду и все.
а аквафреш не жжет, как взрослые пасты ментолом?
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 02:39
ответ для Ням-Нямочка , на сообщение « зубная паста,какая? »
  #3
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Лакалют,Колгейт-нормальные,вкусные)пасты!))
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 02:42
ответ для Ням-Нямочка , на сообщение « зубная паста,какая? »
  #4
biketon
Участник
 
Аватар для biketon
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Софийская
Сообщений: 175


Мне кажется,для таких малышей-только рокс! В том и суть-хранится открытой только месяц,потому что в ней нет консервантов и красителей. Но у меня сын не против чистки зубов,поэтому такой проблемы нет.
biketon is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 02:43
ответ для Ням-Нямочка , на сообщение « зубная паста,какая? »
  #5
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


девушки, напишите мне плиз их споласкивать надо или глотать можно? или у всех дети умеют полоскать рот, а мы нет?пойду убьюсьапстенку
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 03:00
ответ для Ням-Нямочка , на сообщение « зубная паста,какая? »
  #6
svetelka
Старожил
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 101


Мне больше всего Локалют нравится.
svetelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 03:30
ответ для Ням-Нямочка , на сообщение « зубная паста,какая? »
  #7
Реаля
Участник
 
Аватар для Реаля
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 140


У нас был Рокс, потом перешли на Лакалют 0-4 - побюджетней. Аквафрешем лично мне как-то боязно... Полоскать рот еще не умеем, мажу на щетку совсем-совсем чуть чуть. Глотать можно что Рокс, что Лакалют, ничего страшного - они спец-но сделаны с расчетом на это. Стоматолог нам так сказала. Чистим зубки по 2-3 раза в день, очень ей нравится...
Реаля is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 03:58
ответ для Реаля , на сообщение « У нас был Рокс, потом перешли на... »
  #8
Чучундрик
Ветеран
 
Аватар для Чучундрик
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Васильевский, м.Приморская
Сообщений: 833


Извините, пожалуйста, а можно вклиниться к вам с вопросом о зубных щётках?
Вы вот про пасту интересуетесь, а со щёткой определились? Подскажите, пожалуйста, какую щётку лучше всего купить, если ребёнок ещё зубы, считай, не чистил ??
Какими вы пользуетесь? Менять её надо также как и взрослую?
__________________
Чучундрик is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 09:04
ответ для Ням-Нямочка , на сообщение « зубная паста,какая? »
  #9
Ням-Нямочка
Ветеран
 
Аватар для Ням-Нямочка
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: купчино Будапештская 38
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Ой! Рокс можно вскрытую держать только месяц?! Как же я это упустила?!!! Наверно уже больше двух из одного тюбика... Неужели на тюбике написано? Сейчас пойду читать и биться головой об стену.
Мы чистим странно, но так сложилось: перед снами (перед тихим часом и перед ночным сном). Мажу пасты микроскопическое количество (не горошинку, а именно "мини-мазок" по щетке), потому что сплевывать не умеет. То есть просто так плюется отлично (это у нас называется "вести себя по-жабьи"), но на призывы плюнуть пасту реагирует смехом и передразниваниями. Поэтому мажу столько, чтоб только на зубы хватило, а не для смакования на вкус.
Ничегошеньки обычной щеткой не счищается, я хочу купить электрическую (как у нас самих, только с ней я поняла что такое почищенные зубы). Есть обоснованные опасения, что моторчик ребенка может напугать и отвратить от чистки вообще. Поэтому пока готовлю рассказами про чудесную щетечку с моторчиком, которая будет как пчелка жужжать и начисто убирать налет. И жужжу пока сама, в качестве подготовки :-)
В одной обсуждалке вычитала слово "белагель" – смазывать налет на зубах, чтоб лучше счищался. Кто-нибудь знает про него? Помогает? С какого возраста можно?
на роксе написано только на картонной упаковке,что её можно хранить вскрытой всего месяц,на самом тюбике нет такой информации,но меня и врач предупреждала
Ням-Нямочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 09:07   #10
Ням-Нямочка
Ветеран
 
Аватар для Ням-Нямочка
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: купчино Будапештская 38
Сообщений: 677


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
аквафреш можно глотать, как и рокс? я бы тоже перешла на более бюджетную пасту, но нигде не нахожу пасту, коорую тоже можно глотать, а то дочка полоскать рот не умеет и не понимает, что я от нее хочу, пьет воду и все.
а аквафреш не жжет, как взрослые пасты ментолом?
сама не пробывала,надо бы сделать пробу,ну судя по ребенку-вкусненько,на счет глотания не знаю,написан возраст с 0-6,но мы уже плюёмся и полощим рот.
Ням-Нямочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena