Выбор слухового аппарата для ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 17:23   #11
harchenko_vika
Частый гость
 
Аватар для harchenko_vika
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: парк победы
Сообщений: 67


но опять же, сложно понять действительно ли он лучше - ребенок по ка еще не скажет, а про Отикон говорят у них ремонтная база слабая
harchenko_vika is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 02:51
ответ для harchenko_vika , на сообщение « Certena M - у нас средняя потеря слуха... »
  #12
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от harchenko_vika Посмотреть сообщение
Certena M - у нас средняя потеря слуха и наида не нужна, а эта модель вроде как лучше по набору функций чем Hit pro. а цена почти такая же
увы, не помогу, не знаю

зачем вам сразу ремонтная база?
и ребенок-то действительно не скажет, да и ему, в принципе, сейчасс главное - слышать, а не самую навороченную модель получить. 2-ю степень сложно аппаратами испортить, навороты вам пока не нужны, основное отличие в функциональности будет выделение звука в шумном помещении, это уже для школы актуальнее, а сейчас пока он будет не в классе, а в маленькой группе же заниматься?

Расспросите СМ о разных вариантах, он-то должен хорошо знать.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:20   #13
pamela81
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 267


Попробуйте в Гирс обратиться, там дают на пробу носить аппараты ( залог вносите ). Потом определитесь какая подойдет. Мы недавно купили ребенку Фонак Ниос, ребенок доволен очень, с настройками дважды настраивали, смотрели по ребенку и сам он говорил что слышит что нет и какие помехи и прочее
pamela81 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:12   #14
perekinna-78
Активный участник
 
Аватар для perekinna-78
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: СП-б Калининский р-н
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от harchenko_vika Посмотреть сообщение
у ребенка в Питере только временная регистрация поэтому сурдоцентр не дает, и пока постоянную в городе сделать нет возможности. Раз уж тратить такие деньги, то хотелось бы уж выбрать действительно хорошие аппараты
Мы по временной регистрации всё получили.Вернее мы купили за свой счёт аппараты,а через три месяца нам 100%компенсировали.Правда это было в прошлом году,вроде с января по другому...Но,нужно всё узнавать!!!Желаю вам удачи!!!
perekinna-78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:18
ответ для perekinna-78 , на сообщение « Мы по временной регистрации всё... »
  #15
incanto
Активный участник
 
Аватар для incanto
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от perekinna-78 Посмотреть сообщение
Мы по временной регистрации всё получили.Вернее мы купили за свой счёт аппараты,а через три месяца нам 100%компенсировали.Правда это было в прошлом году,вроде с января по другому...Но,нужно всё узнавать!!!Желаю вам удачи!!!
Расскажите, пожалуйста поподробнее! Где вам стоимость компенсировали? У нас такая же ситуация, здесь прописка временная в сурдоцентре не дали, сказали ехать по месту постоянной прописки и там получать. Вот собираемся ехать в Москву (мы там прописаны), но я понимаю, что за одну поездку нам аппараты там не выдадут, нескольок раз придется кататься, вот думаю, может дешевле самим купить.
incanto is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:02   #16
perekinna-78
Активный участник
 
Аватар для perekinna-78
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: СП-б Калининский р-н
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от incanto Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста поподробнее! Где вам стоимость компенсировали? У нас такая же ситуация, здесь прописка временная в сурдоцентре не дали, сказали ехать по месту постоянной прописки и там получать. Вот собираемся ехать в Москву (мы там прописаны), но я понимаю, что за одну поездку нам аппараты там не выдадут, нескольок раз придется кататься, вот думаю, может дешевле самим купить.
В сурдоцентре мы стоим на учёте с 2004 года.Каждый год мы проходили комиссию(у нас 3-4 ст)по месту жительства и брали в сурдоцентре выписку(там были рекомендованы аппараты,которые подходят именно нам)В прошлом году мы проходили комиссию в С-Петербурге(Калининский р-н),перед этим так же взяли справку из судоцентра.По этой справке нам написали в карту реабилитации,что нам положено получить(аппараты в т.ч и какие конкретно)Т.е всё что напишет вам сурдоцентр,то вам и занесут в карту реабилитации.Со всеми бумажками в Собес по месту вр.регистр.Там я писала заявление и они делали запрос туда,где постоянно прописан ребёнок(ответ был в теч.месяца),а уж потом мне выдали все бумаги ,по которым я смогла получить:телевизор,сигнализатор,вибратор и аппараты.(каким путём получены аппараты я писала ...)Если что непонятно спрашивайте....
perekinna-78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:00   #17
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение

С настройками мы всегда обращались только к СМ, где бы аппарат ни купили. Думаю, если даже вы купите не ту модель, какую сватают ( в конце концов не все могут потратить 70 тыс на аппараты) - он вам в настройках не откажет.

Еще у СМ я просила обычно список аппаратов, ранжированный по степени предпочтительности. Всегда оказывалось, что есть две-три модели, которые тоже могли бы подойти. Часто бывает, что навороченые функции самого дорого аппарата детьми ( а то и взрослыми) остаются невостребованными.

Конкретно по моделям ничего не смогу посоветовать, у нас 4-ая степень была, а потом КИ,
да , нам он тоже проранжировал аппараты в свое время. было 3 модели разных фирм!
настраивает он вроде все!

Цитата:
Сообщение от harchenko_vika Посмотреть сообщение
СМ рекомендует просто фирму Отикон (можно и подешевле около 25 каждый), а попутно узнавая в разных центрах про Отикон там советовали за те же деньги другие фирмы (объясняют, что Отикон за бренд берет накрутку). А скажите, СМ только Откон настраивает или если купить фонак например, тоже возьмется?
настраивает

Цитата:
Сообщение от perekinna-78 Посмотреть сообщение
В сурдоцентре мы стоим на учёте с 2004 года.Каждый год мы проходили комиссию(у нас 3-4 ст)по месту жительства и брали в сурдоцентре выписку(там были рекомендованы аппараты,которые подходят именно нам)В прошлом году мы проходили комиссию в С-Петербурге(Калининский р-н),перед этим так же взяли справку из судоцентра.По этой справке нам написали в карту реабилитации,что нам положено получить(аппараты в т.ч и какие конкретно)Т.е всё что напишет вам сурдоцентр,то вам и занесут в карту реабилитации.Со всеми бумажками в Собес по месту вр.регистр.Там я писала заявление и они делали запрос туда,где постоянно прописан ребёнок(ответ был в теч.месяца),а уж потом мне выдали все бумаги ,по которым я смогла получить:телевизор,сигнализатор,вибратор и аппараты.(каким путём получены аппараты я писала ...)Если что непонятно спрашивайте....
так у вас с 3-4 степенью инвалидность должна быть (судя по всему раз у вас есть карта реабилитации - то инвалидность у вас есть). со второй степенью инвалидность не дают.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 10:53   #18
harchenko_vika
Частый гость
 
Аватар для harchenko_vika
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: парк победы
Сообщений: 67


Со второй инвалидность не дают - нам тоже так в сурдоцентре сказали, а по прописке далеко ехать, мы решили что проще и дешевле будет просто купить
harchenko_vika is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:15
ответ для harchenko_vika , на сообщение « Certena M - у нас средняя потеря слуха... »
  #19
Kissy
Участник
 
Аватар для Kissy
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 258


Отзывы про них противоречивые в инете, хотя в этой области вообще конкуренция не здоровая последнее время, могли и заказной негатив наклепать. Я не думаю что не имея в штате соответствующих профессионалов столько времени компания на плаву бы могла оставаться…
Kissy is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 21:40   #20
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от perekinna-78 Посмотреть сообщение
я смогла получить:телевизор,сигнализатор,вибратор и аппараты.(каким путём получены аппараты я писала ...)Если что непонятно спрашивайте....
Подскажите, пожалуйста, а с какого возраста положены телевизор, сигнализатор, вибратор? Наша сурдолог сказала, что вроде бы лет с 7, и сейчас ничего вписывать не стала (ребенку скоро будет 4), документы на комиссию на следующей неделе подавать... (сказала, что вроде лет с 18 полагается еще и ноутбук...)
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena