А много таких "везунчиков", которые в этом разделе сидят из-за двоих деток? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 16:38   #131
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
К сожалению нет никакой гарантии, что здоровый брат/сестра будет в будущем заботиться и опекать особого
Заботиться и опекать -не значит жить с ним и взвалить всё на себя. Если он раз в месяц навестит в интернате и поздравит с праздником - уже хорошо. Кстати, похоронить когда-нибудь моего особого ребенка тоже, дай Бог, придется сестре и на могилку к нему будет кому придти. А не будет он лежать без опознавательных знаков как никому не нужный утиль. А не будет сетер/братьев - это уж точно гарантия, что всего этого не будет.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:44
ответ для MILGOSH , на сообщение « У меня на глазах пример усыновления... »
  #132
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
У меня на глазах пример усыновления есть. Очень благополучная семья, родились две девчонки. А папа ну ОЧЕНЬ сына хотел. Семья часто помогала одному из ДД , где в один прекрасный день, увидев прекрасного мальчиша с огромными голубыми глазами, который бежал навстречу, решились на усыновление. Ребенок абсолютно здоров в физическом плане, интеллект в норме......Что они в последствии испытали, Вам словами не передать, да и оч. долго придется писать . Как видите, примеры разные бывают.Далеко не все с приемышами гладко бывает. И к этому надо быть готовыми.
.
Вот эта девочка, про которую я писала, она отказная с рождения, то есть никогда в семье не жила и про маму свою ничего не знает. И только в 12 лет обрела семью, то есть она системой уж тааак была перековеркана. Ничего, у неё прекрасный муж (вместе с моим бегали в реанимацию к детишкам), она замечательная мама заботливая и родителей своих очень любит, а те внучку просто обожают. Думаю, они миллион раз поблагодарили судьбу, что она им подсказала такое решение
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 22:28   #133
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


у меня старший своерожденный -нетяжелый особый. угроза жизни есть по основному диагнозу, но за 12 лет с диагнозом уже почти расслабились+ сильно "доставало " в его детстве СДВГ и прочая фигня.
Две доченьки - моя любовь. радость, отрада и гордость, родные -преродные ,"приемыши", как здесь выше написали.

мужа нет давно. на второго своерожденного так и не решилась (пока?) в основном из -за самого обычного здесь вопроса: "а вдруг еще раз?".

Девочки мои со своими проблемами со здоровьем. Они , своего рода, тоже особые. У одной ЗПР , у второй- с сердцем не все хорошо, все трое - очкарики и пр. Но после сына мне кажется, что дочки мои здоровущие, сейчас я наслаждаюсь, живу полной жизнью. в обчем, счастлива я почти бесконечно (с паузами на страх во время операций у сына) вот уже 2,5 года

Я люблю всех троих. но по-разному. честно, младшую обожаю больше всех, она для меня- свет в окошке, моя роднуля. только с ее появлением я почувствовала радость материнства, поняла, что такое облизывать в буквальном смысле

вот, просто поделилась своими чувствами
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 23:58   #134
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


У меня первая "особая" совсем тяжелая, вторая беременность закончилась в 26 недель))) Получается, что мог бы быть второй инвалид)))
После второй беременности мы с муже бегали по врачам, генетикам, даже в Москву в генетич.аназиз крови отправляли.
У меня оказалась истмико-цервикальная недостаточность, плюс наследственное заболевание крови, которая может сказываться и на вынашивание и на развитие плода.
Через пол года после второй неудачной беременности, мы решились ещё раз. Правда узи мы делали в Генетическом центре у Воронина(три раза), у Иовы. Всю беременность я вылежала и пила препараты разжижающие кровь.
Муж уговаривает на третьего ребёнка, но мне уже не решиться...
STaSha is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:32   #135
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Светочка,еще сестричка у Лизы!!!!!! Какая ты МОЛОДЕЦ!!!!!
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:51   #136
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Далеко не все с приемышами гладко бывает. И к этому надо быть готовыми.
Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
К сожалению нет никакой гарантии, что здоровый брат/сестра будет в будущем заботиться и опекать особого

девушки, ну оптимистичнее нужно стараться бытьа то, "приемыши"-плохо (слово то какое придумали), своерожденные- тоже нет никаких гарантий...
всетаки нужно верить в лучшее, даже несмотря на то, что в этом топике собралось не мало коллег по несчастью...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:06   #137
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
у меня старший своерожденный -нетяжелый особый. угроза жизни есть по основному диагнозу, но за 12 лет с диагнозом уже почти расслабились+ сильно "доставало " в его детстве СДВГ и прочая фигня.
Две доченьки - моя любовь. радость, отрада и гордость, родные -преродные ,"приемыши", как здесь выше написали.

мужа нет давно. на второго своерожденного так и не решилась (пока?) в основном из -за самого обычного здесь вопроса: "а вдруг еще раз?".

Девочки мои со своими проблемами со здоровьем. Они , своего рода, тоже особые. У одной ЗПР , у второй- с сердцем не все хорошо, все трое - очкарики и пр. Но после сына мне кажется, что дочки мои здоровущие, сейчас я наслаждаюсь, живу полной жизнью. в обчем, счастлива я почти бесконечно (с паузами на страх во время операций у сына) вот уже 2,5 года

Я люблю всех троих. но по-разному. честно, младшую обожаю больше всех, она для меня- свет в окошке, моя роднуля. только с ее появлением я почувствовала радость материнства, поняла, что такое облизывать в буквальном смысле

вот, просто поделилась своими чувствами
Вы просто умница!!!!!!!
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:08
ответ для Держиска , на сообщение « девушки, ну оптимистичнее нужно... »
  #138
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
девушки, ну оптимистичнее нужно стараться бытьа то, "приемыши"-плохо (слово то какое придумали), своерожденные- тоже нет никаких гарантий...
всетаки нужно верить в лучшее, даже несмотря на то, что в этом топике собралось не мало коллег по несчастью...

Будем стараться! Слава, Богу, еще сеть такие люди, у которых многому можно учиться!
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena