А много таких "везунчиков", которые в этом разделе сидят из-за двоих деток? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 22:12   #21
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Юль, а когда племянник вышел? В каком возрасте?
Дай-то бог...
Вот к окончанию началки. Читает плохо, речь не чистая, пишит беграмотно жутко. Но речевую закончил нормально. Тройки по русскому, литере и английскому. Перевели легко и вопросов не возникало. У него поведенческих проблем нет и тест Векслера высокий всегда был. Главное он поборол комплексы, стал общительным. Ходит на танцы и в театралку. Друг есть - мой старший сын (сейчас вместе в Турции). Изменился человечек! А в 3 просто караул было и в 4 и в 5 не очень...
Но там именно речевые и психологические в связи с этим проблемы. У меня у Тепы все иначе. Наташ а мне на Чапе и в институте сказали что теперь моторно-сенсорную не ставят. Ставят одну или другую с элементами. Хотя это конечно не имеет отношению к делу.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:40   #22
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Вот к окончанию началки. Читает плохо, речь не чистая, пишит беграмотно жутко. Но речевую закончил нормально. Тройки по русскому, литере и английскому. Перевели легко и вопросов не возникало. У него поведенческих проблем нет и тест Векслера высокий всегда был. Главное он поборол комплексы, стал общительным. Ходит на танцы и в театралку. Друг есть - мой старший сын (сейчас вместе в Турции). Изменился человечек! А в 3 просто караул было и в 4 и в 5 не очень...
Но там именно речевые и психологические в связи с этим проблемы. У меня у Тепы все иначе. Наташ а мне на Чапе и в институте сказали что теперь моторно-сенсорную не ставят. Ставят одну или другую с элементами. Хотя это конечно не имеет отношению к делу.
Ну да, я для краткости так написала. Поставили моторную с элементами сенсорной.
У меня и старшему так ставили... Но он "слишком легко вышел для сенсорной, значит, не было ее" по словам логопедов. Но в возрасте дочери он уже активно "выходил" из алалии. А она что-то не торопится
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:33   #23
Malepartus
Участник
 
Аватар для Malepartus
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Достоевская-Звенигородская
Сообщений: 181


Первая дочка 9 лет,органическое поражение мозга,лежачая..вторая дочка-1.5 года. Синдром Дауна. Наверно все не просто так..
Malepartus is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:00   #24
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Удочки старшей астма,у сына резедуальная энцефалопатия,аутичные черты,зрр,зпмр...да много всего и куча еще под вопросом до трех лет((((((с сыном всех друзей растеряли..ну не хотят они,что б их здоровые дети общались с моим немым(((((наверно и правда все не так просто....
физически то я еще в горящую избу на скоку...а вот морально.....
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:17   #25
Olga-J
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 15


Можно и я к вам.... Старший сын - 11 лет, гиперактивный + дисфазия, занятия с логопедом с 4 лет по сей день по 2-3 раза в неделю, но до сих пор - " мама пришел" и "папа пришла". В школу уже боюсь ходить. Все еще обостряется двумя языками (дома - русский, в школе - французский). Очень надеялась, что со вторым все будет нормально....А нет! Младший сын (2,5 года) - а-а ДЦП (не ходит, не говорит, не ползает и еще много не....) - каждый день ЛФК и занятия-занятия-занятия. До ближайшей бабушки - 2000 км, правда до работу 5 минут ☺.
Давайте бороться вместе! В одиночку уже сил нет.
Olga-J is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 09:34   #26
strizh
Участник
 
Аватар для strizh
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 285


я такая везучая, двое с дцп, причем если у старшего это заметит только спецам и на комиссии в военкомате он оказался годен, то с младшей все сложнее, хотя радует она меня маленькими успехами,и перспективы есть, если бы их не было я б наверно с ума сошла, но вот папа наш не выдержал такой нашей жизни с дочей по больницам и санаториям...ушел.
strizh is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:01   #27
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


привет, Наташа! не расстраивайся! про мою историю ты знаешь: старший - аутсит, мелкий - целиакийный, поведенческий. но это ещё не всё. год у нас не заладился. старшему прибавился новый диагноз - туберкулез (в закрытой форме, слава Богу), а мелкого обследовали и вынесли еще один диагноз: аномалии внутренних органов. и вообще помимо этого чего-то все так плохо в этом году, просто труба, хоть вой, но я вроде держусь (за счёт успехов в учебе и спорте старшего), и ДР, наш первый юбилей, отпраздновали с детской дискотекой с обычными и не обычными детьми, салютом и грандиозной пьянкой взрослых. все путём! пробьемся! ¡no pasarán!
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:59   #28
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Еще бы кто сказал, почему так получилось... Хотя опять же, этим ничего не изменишь
Ну вот я изучаю биохимические основы неврологических и иммунных заболеваний, мне более менее понятно, почему в одной семье так получается. Мы успешно лечимся биомедицинской коррекцией сами, и видим улучшение и восстановление других деток. И изменить можно очень многое, вопрос в Вашей готовности открыть для себя это направление. И аутизм, и СДВГ, и астма, и сенс-мот.алалия - это следствия имунного сдвига, предрасположенности накапливать токсины (даже если не было вакцинации - источников для получения алюминия, ртути и другой гадости очень много в окр.среде). Это все конкретные механизмы работы человеческого организма, никакой мистики. http://www.autism-biomed.narod.ru/ContentPage.htm - можно начать читать отсюда.
Я знаю семью, где 5 деток у одного папы, и абсолютно все имеют особенности иммунной системы, как следствие спектр состояний - от тяжелой аллергии, кожных проблем, проблем с ЖКТ вследствие пищевых непереносимостей до ДЦП у самого маленького (к счастью, он уже встает на четвереньки и стоит, лечатся биомедом). Базовый механизм нарушений у всех один.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:34
ответ для 3470 , на сообщение « привет, Наташа! не расстраивайся! про... »
  #29
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
привет, Наташа! не расстраивайся! про мою историю ты знаешь: старший - аутсит, мелкий - целиакийный, поведенческий. но это ещё не всё. год у нас не заладился. старшему прибавился новый диагноз - туберкулез (в закрытой форме, слава Богу), а мелкого обследовали и вынесли еще один диагноз: аномалии внутренних органов. и вообще помимо этого чего-то все так плохо в этом году, просто труба, хоть вой, но я вроде держусь (за счёт успехов в учебе и спорте старшего), и ДР, наш первый юбилей, отпраздновали с детской дискотекой с обычными и не обычными детьми, салютом и грандиозной пьянкой взрослых. все путём! пробьемся! ¡no pasarán!
Да, Оль, про тебя помню Оказывается, немало нас здесь таких везунчиков ((
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:38
ответ для Moroshka , на сообщение « Ну вот я изучаю биохимические основы... »
  #30
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Ну вот я изучаю биохимические основы неврологических и иммунных заболеваний, мне более менее понятно, почему в одной семье так получается.
Простите, но не надо, пожалуйста, здесь рекламой заниматься, от этого только хуже.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena