А много таких "везунчиков", которые в этом разделе сидят из-за двоих деток? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 20:17   #61
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу аутизма судить в 2-3 года рановато еще. Спецы-то не могут решить, с чем имеют дело в таком возрасте. Тот же аутизм с алалией порой похожи (в нашем случае, например).
Аутизм можно поставить и до 2 лет. Просто у врача должен быть соответствствующий опыт.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 22:14
ответ для lapa , на сообщение « Аутизм можно поставить и до 2 лет.... »
  #62
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Девочки - ПРО СНАРЯД В ТУ ЖЕ ВОРОНКУ УЖЕ ПОНЯТНО, а я вот подумать даже боюсь, а ТРЕТИЙ РАЗ?
+10000!!!

Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Аутизм можно поставить и до 2 лет. Просто у врача должен быть соответствствующий опыт.
Вот именно, опыт... Как показывает мой опыт ( ), пойди еще найди опытного
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 00:10   #63
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Мы сами боялись идти к псхиатру. Это всегда непростое решение.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 03:43   #64
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Я не уверена, что два родных ЗПРР преодолею Правда, диагнозы несколько другие. Но по факту-то отставание. Добровольно обречь себя еще на одну попытку будет уже мазохизмом
Знаете, меня главврач ДД стращала. Но я почитала медкарту девочки, увидела АПГАР (8-9), поговорила с логопедом и дефекологом. Поняла, что если и будет УО, то на пограничное вытащу. Сейчас доча идет в коррекционный класс со своими СДВГ (ну не вижу я гиперактивности, не вижу! сравниваю с другими детьми, когда те на площадке с моей бесятся - это у них гиперактивность), лёгкой ЗПР и ФФНР.
по сравнению со старшим дочь - просто золото по диагнозами развитию.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 20:35   #65
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


А у нас разговор о втором только начался.
Я очень хотела, а вчера вот перестала хотеть.......
Свекровь сказала брату моего мужа, не надо тебе детей видиш сколько с ними проблем. И на меня уставилась...
Так грустно...
Кузя 51 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 21:47
ответ для Кузя 51 , на сообщение « А у нас разговор о втором только... »
  #66
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Кузя 51 Посмотреть сообщение
А у нас разговор о втором только начался.
Я очень хотела, а вчера вот перестала хотеть.......
Свекровь сказала брату моего мужа, не надо тебе детей видиш сколько с ними проблем. И на меня уставилась...
Так грустно...
Зря, очень зря.. Только большая семья спасет ваше особое дитя от одиночества, поможет в социализации, а вы преодолеете комплекс ...особой мамочки гораздо легче и быстрее. У меня на это ушло лет5-6. И ушло время, когда я могла бы стать мамой ещё раз..
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 22:21
ответ для lapa , на сообщение « Зря, очень зря.. Только большая семья... »
  #67
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Зря, очень зря.. Только большая семья спасет ваше особое дитя от одиночества, поможет в социализации, а вы преодолеете комплекс ...особой мамочки гораздо легче и быстрее. У меня на это ушло лет5-6. И ушло время, когда я могла бы стать мамой ещё раз..
Ни в коем случае не хочу отговаривать тех, кто собрался рожать второго Им бы вообще в этот топ не заходить, чтоб лишний раз не расстраиваться.
Но к сожалению с рождением второго комплекс особой мамочки может вырасти вдвое
Хотя среди моих друзей-знакомых несколько случаев, когда со вторым ребенком все ок при наличии первого проблемного. И только у меня, да у Оли, отписавшейся в этом топе, второй раз тоже не сложился Получается, что процент-то благоприятный в целом.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:16   #68
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


у меня у старшего(8 лет) эээ.... в общем, лечим аутизм.
а младшая девочка (в июле 2 года будет) родилась с редуцированным 6м пальчиком на ручке. то-то у всей семьи была истерика. пока больше ничего особо не замечено из физиологии. ну, разве что ножки слегка косенько ставит. я репу чешу - проблема это или нет?
клинический психолог из центра раннего вмешательства на фурштатской поставила темповое недоразвитие речи. (я сравнивала с детьми на детской площадке - большой разницы не ощутила). а в Оид пообещали, что будет невротичной.
Баба Яга в молодости is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:38   #69
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


сдвг,алалия, гиперактивность- это, на мой взгляд, не те диагнозы. при которых можно говорить-больной ребенок.
Это не беда, это-проблема.
И практически всегда проходящая со временем.
Да. трудно. Не так, как со здоровым.
НО... Жизни не угрожает, не инвалид, ходит, бегает, говорит ( постепенно с возрастом все лучше...).
Не идеален... Ну что же. Кто-то потом с возрастом (здоровый!) будет суперупрямым, наглым, будет выпивать и не уважать родителей. А кто-то будет успешен в жизни и с дизартрией и с прошлыи сдвг.
Мое мнение- ныть, что не идеален, не совершенно здоров- грешно. Не гневите Бога.
Хорошо, что нет более серьезных проблем.
У моего- и сдвг, и дизартрия. И эпилепсия.
И то я считаю ( почитав раздел особых), что лишь бы чего посташней не было.
Хотя беременность и роды в срок.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:56   #70
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не хочу отговаривать тех, кто собрался рожать второго Им бы вообще в этот топ не заходить, чтоб лишний раз не расстраиваться.
Но к сожалению с рождением второго комплекс особой мамочки может вырасти вдвое
да ладно, у меня с Мишкой ТАА-ааа -КОЙ комплекс.. Ты же, Наташ, даже чувствовала это, когда рядом стояли мы с тобой..

Ребята у тебя очень хорошие! Полинка пока не говорит, ПОКА, но со временем будет речь развиваться лучше и лучше. Все мы столько случаев знаем, когда дети дают такой скачок в развитии, что все вокруг просто руками разводят ! И я на это тоже надеюсь.

А как у тебя ребята умеют на лошадях ездить!!!??? А???? !!!! Я квашня , вроде , взрослая , а боюсь к лошадке подойти сама. А уж сесть и подавно...

Нет, Наташ, не стоит расстраиваться ! Наши дети не умеют показывать то, что у них на самом деле есть.
-----------
Вот Мишка очень часто говорит, что мы его не любим, и что он нам ( родителям) не нужен.. И меня это сильно пугает потому, что дей-но, он каким то своим чувством это видит видать... А ведь, мы вроде как все стараемся для него делать, но он ЧУВСТВУЕТ... другое.. И это должно пугать больше всего.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena