Избавляемся от соски уже 4 дня) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 16:50
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #11
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Моему 3, 3 , с соской растались где-то полгода назад. Я воспользовалась тем, что ребенок их все изгрыз до дыр, перестала их менять. Видимо сыну самому не понравилось и он спокойно от них отказался. Ночи две подряд просил, но до истерик не доходило. Другая беда - пока не отучить есть по ночам из бутылки.
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:37
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #12
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


А я вот и не помню как от соски избавились. Сосал ночью очень долго, а потом раз и перестал...
Удачи вам!!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:26
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #13
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313


мой ребенок никогда не брал пустышку, только в больнице когда сосательный рефлекс вырабатывали, а вот бутылочка с молочком наша завсегдатая успокоительница и днем и ночью, вообще ничего не запрещаю ребенку что может его успокоить, для ребенка в этом возрасте эмоциональный комфорт очень важен, нам 2 годика мои племянники до трех с половиной лет с бутылочкой спали но они не особые детки и то....все сложно было, а потом сами как-то отвыкли все детки индивидуальны, мама сама чувствует что надо ребенку, а вот доктора должны прислушиваться к тому что говорят родители главное должно быть хорошо Вам и вашему малышу, особенно если это в дороге
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:49
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #14
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


отказались от соски в 3,5 года... начали с того,что укладывать стала моя мама..типа власть поменялась и я знала,что сорвусь сама..т.к. не спит он нефига... и все повыкидывала.. ну недельку я корила себя что нафига выбросила..думала побегу в магазин,утром отпускало и вот так.но мы могли одеялко пососать ночью,рук не грызли. удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пиня is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:49
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #15
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


У нас обратная была ситуация - плюнул соску в 10 месяцев и грыз себе язык, губы, щеки изнутри... Я его на коленях умоляла соску взять - ни в какую
Так что прекрасно понимаю Ваши переживания про обгрызенные руки
Имхо, тут нужно самой решить, что важнее - отучить от соски или сберечь руки и нервы, а врачи - дело десятое, они же не живут с ребенком каждый день (я понимаю, что Институты - это важно и серьезно, но все же и там люди, а не боги).
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:48
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #16
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Юля, а у Нэнси Финни по этому поводу ничего нет? Может статься, что и есть. Я бы жестко так не стала. Давала бы попить время от времени и объясняла бы, что программа работать дальше не будет, взывала к сознательности. У меня тут Игнат на сознательности третий день ест все без соли и сахара, а я думала, что ни за что не станет! Просто объяснила, что это важно для него. А твоя - просто герой, должна понять! Такие книги читаете!
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:54
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #17
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Юля, моя мадам тоже не из легких. И от соски отучала поздно. Что-то около 4х лет. Вот вспомнить уже не могу: тогда кусала она себя или нет? Но сейчас кусает. Когда злится, нервничает... Причем на одной руке запястье, а на другой - кисть. Там мозоли образовались. Когда особенно "злобствовать" над собой начинает, я сама её "кусаю"... прекращает. Еще я её учила по другому выражать свой гнев... научила (на свою голову) Она топает теперь. Это так... к размышлению.
А соска... Если начали - держись и не бросай. Или верни все как было и забудь на дооооолгое время. т е пусть с соской. Мы то посоветуем, а решать все-равно тебе. У нас неделю сосочные страдания были... Но дети все разные... мне лучше так, а то уже и зубы у моей вперед вылезать стали...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:06
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #18
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Юля, удачи! @@@@
Мы в 2 года забыли соску на пароме (мы правда ее забыли, т.е. это не была спланированная акция). в первый же день (ночьеще не успела пройи), помчались в магазин - и о ужас - не нашла там соску такой формы, к которой привык Макар (вишенка). купила ортодонтическую, которая была гордо отвергнута. тяжело было 3 ночи. потом стало легче, легче....
сейчас отучаемся от рожка с соком (по ночам у нас было, до литра сока в несклько заходов). Решили приурочиь к поездке - под соусом забыли рожок дома (на самом деле я его взяла, но спряала далеко). вот две ночи уже пережили. питьпредлагаю из кружки, на тот случай, если и правда хочет пить.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 18:38
ответ для natalishka , на сообщение « Юля, удачи! @@@@ Мы в 2 года забыли... »
  #19
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Юля, удачи! @@@@
сейчас отучаемся от рожка с соком (по ночам у нас было, до литра сока в несклько заходов). Решили приурочиь к поездке - под соусом забыли рожок дома (на самом деле я его взяла, но спряала далеко). вот две ночи уже пережили. питьпредлагаю из кружки, на тот случай, если и правда хочет пить.
Наташа, возьму на вооружение. Только вот как давать пить из кружки, он же спит. Спит и орет, что надо ему бутылку.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 18:44   #20
С.Ариана
Активный участник
 
Аватар для С.Ариана
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Комендантский пр д.34
Сообщений: 454


Юля вам удачи.
А мой палец сосет, и ночью и днем. А когда попросишь не сосать палец, он всю кисть засунит. Вот так, что делать?. Дома чисто, а вот на улице, особенно летом
Лучше бы соску...
С.Ариана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena