Избавляемся от соски уже 4 дня) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 13:07
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #31
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


В общем, вчера утром без соски встала рано, в 4 утра, пришлось машину выключить, уснула еще на 2 часа, и все - с 6 утра на ногах была (при Домановской нагрузке - это не гуд, пахать-то целый день, а ребенок не доспал), естественно, что вечером отрубилась сразу. Прихожу через время с фонариком проверять - спит вдрЫбодан, блин, с майкой во рту и слааааденько так. (майку нашла, которую я скинула, когда пижамку надевала). Привычка - сосать и спать, так наверное - я вытащила - конечно поныла - ну, ничего дальше уснула, сегодня до 10 утра дрыхла.
Пальцы днем сосет - это давно норма, честно говоря, когда занимаешься по методе, то у ребенка всегда руки заняты, как отвернешься, сразу в рот.
Я думаю, то ли я пагубно ночью стимулирую это сосание, то ли днем просто нервничает. Хотя эт не назвать - нервничает. Нервничает - это когда у нее "психи" - с кусанием, агрессией и т.д.
Может, если убрать ночное сосание - она потом и днем сосать пальцы и одежду перестанет, а?
Кстати, мы более-менее эти разовые наши приступы агрессии научились контролировать, мы ее зажимаем и в течении получаса интенсивно маски делаем - она как бы переключается на дыхание, ну задыхаться начинает и бросает кусать - просто глубоко дышит и через полчаса может быть как огурчик. Я каждый раз этих психов боюсь - они редки, но последние разы действительно спасались масками, ТТТ. Только тут слаженная работа двоих - муж руки в стороны вытягивает и зажимает, чтобы не прокусила, а я маски делаю. Зрелище не из приятных, но помогает - раньше после начала психов могла неделями истерить, а тут примерно 30 минут интенсивного дыхания и оклемывается что ли.
Меня что волнует:
1. Вдруг отучение от ночного сосания - поможет в том, что она перестанет сосать пальцы, одежду и т.д. Вдруг - это и есть причина?
2. Когда у нее психи - соска тоже особо не помогает - она ее выплевывает - мы ее всовываем - она опять и т.д. В общем, танцуем все вместе и прыгаем, чтобы только заткнулась.
3. Речь - у нас нет речи - сосание явно мешает, т.к. у нас появилось гуление, уже примерно год.
4. В Америке нам сказали, точнее настоятельно просили ехать в Италию, тк. ребенок никак не мог адаптироваться - и нервное сосание и все вытекающие от нервяка, в общем состояние не гуд. В Италии реально почти как дома, хоть и сосание дневное усиливалось, вроде стресс.
5. Вообще - будет хуже или лучше?
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:06
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #32
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Моему 16.Палец сосет до сих пор.Я почти не борюсь.Сосет,когда скучно(тут можно отвлечь),когда плохо перед или после приступа(тут не лезу).Мне один очень хороший врач сказал,что он так себя лечит.Немного не в тему.Интуиция у них запредельная.Когда мой себя плохо чувствует,он ложится на живот,руки под голову и может так долго лежать.Недавно прочитала,что именно при такой позе улучшается кровоснабжение ГМ.Пусть у вас все получится
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:18
ответ для lanik22 , на сообщение « Моему 16.Палец сосет до сих пор:010:.Я... »
  #33
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Про такую позу и кровоснабжение вы абсолютно правы - нас этому учили в Институтах. Нам было тяжело ее приучать к животу, т.к. спастика была такой сильной, что ей было больно, но со временем, все пришло в норму, спит на животе, да еще в спец. машине. Я тоже давно заметила, что как только орать начинат - сразу на живот ее, или в машину респираторную на живот - тоже помогает! Вроде и сосать меньше начинает - пальцы в пол упираются)
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:25
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #34
КубикВкруге
Наш человек
 
Аватар для КубикВкруге
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 969


Юля, я снова только с поддержкой, потому что ничего по теме посоветовать не могу
Алиска соску не сосет, но с бутылочкой авентовской стала расставаться относительно недавно

а если у нее самой спросить? вдруг чего ценного узнаете девочка то умная
КубикВкруге is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 12:29
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #35
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Да, дилема ещё та! По уму-то бросать соску сосать нужно, но не резко. Я бы в поездку её всё же взяла, на всякий пожарный, если уж совсем "завал" начнётся. Мои дети соску не сосали, выплёвывали. Но младшая, проблемная, высовывала изо рта и сосала язык и ногти на руках (бывало и на ногах) обгрызает, а ей 12.
Я себя в 3 года помню, как мне сказала бабушка, что соска нужна маленькому мышонку и её отдали. Я соску сосала украдкой, когда никто не видит, пососу и спрячу. А в 5 лет я эту спрятанную от меня соску нашла в бабушкином шкафу и поняла, что меня обманули...
До сих пор помню горечь испытанной тогда обиды....
Ребёнку нужно что-то для снятия стресса... не знаю..... может попробовать переключить ребя на любимую игрушку. Я своей, чтобы пальцы не сосала, давала нежного на ощупь, маленького щенка, показывала, как его пожалеть, приласкать, а потом говорила, что теперь ты будешь спать, а он будет тебя охранять всю ночь... Ну, сочинить, что-нибудь, вселяющее в неё уверенность и ощущение защищённости... Может так?...
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:23
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #36
ларагри
Участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: центр
Сообщений: 180


О, Юля, как у нас с вами много общего как мам... Я думаю, ночное сосание соски и всего остального в рот тащения не так уж и сильно связаны, т.к. соску мой вообще не сосал, а пальцы как в 6 м-цев положил и только в 6 лет вынул. Засовывание в рот одежды в момент волнения до сих пор осталось... Кстати, я успокоилась,когда увидела,что у остеопата есть такой прием -держать палец на верхнем небе. И логопедический массаж... А может Вику поучить цокать,язык высовывать,щеки надувать? Сможет? Тоже ведь рот занят Не помогло - мазанье горьким и одергивание, увещевания - ты же большой, замечания посторонних, в т.ч. детей. Немного помогло механическое вытаскивание, т.е. мама как робот подошла, палец ребю вытащила, спокойно сказала: не надо так делать... И так 250 раз в день.У Гарбузова вычитала, что это - однозначно невроз, стала с сыном разговаривать о том как его люблю и никому в обиду не дам, о папе, который ушел, но его однозначно любит, о бабушках-дедушках, кот. тоже любят и заботятся о нем (хотя это не совсем так). Вы бы видели как широко раскрывались глазенки у детя, как он внимал... Интерес к мягким игрушкам появился лишь сейчас, почти к 8 годам (когда все уже раздали, покупаю новые, т.к. думаю, что это следующий этап самоуспокоения... Когда психует или "уходит в астрал" - тоже как и вы дышим глубже, правда без маски, тоже становится огурцом. А вот мне тоже интересно, как и Atinamame, почему Институты ничего вам не посоветовали, а с вас требуют?
ларагри is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:35
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #37
ALEKSAg
Частый гость
 
Аватар для ALEKSAg
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 44


Юля, мы тоже особые детки с похожим диагнозом. Соску сосали до 3.5 лет. Как только я увидела что у ре передние зубы полезли вперед,приняла для себя решение раз и навсегда соску убрать. Думала это нереально. Неделю ребенок засыпала только у меня на руках, причем мне нужно было ходить с ней на руках. Потом я сорвала себе спину . Вынуждена была сесть на диван и укачивать там . Истерили час,я ей объяснила что мол хоть оборись, а мама встать не может с тех пор засыпаем в кровати под сказку или песенку. Нужно набраться терпения, они жуткие манипуляторы наши детки и очень умные. Желаю удачи.
ALEKSAg is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:34
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #38
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Девочки, мы на чемоданах (не собрали конечно еще - как всегда перед самолетом все покидаем). В общем - МЫ БЕЗ СОСКИ ДО СИХ ПОР. Была за месяц только одна истерика с закусыванием - у Вики живот болел - пучило - но мы выдержали - не дали ни разу ни днем, ни ночью. Но я их не выбрасывала, хранила, сейчас в дорогу - муж говорит, что брать не будем, боюсь, но ведь месяц позади же, удачи нам!!!!
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:53
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #39
strizh
Участник
 
Аватар для strizh
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 285


Урра,поздравляю что справились!!молодец девочка--повзрослела!! легкой дороги!!!
strizh is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:01
ответ для Geisha , на сообщение « Избавляемся от соски уже 4 дня) »
  #40
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Юля, удачи вам!!! Хорошей дороги, хорошей погоды! Ждем обратно!
Atinamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena