Гомеопат и бронхиальная астма - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 22:49   #1
Хомяковая Крыса
Участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 155
Гомеопат и бронхиальная астма



Здравствуйте!
Мамы, у кого похожая проблема\заболевание, подскажите, пожалуйста, помог ли вам и вашему ребенку гомеопат при формирующейся\уже сформировавшейся бронхиальной астме, при гиперреактивности бронхов? Может быть Вы знаете лично тех кому помог? Если да - буду признательна за фамилию врача и координаты. Спасибо!
Хомяковая Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:33   #2
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


гомеопат пока не помог, лечимся 3 мес. весной мы прошли курс в клинике Суханова, 2 мес туда ездили, потом пришлось прервать лечение, так как уезжали. сейчас пока не можем позволить себе лечение там( это единственный врач, после которого у нас было улучшение. за время лечения там и полгода после не было ни одного приступа, об астматическом дыхании мы забыли вообще. сейчас еще дадим шанс гомеопату. если не поможет, будем возвращаться туда.
мою маму там вылечили от 25-летней астмы за 4 мес. 12 лет уже живет и радуется

еще, говорят, соляные пещеры помогают
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:52   #3
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Автор, мне помог гомеопат! 20 лет стаж астмы. Сейчас с телефона, позже напишу подробно
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:31   #4
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Автор, вот, посчастливилось выйти в интернет))

У меня стаж астмы больше 20ти лет, она у меня с 2х лет примерно. Приступы в детстве (до 8ми лет) случались часто и довольно сильные. После было небольшое затишье, в подростковом возрасте приступы были раз в 2-3 месяца. Обострение началось в 17-18 лет, тогда начала пользоваться ингаляторами бронхорасширяющими (типа Беродуала, Вентолина, Сальбутамола), подсела на них крепко. Постоянно таскала с собой и пользовалась минимум 1 раз в день. Как вышла замуж и забеременела (21 год), началось сильное обострение, села на гормоны. После рождения ребенка обратилась к гомеопату по совету подруги. Я уже не надеялась ни на что, т.к. за свою жизнь побывала у бесчисленного множества врачей. Когда была маленькая, мама, в надежде излечить меня, таскала по разным специалистам, традиционным и нетрадиционным. Чем только я не лечилась. И травами, и дыханием, и водой, и мочой... Так что надежды уже особо не было, я смирилась с тем, что в свои 23 года уже сижу на гормонах, и вряд ли с них слезу. Хотя врачи ободряли, говорили, что будет легче, можно будет делать перерыв в приеме, но я чувствовала, что с каждым днем все больше и больше становлюсь зависима от ингаляторов... Короче, была ни была, - подумала я и пошла к гомеопату.

Мне понравилось, что классический гомеопат лечит не болезнь, а человека. Т.е. гомеопат лечит весь организм, обычно он опрашивает про любые недомогания. Например, у меня кроме астмы были большие проблемы с ЖКТ, они тоже стали гораздо реже проявляться после лечения. Я, например, привыкла, что когда приходишь к терапевту или педиатру, и начинаешь объяснять, например, что "мы были в гостях, а там болел ребенок и мне кажется, что...", врачи почти всегда перебивают раздраженно и говорят: "Девушка, меня не интересуют ваши предположения, говорите, какие симптомы!". Меня это всегда очень коробило. Наш же гомеопат очень внимательно слушает все твои мысли по поводу начал болезни, что вызывает приступы - ведь это очень важно, особенно при таких заболеваниях, как астма и аллергия. Особенно астма. У нее можно все расспросить, она расскажет, как и почему так происходит в организме.

Результат: я уже год не использую гормональные ингаляторы! И крайне редко пользуюсь бронхорасширяющими - раз в 2 недели, иногда реже. Я перестала задыхаться от быстрой ходьбы, подъемов по лестнице, от бега, от перепадов температур. А раньше все это вызывало приступ удушья. Так что сказать, что я довольна результатами - не сказать ничего. Чувствую себя практически здоровым человеком))) я верю, что так Бог ответил на мои молитвы об исцелении (я верующий человек).

Я также пробовала лечиться у доктора Суханова, но эффект был только пока я ходила на сеансы в его клинику. Когда перестала ходить - все вернулось... Не знаю, возможно, он помогает, но мне не помог.

Кстати, у ребенка атопический дерматит - видимо, передалось по наследству от меня. Его тоже начали лечить у гомеопата - результат есть существенный. Надеюсь, и от этого недуга мы избавимся!)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:49   #5
Хомяковая Крыса
Участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 155


Спасибо!
LittleTiger, в личку написала.
Хомяковая Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:55   #6
Бомбардир
Частый гость
 
Аватар для Бомбардир
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Автор, мне помог гомеопат! 20 лет стаж астмы. Сейчас с телефона, позже напишу подробно
Вы у классика лечитесь?
Если можно,фио в личку.
Бомбардир is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:26   #7
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


и мне тоже, пожалуйста)) а то наш "всемогущий" пока бессилен(
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:40   #8
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


И мне напишите, у нас предастма. Лечились у Антоновой и начали у зуйковой результатов нет
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:30   #9
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


И мне Пожалуйста, напишите!!!!!!!!
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:55   #10
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


и мне напишите,плиз,координаты врача
irina-sv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena