Что реально помогает от повышенного тонуса??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 00:11
ответ для I_fairy , на сообщение « Что реально помогает от повышенного... »
  #41
Seyshelles
Частый гость
 
Аватар для Seyshelles
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 46


Девушки, кто родил и у кого наблюдался тонус во время беременности, были ли последствия для ребенка? И если была гипоксия плода, как это отразилось на здоровье ребенка?
Seyshelles is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:25   #42
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
Причины, которые могут вызывать тонус матки при беременности, врачи разделяют на две группы: это причины физиологического и психологического характера.
физиологический тонус вызывают соматические причины, которые возникают из-за биологических и физиологических проблем женского организма. Второй вид – это причины психосоматического характера, т.е. психологические причины.
Любой повышенный тонус плох!
Можно сколько угодно говорить,что он плох, но часто его невозможно вылечить! Да и не пугайте уж народ ужастиками,так как многим приходится не только с тонусом жить всю беременность, но еще и с пугалками, что тонус - это ужасно. А это намного хуже самого тонуса. Беременная все равно ничего сверх мер, данных медициной, сделать не может, а еще такое психологическое давление на нее - постоянно бояться за жизнь малыша и ничего не мочь сделать Поэтому я и писала,что есть физиологический тонус - то есть он есть как факт,а не как болезнь, приводящая к выкидышам и что вы там еще про последствия пишите.. Никаких последствий, ТТТ! Каждый случай индивидуален, но многоие врачи, которым я говорила про физ.тонус, не удивлялись этому явлению - мол, бывает. Часто еще спрашивали, не спортсменка ли я У спортсменок это чаще бывает - когда натренированные мышцы сопротивляются растяжению. Но я ни разу не спортсменка
И к концу беременности не тонус, а схватки Брекстона-Хикса. Они как правило от тонуса отличаются по ощущениям.
Цитата:
Сообщение от Seyshelles Посмотреть сообщение
Девушки, кто родил и у кого наблюдался тонус во время беременности, были ли последствия для ребенка? И если была гипоксия плода, как это отразилось на здоровье ребенка?
Нет, все ок, и это самая хорошая новость, которую я ждала всю беременность! Кстати, на все узи я тоже ходила с тонусом. Узи показывало,что ребенку хорошо, голодания и прочего дискомфорта нет. Это успокаивало.. Так и проходили до 40 недель.
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:44
ответ для I_fairy , на сообщение « Что реально помогает от повышенного... »
  #43
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


Первую берем.проходила с тонусом,постоянно прихватывало,переживала ест-но,но с ребенком все ок,теперь опять все время тонус...но я уже не переживаю.Вообще вторая беременность другая,на многие страхи не обращаю внимание,времени нет и желания пугаться.
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:01
ответ для I_fairy , на сообщение « Что реально помогает от повышенного... »
  #44
Seyshelles
Частый гость
 
Аватар для Seyshelles
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 46


обнадеживает
Seyshelles is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:20
ответ для Seyshelles , на сообщение « обнадеживает :) »
  #45
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно говорить,что он плох, но часто его невозможно вылечить! Да и не пугайте уж народ ужастиками,так как многим приходится не только с тонусом жить всю беременность, но еще и с пугалками, что тонус - это ужасно. А это намного хуже самого тонуса. Беременная все равно ничего сверх мер, данных медициной, сделать не может, а еще такое психологическое давление на нее - постоянно бояться за жизнь малыша и ничего не мочь сделать Поэтому я и писала,что есть физиологический тонус - то есть он есть как факт,а не как болезнь, приводящая к выкидышам и что вы там еще про последствия пишите.. Никаких последствий, ТТТ! Каждый случай индивидуален, но многоие врачи, которым я говорила про физ.тонус, не удивлялись этому явлению - мол, бывает. Часто еще спрашивали, не спортсменка ли я У спортсменок это чаще бывает - когда натренированные мышцы сопротивляются растяжению. Но я ни разу не спортсменка
И к концу беременности не тонус, а схватки Брекстона-Хикса. Они как правило от тонуса отличаются по ощущениям.
и не надо тут вот это:
у меня у самой тонус с первых недель и до сих пор.
знаю что говорю.
каждый случай действительно индивидуален, поэтому если у кого-то все хорошо - это еще не значит что у всех так будет. поэтому желательно чаще показываться врачу и следить за течением беременности.
а тренировочные схватки могут начаться с 20-ти недель, самостоятельно можно и не отличить что есть что.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:52
ответ для I_fairy , на сообщение « и не надо тут вот это: :ded: у меня у... »
  #46
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
и не надо тут вот это:
у меня у самой тонус с первых недель и до сих пор.
знаю что говорю.
каждый случай действительно индивидуален, поэтому если у кого-то все хорошо - это еще не значит что у всех так будет. поэтому желательно чаще показываться врачу и следить за течением беременности.
а тренировочные схватки могут начаться с 20-ти недель, самостоятельно можно и не отличить что есть что.
Да просто врачи ничего не могут с этим сделать, как бы грустно это не было. Естественно, к врачам надо, никто и не спорит, но и страху нагонять тоже не надо. Причиной, например, ранних родов скорее станет укорачивание и раскрытие шейки матки, чем тонус. То есть тонус косвенно может спровоцировать раннее раскрытие и пр., но не сам он станет причиной такого развития событий. Связь тонус-гипоксия, тонус-невынашивание слишком прямолинеен. Надо опасаться не тонуса, а сопутствующих ему признаков. То есть тонус+резкие боли внизу живота - проверить шейку, тонус+повышенные шевелюхи ребенка - провериться допплером и т.д. Но ведь любая мамочка и без тонуса с болями и прочим побежит к врачу. Согласитесь, вы не можете каждую неделю бегать по узи, а жить с тонусом приходится не то, что каждую неделю, а каждый час.. И что делать - рисовать в уме страшные картины последствий тонуса?? Я поэтому и пишу, что не надо нагонять страху, любая беременная и так излишне мнительная И не надо верить всему,что пишут про тонус. Это не про каждодневный тонус, это про тот, когда было все хорошо, а потом раз - и живот колом на 3 часа. Вотпри таком тонусе надо бояться, что что-то пошло не так.
Всё ИМХО, на опыте опять же, да и на основании кучи прочитанной литературы такое у меня мнение.
Кстати, треники у меня снимались гинепралом и пр.препаратами, а тонус нет
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:53
ответ для maramur , на сообщение « Первую берем.проходила с... »
  #47
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
Первую берем.проходила с тонусом,постоянно прихватывало,переживала ест-но,но с ребенком все ок,теперь опять все время тонус...но я уже не переживаю.Вообще вторая беременность другая,на многие страхи не обращаю внимание,времени нет и желания пугаться.
Ооо, меня очень останавливает тот факт, что вторая Б может быть с тонусом. Не представляю. как я буду с таким тонусом и со старшим ребенком. Первую Б. дальше 20 метров пройти не могла, дома картошку сидя на стуле жарила, иначе никак
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:40
ответ для I_fairy , на сообщение « Что реально помогает от повышенного... »
  #48
Deva
Активный участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург, Кировский р-н
Сообщений: 364


выписали от тонуса (живот был каменный всю вторую половину дня+ всю ночь) врач в 9 р.д.: гинепрал, магнеВ6, поливитамины, настойка пустырника (именно в таком порядке)- принимаю все, кроме пустырника. но больше всего, мне кажется, помогает- не ходить на работу срок 26 недель.
Deva is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:47   #49
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Seyshelles Посмотреть сообщение
Девушки, кто родил и у кого наблюдался тонус во время беременности, были ли последствия для ребенка? И если была гипоксия плода, как это отразилось на здоровье ребенка?
У меня был с трёх месяцев до восьми....сохранялась...нервничала от этого,а нервничать нельзя,тонус будет

Ребёнок здоров полностью ТТТ
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:49   #50
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
Ооо, меня очень останавливает тот факт, что вторая Б может быть с тонусом. Не представляю. как я буду с таким тонусом и со старшим ребенком. Первую Б. дальше 20 метров пройти не могла, дома картошку сидя на стуле жарила, иначе никак
А вторая беременность вообще прошла без тонуса!!!

(в первую по кухне перемещалась на стуле с колёсиками не могла стоять,живот каменел)
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena