Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1070 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 15:00   #10691
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
Чуствую, и мне туда же. Не знаю, правда, чем бы таким на дому заняться
у Вас отличная профессия очень сейчас востребованная, у нас в саду логопед не справляется даже за деньги не берёт, в центре тоже мест нет и деньги тоже не нужны.
Вам сам Бог велел расширять сарафанное радио.
Я тоже мечтаю бросить работать на дядю и заниматься только детьми и семьёй, они так быстро растут, а видишь только вечером обесиленная
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:46   #10692
DonnaKarleona
Активный участник
 
Аватар для DonnaKarleona
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 397


Девочки, подскажите, пожалуйста. Ребенка ходит в музыкальную школу, 1 класс, хоровое отделение. Сложилась следующая ситуация: урок по хору почти два часа, учитель не выпускает детей на перемену, проветривает кабинет прямо при детях. Пообщалась с учителем, она сказала, "что не считает нужным отпускать детей на перерыв. Они шуметь будут"
Скажите, это мой личный загон? Или у всех так? Дочка устает, на хор ходит уже без явного удовольствия.
DonnaKarleona is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:53
ответ для DonnaKarleona , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста.... »
  #10693
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


девочки,у меня к вам вопрос, учимся в первом классе муз.школы, меня интересует: это у всех такая нагрузка 5 песен наизусть и по три на разбор - и это к каждому уроку
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:57   #10694
DonnaKarleona
Активный участник
 
Аватар для DonnaKarleona
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
девочки,у меня к вам вопрос, учимся в первом классе муз.школы, меня интересует: это у всех такая нагрузка 5 песен наизусть и по три на разбор - и это к каждому уроку
У нас пять на разбор и одну наизусть
DonnaKarleona is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:04   #10695
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


ФЛЕЙТИСТЫ!
Откликнитесь !
Полное засилье пианистов, скрипачей и певцов ( не в обиду, просто констатация).
Может кто чем похвастается - записью какой или победой на конкурсе.
Так интересно. А то ведь особо и сравниться не с кем. У нас в школе одновозрастных флейтистов всего 2 человека.
Мы в 3 классе.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:10
ответ для DonnaKarleona , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста.... »
  #10696
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от DonnaKarleona Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Ребенка ходит в музыкальную школу, 1 класс, хоровое отделение. Сложилась следующая ситуация: урок по хору почти два часа, учитель не выпускает детей на перемену, проветривает кабинет прямо при детях. Пообщалась с учителем, она сказала, "что не считает нужным отпускать детей на перерыв. Они шуметь будут"
Скажите, это мой личный загон? Или у всех так? Дочка устает, на хор ходит уже без явного удовольствия.
Ну если не боитесь конфликта - пообщайтесь с завучем. Это санитарное нарушение. В таком возрасте даже прописано где-то в документах: непрерывный урок то ли 40, то ли 45 минут. Обязана на перемену выпускать.
Нас на сольфеджио держат ровно астрономический час, мой тоже устает. Я пыталась вежливо попросить их какую-нибудь хоть пятимунутную паузу делать, не вышло. Учительница хорошая, на конфликт не пойду.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:43
ответ для Katarina , на сообщение « ФЛЕЙТИСТЫ! Откликнитесь ! Полное... »
  #10697
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
ФЛЕЙТИСТЫ!
Откликнитесь !
Полное засилье пианистов, скрипачей и певцов ( не в обиду, просто констатация).
Может кто чем похвастается - записью какой или победой на конкурсе.
Так интересно. А то ведь особо и сравниться не с кем. У нас в школе одновозрастных флейтистов всего 2 человека.
Мы в 3 классе.
А мы только собираемся.... так как срипка у ребёнка не пошла. Дочка сказала - дайте флейту. Я уповаю только на то, что будет стараться на инструменте, который сама выбрала. Знакомая девочка(!!!) выбрала сама саксофон и занимается с удовольствием. Наши дети не такие, как были мы. Они умеют настоять на своём.
__________________
Настасья
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:44   #10698
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
А мы только собираемся.... так как срипка у ребёнка не пошла. Дочка сказала - дайте флейту. Я уповаю только на то, что будет стараться на инструменте, который сама выбрала. Знакомая девочка(!!!) выбрала сама саксофон и занимается с удовольствием. Наши дети не такие, как были мы. Они умеют настоять на своём.
да мы тоже были такие и другие, в смысле наше поколение
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:48   #10699
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
А мы только собираемся.... так как срипка у ребёнка не пошла. Дочка сказала - дайте флейту. Я уповаю только на то, что будет стараться на инструменте, который сама выбрала. Знакомая девочка(!!!) выбрала сама саксофон и занимается с удовольствием. Наши дети не такие, как были мы. Они умеют настоять на своём.
Отличное решение. Ждем ваших записей.
Моя дочка тоже хочет саксофон, но педагог грит, что на ранних стадиях нельзя совмещать духовые с разным способом звукоизвлечения. Аппликатура у них почти одинаковая, а вот рот-язык действуют очень по разному.
Можете тоже, кстати. на кларнет. Красивый инструмент с которого на раз перейти на саксофон.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:00   #10700
DonnaKarleona
Активный участник
 
Аватар для DonnaKarleona
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 397


Нашла! Требования СанПиН 2.4.4.1251-03 пункт 8.2.6 "Продолжительность занятий 30-45 минут с обязательным 10 минутным перерывом между ними для отдыха детей и проветривания помещений"
Осталось корректно донести информацию.
Честно говоря, не понимаю из-за чего конфликт. Это личное решение преподавателя, основанное на простом "я учитель и я решаю". И дело уже дошло до того, что детям становится плохо на занятии, в кабинете 20 человек, очень душно. Ну как петь два часа в духоте? Дочка выходит с постоянной головной болью. И это в 7 лет
DonnaKarleona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena