Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2008, 00:43   #791
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Эх!Удалила случайно своё сообщение!Ну и ладно...
Я вместе с Ванькой открываю для себя классику с новой стороны.Столько нового начинаешь слышать в уже знакомой музыке!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 02:16   #792
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


Девочки -а я просто поделюсь радостью...С этой четверти перешли к другому преподавателю по сольфеджио -и сегодня (о, чудо!) ребенок выскочил отзанимавшись больше часа с улыбкой на лице и восторженным криком - "у меня 5!"..Я надеюсь, что кошмар предыдущего года окончен (в день сольфеджио уже с утра начинала болеть голова)....Как же много зависит в музыке (да и не только в музыке) от преподавателя!!
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 12:21   #793
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


О! Мои поздравления! Учителя надо найти - я всегда прислушивалась к этому совету дрених китайцев. пока не найден тот, кто поведет, хорошего результата не достичь!

А у нас тоже радость - мы играем ДЛЯ СЕБЯ, играем ПОТОМУ ЧТО НРАВИТСЯ, готовы не посмотреть вечером телевизор, но сыграть любимый концерт. Я понимаю, что это - временное, что появятся новые трудности и опять может пойти спад, но такие моменты появились. У старшей они возникли только к 5 классу музыкалки, а у Даника - в первом!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 18:31   #794
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Девушки, дайте, пожалуйста, ссылку на сайт, где можно бесплатно послушать нам с ребенком кое-какие вещицы из тех, что мы играем (2й класс ф-но)!!! Перерыла кучу сайтов, все попадаются платные для скачивания.Заранее спасибо
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 18:58
ответ для Лулу , на сообщение « Девочки -а я просто поделюсь... »
  #795
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Девочки -а я просто поделюсь радостью...С этой четверти перешли к другому преподавателю по сольфеджио -и сегодня (о, чудо!) ребенок выскочил отзанимавшись больше часа с улыбкой на лице и восторженным криком - "у меня 5!"..Я надеюсь, что кошмар предыдущего года окончен (в день сольфеджио уже с утра начинала болеть голова)....Как же много зависит в музыке (да и не только в музыке) от преподавателя!!
а что вы сказали в школе - почему хотите перейти к другому учителю? мой вот тоже своей недоволен, как она учит.
не знаю - подойти сначала к ней или прямо в учительскую (или как там она называется) и сказать - что сказать? правду? или что день не устраивает. А вдруг другая учительница будет еще хуже...
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 19:04   #796
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от mareena Посмотреть сообщение
а что вы сказали в школе - почему хотите перейти к другому учителю? мой вот тоже своей недоволен, как она учит.
не знаю - подойти сначала к ней или прямо в учительскую (или как там она называется) и сказать - что сказать? правду? или что день не устраивает. А вдруг другая учительница будет еще хуже...
Очень удобно,если занятия проходят в разные дни.Можно,никого не обидев,сказать,что в другой день Вам ходить удобнее.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 11:40   #797
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Девушки, вопрос: на экзамен по фо-но принято с цветами приходить, как в школе или какие вообще неписные правила существуют на сей счёт?
esi is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 12:48   #798
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Что в первом классе без подготовительного играете сейчас (ф-но)? К аккордам приступили уже? Нам преподаваетль говорит, что топчимся на месте, что пора уже аккорды играть, а дочка не готова еще. Ох, чувствую, перейдем на домашнее обучение.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 12:57
ответ для Берегиня , на сообщение « Что в первом классе без... »
  #799
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Что в первом классе без подготовительного играете сейчас (ф-но)? К аккордам приступили уже? Нам преподаваетль говорит, что топчимся на месте, что пора уже аккорды играть, а дочка не готова еще. Ох, чувствую, перейдем на домашнее обучение.
преодавателя поменять или своё к её словам отношение?
У нас подготовительный класс, на экзамен по учебнику Геталовой №№ 120 и 156 - не знаю про аккорды, так как уже потеряла нить, сидеть на уроке с дочкой не могу, сильно убиваюсь, когда ей замечания делают
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 13:17   #800
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Девушки, дайте, пожалуйста, ссылку на сайт, где можно бесплатно послушать нам с ребенком кое-какие вещицы из тех, что мы играем (2й класс ф-но)!!! Перерыла кучу сайтов, все попадаются платные для скачивания.Заранее спасибо
я почти ничего не нахожу (у нас скрипка + ф-но). по скрипке - да, есть
по ф-но - совсем малышовое что-то, то, что мы играли еще до музыкалки

а что вы играете, по какому сборнику в основном?

много чего есть на http://ru.youtube.com
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena