Нужен совет! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 12:13
ответ для konfett , на сообщение « Нужен совет! »
  #11
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Провериться самой на этот самый гепатит.
У врачей взять консультацию об этом заболевании.
После этого - принимать решение.
С работодателями вести разговоры на эту тему смысла не вижу. Что после этого разговора изменится-то?
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:21
ответ для konfett , на сообщение « Нужен совет! »
  #12
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Ну гепатит и что? Поищите инфу про болезнь прежде чем падать в обморок.
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:34   #13
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Да канешна! Странно, что у мамы на лбу не стоит печать из поликлиники в таком случае.
Не пишут такие диагнозы на карте, это раз, два - мама опасности для вашей подруги никакой не представляет и не обязанна сообщать о своих заболеваниях няни своего ребенка. Это болезнь не передается воздушно капельным путем, бытовым способом и даже при поцелуях. Она ни в коей мере не касается вашей подруге, теоретически, даже половым путем эту болезнь приобрести крайне сложно. Ваша подруга сунула нос туда, куда её не просили, а теперь еще хочет этими знаниями тыкнуть маму. Если она дорожит работой, то пусть закроет рот на замок, ибо если бы мне стало известно что наша няня (слава Богу у нас няня замечательнейший человек) штудирует мои карты, рассказывает своим подруженциям, а те полощут на форумах диагнозы, была бы расчитанна в тот же день.
а какие были бы ваши действия,если вы узнали о таком диагнозе у няни??? молчали бы в тряпочку??? или рот на замок???
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:46   #14
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
а какие были бы ваши действия,если вы узнали о таком диагнозе у няни??? молчали бы в тряпочку??? или рот на замок???
А какие действия должны быть у воспитателя детского сада, если она узнает о болезни родителя?
Еще раз: мама в контакте с няней не состоит, няня в контакте с ребенком - да.
Если бы я узнала, то лично меня это не смутило бы.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:52   #15
viki2019
Частый гость
 
Аватар для viki2019
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Да канешна! Странно, что у мамы на лбу не стоит печать из поликлиники в таком случае.
Не пишут такие диагнозы на карте, это раз, два - мама опасности для вашей подруги никакой не представляет и не обязанна сообщать о своих заболеваниях няни своего ребенка. Это болезнь не передается воздушно капельным путем, бытовым способом и даже при поцелуях. Она ни в коей мере не касается вашей подруге, теоретически, даже половым путем эту болезнь приобрести крайне сложно. Ваша подруга сунула нос туда, куда её не просили, а теперь еще хочет этими знаниями тыкнуть маму. Если она дорожит работой, то пусть закроет рот на замок, ибо если бы мне стало известно что наша няня (слава Богу у нас няня замечательнейший человек) штудирует мои карты, рассказывает своим подруженциям, а те полощут на форумах диагнозы, была бы расчитанна в тот же день.

Полностью поддерживаю!!!
И вообще, если у няни Такие проблемы и Такие вопросы, лучше бы ей самой уйти, дабы не оскорблять работодателя подобными обсуждениями за спиной.
__________________
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!! Ведь серьезное выражение лица еще не признак ума!!! Все самые большие глупости делаются именно с этим выражением лица!!! ...)))))
viki2019 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:57
ответ для konfett , на сообщение « Нужен совет! »
  #16
nraduga
Участник
 
Аватар для nraduga
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 152


Гепатит С- заболевание очень опасное, неизлечимое. Но необходимость сообщать о нём возникает только при посещении зубного врача.
nraduga is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:59
ответ для Нарайка , на сообщение « А какие действия должны быть у... »
  #17
viki2019
Частый гость
 
Аватар для viki2019
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
А какие действия должны быть у воспитателя детского сада, если она узнает о болезни родителя?
Еще раз: мама в контакте с няней не состоит, няня в контакте с ребенком - да.
Если бы я узнала, то лично меня это не смутило бы.
Опять же Вас полностью поддерживаю!
Вот она безграмотность! В моём понимании няня должнв быть достаточно образована, а тут полный пипец...
Сколько трагедий с нормальными людьми происходило из-за таких вот грамотеев, когда только узнали о СПИДе.
Женщина больна гепатитом, в 90% случаев не по своей вине, а по вине мед персонала. А на нее всякие .... клеймо ставят и шарахаются как от прокаженной...
__________________
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!! Ведь серьезное выражение лица еще не признак ума!!! Все самые большие глупости делаются именно с этим выражением лица!!! ...)))))
viki2019 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:12
ответ для viki2019 , на сообщение « Опять же Вас полностью поддерживаю!... »
  #18
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от viki2019 Посмотреть сообщение
Опять же Вас полностью поддерживаю!
Вот она безграмотность! В моём понимании няня должнв быть достаточно образована, а тут полный пипец...
Сколько трагедий с нормальными людьми происходило из-за таких вот грамотеев, когда только узнали о СПИДе.
Женщина больна гепатитом, в 90% случаев не по своей вине, а по вине мед персонала. А на нее всякие .... клеймо ставят и шарахаются как от прокаженной...
А вы чего так разволновались то? Ну не хотят няни работать с гепатитом и того веселее СПИДОМ. Это право каждого. И ни какие образованные оправдания не убедят её в такой ситуации.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:15
ответ для viki2019 , на сообщение « Опять же Вас полностью поддерживаю!... »
  #19
muss
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 43


Тоже не поняла стремления няни обсудить эту инфу с мамой ребенка. Скорее всего такой диалог приведет к увольнению няни. Пусть выяснит у грамотного врача насколько опасна эта форма болезни, как передается и уже тогда сама решает. Если сильно испугалась - пусть увольняется, но опять же не объясняя настоящую причину. Так и хорошие рекомендации можно не получить - вряд ли маме понравится такое вмешательство и обсуждение ее личных дел.
muss is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:41   #20
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Я поискала бы информацию про гепатит в интернете и наверное ушла бы из семьи,предупредив заранее.
Скорее всего,объяснила бы почему.
Бытовым путём он не передаётся,но опасность существует.Можно порезаться,например.
О таких вещах надо предупреждать.
+1

Я почитала про гепатит С в инете. Легче не стало.
В такой ситуации тоже ушла бы , объяснив настоящую причину. Отсутствие рекомендации не смутило бы.
Береженого Бог бережет. ИМХО.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena