Семейные "реликвии" ... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2008, 20:16   #51
midia
Элита
 
Аватар для midia
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Анеле Посмотреть сообщение
Сколько здесь красивых вещей! Добавлю немножко своих. Приобрела на форуме и отреставрировала столик. Теперь любим его всей семьей, надеюсь станет реликвией! Стульчик, найден на помойке. Ноги Зингера, ставшие столиком.
Здорово как! А как реставрировали столик - это декупаж?
midia is offline  
Старый 07.10.2008, 23:39   #52
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Анеле Посмотреть сообщение
Сколько здесь красивых вещей! Добавлю немножко своих. Приобрела на форуме и отреставрировала столик. Теперь любим его всей семьей, надеюсь станет реликвией! Стульчик, найден на помойке. Ноги Зингера, ставшие столиком.
Как здоровско всё!!!

А ноги Зингера под столик - это моя мечта! жду новую квартиру, чтоб найти и купить....А столешницу готовую покупали?

столик - улет полный, это кафельная плитка выложена? и стульчик - я всё хотела посмотреть, как венский стул может быть белым....

слушайте, Вы просто мастер-золотые руки!
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline  
Старый 07.10.2008, 23:44
ответ для Karamelka , на сообщение « ну-это не предмет интерьера,но все... »
  #53
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
ну-это не предмет интерьера,но все же... от деда осталась редкая книга с гравюрами. было их много,но бабушка,когда уезжала к себе на родину после смерти мужа (моего деда)-увезла очень много книг,всяких старфх штук,так папа мой только смог спасти так сказать эту единственную книгу. она мне по наследству перешла. а так вообще я фанатка книг,никогда не выкидываю их,за исключением всяких профессиональных по компьютерам,ибо они оч. быстро устаревают. а еще от деда справочник по математике карманный достался с его подписью-для меня это оч. ценно. помню даже в школе пользовалась-шикарный просто,таких сейчас вообще не печатают.
ооо, коллега! у меня лежат старые морские атласы, ну как старые - годов 40-х, кажется.... выглядят - настоящий антиквариат! и еще всякие такие старые книги, ни за что не выкину. интерьер, кстати, тоже очень украшают да я и вообще страстный книгочей...книги - мое всё.

а теперь я еще увлекалсь старинными фотографиями...ТАКИЕ классные на удельной нашла! думаю, как это теперь купить, протащить в квартиру и главное - объяснить внятно мужу, ЗАЧЕМ мне все это (хотя, он давно привык)
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline  
Старый 07.10.2008, 23:48
ответ для jenta , на сообщение « Санки - шикарные! :)) Мне представился... »
  #54
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Как вам хорошо, реликвии маленькие. У меня рояль дома стоит, пол комнаты занимает. Мама продать не дает
рояль - это красиво! тем более, старинный! опять же...можно на нем какие-то инсталляции устраивать, благо поверхность позволяет! (да, место, конечно, съедает... - тот случай, когда красота требует...)

Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Искренне восхищаюсь! Сама многое повыкидывала сдуру, теперь остатки берегу
Цитата:
Сообщение от Лисёк Посмотреть сообщение
Какие у вас тут раритеты!!
На выходных на дачу поедем - свои сфоткаю!!
девчонки! ждем очень!!

Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
а у нас большой медный самовар. что с ним делать...но мама не хочет с ним расставаться-он из ее детства
у человека САМОВАР!!! и он не знает, что делать! Медная посуда, особенно русский самовар - это же какой предмет интерьера!! храните его, любите, и любуйтесь! и предавайте по наследству! искренне завидую

Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
Санки - шикарные! Мне представился еще один вариант использования - в саду, как элемент клумбы, подставки под горшки с цветами, и дизайн соответствующий.
точно. а еще ведь и дома как подставку под цветы можно использовать.....
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline  
Старый 07.10.2008, 23:57
ответ для trillium , на сообщение « ооо, коллега! :053: у меня лежат старые... »
  #55
Karamelka
Элита
 
Аватар для Karamelka
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
ооо, коллега! у меня лежат старые морские атласы, ну как старые - годов 40-х, кажется.... выглядят - настоящий антиквариат! и еще всякие такие старые книги, ни за что не выкину. интерьер, кстати, тоже очень украшают да я и вообще страстный книгочей...книги - мое всё.

а теперь я еще увлекалсь старинными фотографиями...ТАКИЕ классные на удельной нашла! думаю, как это теперь купить, протащить в квартиру и главное - объяснить внятно мужу, ЗАЧЕМ мне все это (хотя, он давно привык)
Коллега,приветствую)))))) а что за старинные фотки,вернее что за магаз,адреском поделитесь?))))) я вообще начинаю потихоньку скупать книги,причем такие как исторические,культурные,гравюры,биографии художников,ученых,физиков и т.д.,альбомы-правда стоит эххх такие деньжищА,но не могу устоять,моя страсть,при чем могу купить и не прочитать,у меня уже целый список того что хрчу прочесть
Karamelka is offline  
Старый 08.10.2008, 00:18
ответ для Karamelka , на сообщение « Коллега,приветствую)))))) а что за... »
  #56
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
Коллега,приветствую)))))) а что за старинные фотки,вернее что за магаз,адреском поделитесь?))))) я вообще начинаю потихоньку скупать книги,причем такие как исторические,культурные,гравюры,биографии художников,ученых,физиков и т.д.,альбомы-правда стоит эххх такие деньжищА,но не могу устоять,моя страсть,при чем могу купить и не прочитать,у меня уже целый список того что хрчу прочесть
фотки - это на блошином рынке у м.Удельная, ж\д станция Удельная

прямо на земле лежат ВЕЩИ (читай: сокровища) и фотки - там. я била себя по рукам, чтоб не приобрести какой-то групповой снимок эскадрона бравых молодцов времен чуть не гражданской..... скорее всего, перефоткано, но по виду - прямо оттуда, из тех лет...я заметила, в основном мужчины интересовались таким предложением, ну, и я....

мне еще нравится отдел в Пассаже, напротив Гостинки, там продаются хорошие гравюры, вполне себе посильные в финансовом смысле...

подсказываю, как почти безболезненно приобрести альбомы - закажите себе в подарок группе друзей\знакомы\родственников
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline  
Старый 08.10.2008, 02:09
ответ для trillium , на сообщение « фотки - это на блошином рынке у... »
  #57
Анеле
Активный участник
 
Аватар для Анеле
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Горьковская
Сообщений: 346


Спасибо... Столик и стул - декупаж, плитки там нет. Столешница на Зингере готовая, только покрашена-отшкурена. Не подскажите, когда лучше на Удельную ехать. Вот очень люблю все старые вещи, а туда так и не выбралась (надеюсь пока). Больше у нас блошиных рынков нигде нет?
Анеле is offline  
Старый 08.10.2008, 21:53
ответ для Анеле , на сообщение « Спасибо... Столик и стул - декупаж,... »
  #58
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Анеле Посмотреть сообщение
Спасибо... Столик и стул - декупаж, плитки там нет. Столешница на Зингере готовая, только покрашена-отшкурена. Не подскажите, когда лучше на Удельную ехать. Вот очень люблю все старые вещи, а туда так и не выбралась (надеюсь пока). Больше у нас блошиных рынков нигде нет?
на Удельную лучше ехать в субботу утром, до двенадцати, потом они уже собираются...я приезжаю часов в десять, а вообще и пораньше можно, т.к. там туча народу, особенно, в сухой день, т.е. когда дождя нет.

про другие...девочки пишут, что на Бухарестской\Белы Куна есть, но он не такой большой. Мне еще антикварные лавочки нравятся, где мебель продают..один на пересечении Некрасова\Восстания, еще один на Марата, ближе к океанариуму...брожу там, мечтаю...
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline  
Старый 08.10.2008, 22:01
ответ для trillium , на сообщение « на Удельную лучше ехать в субботу... »
  #59
Анеле
Активный участник
 
Аватар для Анеле
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Горьковская
Сообщений: 346


спасибо! Доберусь я все-таки до Удельной! А как цены на Некрасова и Марата, примерно?
Анеле is offline  
Старый 09.10.2008, 00:32
ответ для Моська , на сообщение « Семейные "реликвии" ... »
  #60
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Хороший магазин всякого нереставрированного старья на Школьной. Я там купила ооооообалденный столик. На следующей неделе постараюсь его домой забрать. Стоит у реставраторов уже месяц - мне все никак не доехать.
Еще хвастанусь шкафчиком. Покупала по объявлению, реставрировала. Во какой красавец получился - древесина каштан, вставки карельская береза
Аруба is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena