ВоЗить или не воЗить? (Вопрос о логосаде...) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 18:38
ответ для olki , на сообщение « в 8... даже с передовиков до ленской... »
  #11
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


нам сейчас 3,3
логосад будет с 1 сентября (на тот момент будет 3,8)
4 года будет в середине учебного года в январе.
В лого еле-еле в возрасте до 4х берут, трудно найти, и пришлось тааак побегать....
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:47
ответ для olki , на сообщение « в 8... даже с передовиков до ленской... »
  #12
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
в 8... даже с передовиков до ленской пробки??........((((((((( и еще тут на ладожской тоже... оох. Вы в 8й возили? и я думаю стоит... ... думаем... но документы уже там
Пробки были в наш 1 год, туда еще нечего, утром обычно в другом направлении едут, а обратно...тогда еще мост в Веселый поселок не построили, как-то 2 часа отстояли, а ехать минут 10-15.
Если Вас это приободрит, в 8 сейчас очень сильные логопеды.
В вашей ситуации , мне кажется лучше всего до Новочеркасской добираться, а дальше по прямой много транспорта идет: 1,22(троллейбусы), 24 автобус, 401 и 187 маршрутки(их на самом деле намного больше, но я не помню все) до "Молодежной моды" и минут 5 пройтись до сада по прямой дворами
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:09
ответ для NIKA-A , на сообщение « Пробки были в наш 1 год, туда еще... »
  #13
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Пробки были в наш 1 год, туда еще нечего, утром обычно в другом направлении едут, а обратно...тогда еще мост в Веселый поселок не построили, как-то 2 часа отстояли, а ехать минут 10-15.
Если Вас это приободрит, в 8 сейчас очень сильные логопеды.
В вашей ситуации , мне кажется лучше всего до Новочеркасской добираться, а дальше по прямой много транспорта идет: 1,22(троллейбусы), 24 автобус, 401 и 187 маршрутки(их на самом деле намного больше, но я не помню все) до "Молодежной моды" и минут 5 пройтись до сада по прямой дворами
я нашла вот такой вариант http://maps.**********/?rt=%D0%A0%D0%...705&z=14&l=map

(недоходя до ладожской только пешком, потом трамвай 64 по прямой) Трамвай без пробок идет?...
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:34
ответ для olki , на сообщение « ВоЗить или не воЗить? (Вопрос о... »
  #14
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


похоже можно так: на машине везем обоих, я со старшей высаживаюсь на трам. остановке и на трамвай до ленской, а папа довозит младшего в нашем же районе. Это чтобы машину по косыгина не пускать. Утром. А трамваи битком наверно... ну посмотрим. +работу с 10 часов искать, либов районе Ленской же.. Если не получится в 2йку перевестись\упросить, то как крайний вариант этот оставим, в обычный сад точно не вернемся, тем более вы говорите логопеды сильные. Мне в самом саду, когда документы повезла, тоже так сказали. Только вот сомнения- на сайте ГБДОУ №8 написано, что есть три группы речевые, для детей С СИЛЬНЫМИ РЕЧЕВЫМИ НАРУШЕНИЯМИ. А как это на развитии моего ребенка отразится.. Думаю есть смысл попробовать, а потом виднее будет.. Только в середине года это самое проблематичное - перевестись. Места с неба не падают..
И, была мысль еще переехать на ржевку с расширением, 2-ку на 3-ку, (только маткапитал в мае Следующего года получится только применить, через год то бишь).

От дилемма.
olki is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:50
ответ для olki , на сообщение « похоже можно так: на машине везем... »
  #15
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
похоже можно так: на машине везем обоих, я со старшей высаживаюсь на трам. остановке и на трамвай до ленской, а папа довозит младшего в нашем же районе. Это чтобы машину по косыгина не пускать. Утром. А трамваи битком наверно... ну посмотрим. +работу с 10 часов искать, либов районе Ленской же.. Если не получится в 2йку перевестись\упросить, то как крайний вариант этот оставим, в обычный сад точно не вернемся, тем более вы говорите логопеды сильные. Мне в самом саду, когда документы повезла, тоже так сказали. Только вот сомнения- на сайте ГБДОУ №8 написано, что есть три группы речевые, для детей С СИЛЬНЫМИ РЕЧЕВЫМИ НАРУШЕНИЯМИ. А как это на развитии моего ребенка отразится.. Думаю есть смысл попробовать, а потом виднее будет.. Только в середине года это самое проблематичное - перевестись. Места с неба не падают..
И, была мысль еще переехать на ржевку с расширением, 2-ку на 3-ку, (только маткапитал в мае Следующего года получится только применить, через год то бишь).

От дилемма.
Ну, во-первых, не переживайте по поводу "сильных речевых нарушений". Так все логопедические группы называются - "для детей с тяжелыми нарушениями речи", потому что считается, что не с сильными может справится и логопед на логопункте занимаясь 1-2 раза в неделю. Дети хоть и не выговаривают сколько-то звуков, может не согласовывают слова, но говорят довольно понятно.
Во-вторых, все трамваи с Ладожской идут до пр. Наставников(угол с пр. Косыгина - 4 ост.) № 64,8,59 и 10(если еще ходит), а там минуты 3 наискосок пешком.Или на №8 до Ленской ул.(64 трамвай поворачивает в др. сторону) Трамваи идут пустые, по крайней мере на слел. остановке от Ладожской (на Передовиков) мы как правило всегда садились. Трамвай - это наш "садиковский" транспорт, мы только первый год на автобусе ездили(тогда с пробками познакомились), пока ребенку тяжеловато было пешком идти, потом на трамвай пересели и забыли о них.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:32
ответ для olki , на сообщение « четырехлетия - это значит 4,8 летия (то... »
  #16
МАРИЯ 85
Участник
 
Аватар для МАРИЯ 85
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Звездная-Купчино
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
четырехлетия - это значит 4,8 летия (то есть почти 5ти). Это долго, больше чем через год. Для нашего случая это плохо
Попробуйте попасть все таки где с 4-х только с этого сентября ради дальнейшего спокойствия может небольшая сумма ( помощь садику) сделает дело? Я имею ввиду естественно разумную сумму, вдруг получится, попробуйте пока еще есть время!!!сходите к заведующей.
Слушайте, я думаю слишком много замороки с этими высадками, трамваями, пробуйте всеми способами облегчить себе жизнь, вам же на работу ехать потом еще, будете в мыле! Срочно пробуйте устроить в сад рядом!
__________________
МАРИЯ 85 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:43   #17
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
Попробуйте попасть все таки где с 4-х только с этого сентября ради дальнейшего спокойствия может небольшая сумма ( помощь садику) сделает дело? Я имею ввиду естественно разумную сумму, вдруг получится, попробуйте пока еще есть время!!!сходите к заведующей.
Слушайте, я думаю слишком много замороки с этими высадками, трамваями, пробуйте всеми способами облегчить себе жизнь, вам же на работу ехать потом еще, будете в мыле! Срочно пробуйте устроить в сад рядом!
Мне тоже так кажется. Ребенок утром будет уставший, после пробок/трамваев (да и вы тоже) + в общественном транспорте в осенне/зимний период куча простывших людей, вдруг ребенок начнет болеть бесконечно и при таком раскладе логопедический сад не в радость.
Аляска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena