хороший ревматолог - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.01.2012, 23:16
ответ для Annushka_L , на сообщение « +1000 Либо есть другая "склонность" -... »
  #31
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
+1000
Либо есть другая "склонность" - врачи такого полёта любят научные работы проверять на пациентах: за уши притягивают диагноз, чтоб при выступлении по этой работе был пациент для примера.... Я такого тоже наелась, спасибо! Это конечно замечательно, если в цвет попадешь, и новая теория тебе и вправду поможет, но эта вероятность так мала! Поэтому ИМХО эффективнее практикующих врачей посещать, работающих на отделениях, а не в научной сфере.
Замкнутый круг. Без одобрения светил не найти никакой альтернативы. есть альтернатива- значит, есть эксперимент. на тебе. но ты опять же под наблюдением простого врача. а он страхуется стандартными схемами. а если другое- топай к светиле...Блин, как всё погано. Так что в этой области желаю всем особенного здоровья!
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:23
ответ для Deya , на сообщение « хороший ревматолог »
  #32
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Вопрос, может кто подскажет (вычитала в нете): при некоторых ревматоидных заболеваниях показатель СОЭ должен быть повышен.Если СОЭ остается в норме, предполагается сдача анализа на криоглобулины, если определяется их наличие, то это подтверждает факт, сдерживающий рост СОЭ, это так?
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:54
ответ для Deya , на сообщение « хороший ревматолог »
  #33
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Надо бы внести свои отзывы о ревматологах в Хит-парад врачей ЛВ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4853622. А то там про ревматологов практически ничего нет. А народ часто подобные темы создает, значит Ревматология востребованна.

Вот еще нашла , рейтинг врачей в Питере, конкретно про Ревмоцентр на Подъяческой
http://www.drscore.ru/scrubs.php?scrubs_id=1060
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:46   #34
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
Вопрос, может кто подскажет (вычитала в нете): при некоторых ревматоидных заболеваниях показатель СОЭ должен быть повышен.Если СОЭ остается в норме, предполагается сдача анализа на криоглобулины, если определяется их наличие, то это подтверждает факт, сдерживающий рост СОЭ, это так?
в принципе, да. т.к. есть нестандартные течения заболеваний...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:49
ответ для Annushka_L , на сообщение « Надо бы внести свои отзывы о... »
  #35
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Надо бы внести свои отзывы о ревматологах в Хит-парад врачей ЛВ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4853622. А то там про ревматологов практически ничего нет. А народ часто подобные темы создает, значит Ревматология востребованна.

Вот еще нашла , рейтинг врачей в Питере, конкретно про Ревмоцентр на Подъяческой
http://www.drscore.ru/scrubs.php?scrubs_id=1060
Согласна, давайте вносить!
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:39   #36
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
Согласна, давайте вносить!
А кого вносить? Вот реально есть ли врач, который помог? Я уже выше писала- таких не знаю, хотя пройдены практически все. Вроде я и топик внимательно читала, но тут тоже не нашла. Огласите, плиз, фамилии тогда сначала ещё раз тут.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:31
ответ для Deya , на сообщение « хороший ревматолог »
  #37
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Ну вот примерно так http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=164

Там же и ПРОТИВ написать можно
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:53
ответ для Deya , на сообщение « хороший ревматолог »
  #38
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ревмозаболевания есть разные и в некоторых случаях только гормоны показаны.. увы ж
При некоторых стандартная схема-сульфасалазин потом метотрексат потом преднизолон или хумира\ремикейд.
Скажу по честному-сульфасалазин самый безобидный и приятный в приеме..
На Подъяческой насколько я знаю не применяют антицитокиновую терапию, правда я там была лет 5 назад, и тогда просто ужасно безграмотно выставляли диагнозы.
В Алмазова дексаметазон рулит с любым диагнозом вам его зальют, а далее по схеме как и на Подъяческой, к тому же там идет научная работа, т.е. вы априори подопытная мышь при минимальном наборе анализов. Мне например даже ЦИКи взять пожабились..
В МАПО центр антицитокиновой терапии, там можно нахаляву получить ремикейд например, но это только определенные системные заболевания.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:32
ответ для Deya , на сообщение « хороший ревматолог »
  #39
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Расскажите, пожалуйста, что такое антицитокиновая терапия?
При каких заболеваниях, при поражении каких органов?
Врачи, практикующие ее?
"Ремикейд на халяву" - это при каких условиях, помимо опред.заболеваний? Инвалидность, квоты?
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:18   #40
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ревмозаболевания есть разные и в некоторых случаях только гормоны показаны.. увы ж
При некоторых стандартная схема-сульфасалазин потом метотрексат потом преднизолон или хумира\ремикейд.
Скажу по честному-сульфасалазин самый безобидный и приятный в приеме..
На Подъяческой насколько я знаю не применяют антицитокиновую терапию, правда я там была лет 5 назад, и тогда просто ужасно безграмотно выставляли диагнозы.
В Алмазова дексаметазон рулит с любым диагнозом вам его зальют, а далее по схеме как и на Подъяческой, к тому же там идет научная работа, т.е. вы априори подопытная мышь при минимальном наборе анализов. Мне например даже ЦИКи взять пожабились..
В МАПО центр антицитокиновой терапии, там можно нахаляву получить ремикейд например, но это только определенные системные заболевания.

как то я до вашего сообщения верила в хорошее касаемо Алмазова...... теперь даж не знаю...
действительно грустно в Питере
Deya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena