Танюшка. Жажда жизни. - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 01:14
ответ для Natalka -z , на сообщение « У Лены не только талант позитивно... »
  #611
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
У Лены не только талант позитивно расказывать. в общем то о грустных вещах. но такой же взгляд на жизнь .Еще раз радуюсь за Танечку .ей так повезло .что на ее пути встретился такой замечательный человек .
Да,это точно! Теперь буду чаще заходить сюда, чтобы учиться такому позитивному взгляду на действительно сложные вещи.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 03:49
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #612
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Ох, я бы тоже драчливость пресекала без колебаний. И вообще в смысле воспитания поблажек бы не делала. Одно дело - адаптировать быт, режим, еду, развлечения, обучение, - это совершенно правильно и необходимо. А в поведении - в перспективе никаких поблажек, все как с Соней. А в таком серьезном деле как несдерживаемая агрессия - никакого попустительства прямо сейчас. Зачем закладывать фундамент для новых проблем, дай бог с существующими разобраться.

Лена, поздравляю вас с таким важным этапом. Желаю поскорее поправиться и насладиться новыми возможностями. И чтобы другие этапы следовали друг за другом быстро и легко, без этого бесконечного ожидания.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 11:07
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #613
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


С возвращением! Скорейшего заживления!
Танюха - молодцом!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:20   #614
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение

Очень расстраивает и напрягает один момент... Таня стала очень агрессивна по отношению ко мне Я уже реально боюсь к ней наклониться или взять на руки. Она очень четко ориентируется по голосу, движению воздуха, не знаю еще как, и лупит мне по роже, как только я оказываюсь в зоне досягаемости. Она вообще очень резкая, ниньзя ёлки.. увернуться я не успеваю просто. А так как у нее сейчас увесистые такие нарукавники, то удары получаются весьма ощутимыми.
И не только бьет, еще орет мне так как-то ... специально. Явно хамит. Зло так, аж трясется.
Блин. Растерялась я конкретно. Как пресекать такое поведение со здоровым ребенком я знаю и умею уже сто лет. А вот как быть со слепым, да еще которому и правда больно и не комфортно...
Не, интересное дело. Искромсали человека, тыкают всякими иголками, покушались задушить трубками для дыхания даже! И чо вы хочите?!
А кроме шуток, это очень даже понятно. Вы, взрослые, знаете зачем ей операция, а ребенок-то не поймет. Ей больно и страшно. Кричать долго и громко пока не выходит наверное? Вот и пускает в ход единственное доступное сейчас средство — кулаки. Таким образом избавляется от стресса и обретает уверенность в себе: могу и сдачи дать, справиться со взрослыми, если захочу. Тем более, что чувствует Вашу растерянность. Ага, я её победила!
Надо перетерпеть как-то, помочь ей справиться со страхом и выплесками агресии. Объяснить же не получится.
Выздоравливайте скорее! И становитесь белыми и пушистыми насколько только можно.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:26
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #615
happylelechka
Участник
 
Аватар для happylelechka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 190


Лена, всё обязательно наладится! А Танечка пока просто не понимает, что "красота требует жертв"...она девочка у Вас умная...поймет обязательно...держитесь...Сил Вам! И Ангела в поддержку! Всегда!
happylelechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 21:30
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #616
Solnechnaya buka
Наш человек
 
Аватар для Solnechnaya buka
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 5 654


девулечки, вы такие умнички!!! Сил вам обеим!!!
Solnechnaya buka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 20:18
ответ для АлокА , на сообщение « Не, интересное дело. Искромсали... »
  #617
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от АлокА Посмотреть сообщение
Кричать долго и громко пока не выходит наверное?
Хахаха. Это дело у нас выходило и выходит всегда и везде. Невзирая.

Я тоже за то, чтобы пресекать агрессивные выходки в самом зародыше. В том числе и самоагрессивные. Но вот именно с Танюхой имеется некий нюанс.. как бы объяснить?..
Она не особо понимает обращенную речь и тем более совсем не понимает никакие абстракции. Понимание речи на уровне годоваса. Ну, сейчас уже, пожалуй, даже полуторагодоваса, может быть, но все равно этого оч мало, чтоб объяснить, что не надо рукой с размаху мне или Со по морде лица. И это когда она не имеет в виду ничего плохого, просто "потрогала". А она дама резкая и очень сильная физически, поэтому от ее "потрогала" Со, бывает, улетает вдаль. А уж если мадам злиться изволят.... Говорить-то говорю, как заевшая пластинка, но пока отдачи мало. Беру ее ручку в свою, показываю, как трогать тихонько. Пока не откладывается. В следующий раз опять подходит ко мне: "Га-а-ва!!" и по башке мне со всей дури - хрясь-хрясь!!

А вот теперь еще и лупить придумала спецом. Она еще в НПЦ, помню, очень метко врачей, подходящих к пеленальному столику, пинала. Он наклонится рассмотреть, а ему в нос хук справа.
Сейчас же врачей не пыталась лупить, только выворачивалась. А меня вот в груши записала. И причем, прохиндейка этакая, делает вид, что, типа, нечаянно. Я, мол, тут сижу, никого не трогаю, а что-то мне мешается, я и отмахнулась Я даже верила какое-то время. Пока не стала замечать, что как-то эти отмашки точнехонько мне в рог попадают каждый раз.

Еще злимся очень некрасиво Вся перекосится, трясется, рычит, хрюкает, руками машет-дергает, себе по голове и лицу лупит. Спрашивала на 7-е, там насоветовали всякого, пыталась применять. Но вот удерживать и говорить, что Таня хорошая это..... убицца Такой вой поднимается!!! И драка еще хуже.
Посоветовали предлагать подушку для избиений. Один раз прошел финт, очень удивилась, беситься прекратила, зависла с открытым ртом. А на второй раз еще хуже развопилась, знаем мы, мол, легавые, ваши приемчики хитрые.

Пока я нашла один ходильник: пока она бесится, я игнорю. Занимаюсь дальше своим делом (например, грею ей кашу, собственно, от этого и бесится - а хде моя кашаааааааа бырооо?????!!!), проговариваю громко, что делаю. Но будто бы не ей, а Соне или Клаве (собакевич наш второй). Та оред. Заканчиваю, подхожу с кашей, рявкаю: "Ну-ка прекрати! Садимся кушать!"
"Кушать" магическое слово до сих пор. Беру на ручки и начинаем с Со над ней прикалываться. Это как там Таня сейчас вопила? ААААААААААААА!!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!! так? А руками как дергала? (беру ее руки и начинаю имитировать ее истерику). Дрыг-дрыг-дрыг. так? И вот так по голове-по голове! (шлепаю ее ручонками по голове вскользь, чтоб не больно).
Со вовсю подыгрывает, вопит, машет руками и хохочет. Поворяю спектакль раз 5, ору дурниной, писклявым голосом. Раз на третий начинается хихи. За пятым уже хохочет.
Тут, на успокоившиеся мозги, не затуманенные истерикой, я начинаю лекцию о том, что выше проделанным обычно занимаются дикие обезьянки на пальме, а не хорошие девочки.
Закрепляю речь обнимашками "такой хорошей, спокойной, доброй девочки", которая "не кричит, а говорит словами, чего она хочет или не хочет".
Та затихает, что-то подмыкивает и явно что-то доходит.
*Профессор! Он понимает, понимает!!" (д-р Борменталь)
Причем она в состоянии сказать (то есть умеет) - "не буду", "не надо". Но скорее эхоллалией, применительно к реальной ситуации почти не бывает. Чуть что не по ней - тут же ор и махание.
Уффф......
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 21:31   #618
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Даааа... Не нам вас учить и советы давать, как с Танюшкой справляться. Ваш холодильник очень хорош! Только время- время- время должно пройти.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 22:25
ответ для Sadikova , на сообщение « Даааа... Не нам вас учить и советы... »
  #619
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Держитесь. Пройдет оно скоро. Ну не может Танюха не понять скоро-скоро, какая ей досталась Мама. А потом отдадите ее в женскую борьбу, и будете на старости лет жить на олимпийские гонорары-
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 22:58
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #620
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Темперрррраааааааамент...
Терпения вам всем. Ну и увертливости, конечно.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena