"Я растаю ближе к маю!" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 16:06
ответ для Kleo , на сообщение « "Я растаю ближе к маю!" »
  #11
Bondarian
Участник
 
Аватар для Bondarian
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 148


Ну я пока не думала о сроках, посмотрю, но мин хочу 75 к маю, думаю это реальная цифра, хотя Влада успела больше в свое врем, вот с кого надо брать пример!!! Я еще буду на фитнес и йогу ходить попозже, сейчас плечо правое вывихнула((( думаю через недельку уже начну. Тома позже выложит фотки и наши параметры, так сказать)))
Bondarian is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:06   #12
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


Цитата:
Сообщение от Bondarian Посмотреть сообщение
Ну я думаю будет уже ставшей классика схема Влады, мною горячо любимой!!! 2 белковых, 2 углеводных, 1 разгрузочный. Я в прошлом году с ней вместе худела и за месяц сразу на 10кг похудела, а потом ....вот совесть мучала мучала и решила все же сдержать данное ей слово похудеть к маю...Будем фотки раз в месяц выставлять, для тонуса и замеры.
Наташа, я тебе в аську написала.
__________________
Доберман и два цверга.
Shush is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:08
ответ для Shush , на сообщение « Наташа, я тебе в аську написала. »
  #13
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
Наташа, я тебе в аську написала.
Влада, я просто восхощаюсь Вами, возьмите меня к себе под контроль! очень прошу, я знаю что в этот раз похудею, но очень нужна поддержка человека который через все это прошел. Буду послушной!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:22
ответ для Kleo , на сообщение « "Я растаю ближе к маю!" »
  #14
Bondarian
Участник
 
Аватар для Bondarian
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 148


Влада ПРИВЕТ!!! Я знала, что ты сюда придешь!!! Аська на работе глючит, могу только дома вечером почитать. Или в личку сюда напиши.
Bondarian is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:30
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Влада, я просто восхощаюсь Вами,... »
  #15
Bondarian
Участник
 
Аватар для Bondarian
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Влада, я просто восхощаюсь Вами, возьмите меня к себе под контроль! очень прошу, я знаю что в этот раз похудею, но очень нужна поддержка человека который через все это прошел. Буду послушной!
Я очень надеюсь, что Влада нас "оптом" возьмет под контроль!!!
Bondarian is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:52   #16
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Bondarian Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что Влада нас "оптом" возьмет под контроль!!!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:03
ответ для mama ksu76 , на сообщение « у нее же вроде 1 белковый система... »
  #17
Bondarian
Участник
 
Аватар для Bondarian
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
у нее же вроде 1 белковый
система такая 2 угл+1 разг+1 бел, дальше по кругу
не, у нее 2 белковых(белковый и молокочай(молоко же белок)), 2 углеводных, ну а я не буду молокочай,а буду 2через 2,потом разгрузочный, как-то так.
Bondarian is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:05
ответ для mama ksu76 , на сообщение « здорово! Я на диете с 5 января, уже на... »
  #18
Bondarian
Участник
 
Аватар для Bondarian
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 148


здорово! Я на диете с 5 января, уже на 5,5 кг похудела, но впереди ого-го сколько. А Вы как часто планируете разгрузочные дни устраивать?[/QUOTE]

А вы как худеете? Если не секрет?
Bondarian is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:08
ответ для Kleo , на сообщение « "Я растаю ближе к маю!" »
  #19
Bondarian
Участник
 
Аватар для Bondarian
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 148


Информация к размышлению или еще раз об известном...
Поменьше углеводов!

Хазова Ольга Александровна
Все, что не жир и не мясо, - это углеводы. Фрукты, конфеты, мед, варенье, каши, овощи – все это источники углеводов. Но! Углеводы бывают разными – сладкими (как мед или сахар) и совсем не сладкими (как овсянка или огурец). Как огня бойтесь сладких углеводов! Сладкое провоцирует мощную секрецию гормона инсулина. Ну а он как раз и отвечает за создание подкожных жировых залежей впрок. Чем чаще и больше выделяется инсулина, тем вы толще. А вот коричневый рис или овсянка вам ничем таким не угрожают. Вот только молоко может подставить вам подножку. Оно хотя и не сладкое, но содержит «опасный» сахар лактозу. Молоко и молочные продукты лучше пока не употреблять.Старайтесь исключить из рациона мюсли. Они содержат очень много углеводов, причем в быстро усваиваемой форме. Тем более, что мюсли легко переесть – они не дают чувства сытости. Лучше выбирать мюсли без добавления сахара, однако в хлопьях и без того много углеводов. Иначе говоря, если вы сидите на низкоуглеводной, а то и безуглеводной диете, мюсли не для вас. Кстати никогда не покупайте каши быстрого приготовления, они также содержат много сахара.
Вообще-то, я не признаю аврального похудения. Чем быстрее худеешь, тем неустойчивее результат. Но что поделаешь, если уже через несколько недель позарез нужно быть в форме, а весы показывают несколько лишних кило? Да, если на носу свадьба или отпуск, выбирать не приходится.

Резко сократите суточный прием углеводов! Это приведет к потере организмом жидкости, и вы существенно сбросите в габаритах. Данный шоковый метод годится только для разового применения. Если вздумаете и дальше сидеть на низкоуглеводной диете, то рискуете навредить себе. Организм, озадаченный дефицитом энергии, ради экономии сил впадет в летаргию. Сонливость, упадок тонуса, депрессия – вот что вас ожидает. Однако месяц-полтора с углеводами можно и повременить. Другое дело, что хотя бы чуть-чуть риса и овсянки есть надо. Иначе где брать энергию?

Не употребляйте рисовые крекеры. Посмотреть со стороны, они как будто состоят из воздуха. Это и подводит. Они кажутся совершенно безопасными, а потому, забывшись, можно слопать их целую кучу. Между тем, глицина в крекерах больше, чем в белом хлебе! А это значит, что крекеры провоцируют аппетит. Понаблюдайте за собой: вы съели один крекер, другой, третий, а сытости нет - как нет. Мало того, чем больше вы съели крекеров, тем больше хочется! Так что крекеры – рискованный продукт. По этой причине никогда не усаживайтесь с ними за телевизор. Съедите крекеры, потом обязательно захочется добавить. И вот вы уже бежите на кухню за конфеткой или солеными орешками! Примерно такая же реакция организма на чипсы.

Макароны, казалось бы, продукт, в котором почти нет жира. И многие считают, что жир берется только из подливы или соуса. Но разве дело только в жире? Макароны содержат много углеводов, да еще и «быстрых». Если и вправду хотите похудеть, замените макароны коричневым рисом. Если же вы не мыслите свою жизнь без макарон, положите в тарелку всего четверть порции и дополните их низкокалорийными овощами – тушеной капустой, бобами, кабачками и грибами. Получится ой как вкусно! Зато углеводных калорий примете по минимуму!

Овсянка – отличный источник углеводов. Вдобавок, это классический здоровый продукт. Овсянка снижает уровень холестерина в крови и тем самым уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Немаловажно и то, что в овсянке много магния. Ее не обязательно подавать на стол в виде каши. Овсяные хлопья можно добавлять к самым разным блюдам, от мясных рулетов до бисквитов. Если вы вдруг решили испечь пирог или торт (конечно же для своих гостей), вы можете 1/3 нормы муки для данного блюда заменить овсяными хлопьями.

Крупа «кус-кус» делается из цельного пшеничного зерна. Зерно обрабатывается паром, высушивается и размалывается до крупообразной консистенции. Получающийся в результате продукт бывает разных сортов. Для салатов лучше использовать сорт № 1 (крупнозернистый) - такой кус-кус не надо варить. Просто промойте его, хорошенько просушите и положите мариноваться в салат, который вы готовите. Сорт № 3 можно варить вместо риса, только воду стоит заменить нежирным куриным бульоном. Получится питательно и очень вкусно.

Пшеничные зародыши можно добавлять в белую муку, чтобы повысить питательную ценность разного рода выпечки. Для этого достаточно заменить четверть чашки белой муки пшеничными зародышами. Ими также можно посыпать разные продукты: бисквиты, овощи, йогурты. Пшеничные зародыши нужно держать в холодильнике.

// Источник: Хазова Ольга Александровна - спортивный диетолог (отрывок из книги "Похудеть навсегда")
Bondarian is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:10
ответ для Kleo , на сообщение « "Я растаю ближе к маю!" »
  #20
Bondarian
Участник
 
Аватар для Bondarian
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 148


А это еще один стимул, что бы срочно похудеть...

Тип распределения жира бывает нескольких видов.

Если жир откладывается преимущественно в области живота, по сравнению с бедрами и ягодицами (по типу "яблока"), то риск сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета многократно увеличивается. Такой тип распределения жира называют абдоминальным.

Тип распределения жира можно оценить, измерив талию на уровне пупка в расслабленном состоянии. Измерили? Теперь оценим результаты. Меньше 80 см у женщин и 94 см у мужчин - хорошие показатели. 80-88 см у женщин и 94-102 см у мужчин - риск повышен. Если же величина окружноси талии превышает 88 см у женщин и 102 см у мужчин, - пора всерьез задуматься о своем здоровье.

Окружность талии, по мнению ученых, самый точный показатель сопутстующего ожирению риска.

Два человека с одинаковой окружностью талии имеют примерно одинаковый риск для здоровья. Это верно даже в том случае,Ю если у этих людей разный вес!

Результаты исследований показали: риск заполучить полный "букет" болезней, связанных с ожирением (сахарный диабет, ИБС, гипертония) увеличивается на 6% с каждым дополнительным сантиметром на вашей талии!
Bondarian is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena