"Я растаю ближе к маю!" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 00:10
ответ для Bondarian , на сообщение « здорово! Я на диете с 5 января, уже на... »
  #21
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Bondarian Посмотреть сообщение
здорово! Я на диете с 5 января, уже на 5,5 кг похудела, но впереди ого-го сколько. А Вы как часто планируете разгрузочные дни устраивать?
А вы как худеете? Если не секрет?[/QUOTE]

Сейчас по Владиной системе. Завтра молокочай. В выходные были фруктово-овощные - тяжеловато вечером было Сегодня белковый, только не знаю правильный он у меня был или нет. Утром был сыр с кофе с молоком, обед кусочек говядины с овощами, вечером (в 17) стакан кефира, после 18 только чай, пью имбирный. Как-то так. Цель 70 кг к середине-концу мая, к осени 60
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:13
ответ для mama ksu76 , на сообщение « А вы как худеете? Если не... »
  #22
Bondarian
Участник
 
Аватар для Bondarian
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
А вы как худеете? Если не секрет?
Сейчас по Владиной системе. Завтра молокочай. В выходные были фруктово-овощные - тяжеловато вечером было Сегодня белковый, только не знаю правильный он у меня был или нет. Утром был сыр с кофе с молоком, обед кусочек говядины с овощами, вечером (в 17) стакан кефира, после 18 только чай, пью имбирный. Как-то так. Цель 70 кг к середине-концу мая, к осени 60[/QUOTE]

Про молочные продуткы почитайте в предыдущем посте, если мне не изменяет память, Влада не ела их, только уже в под конец процесса, стала есть творог, сыр 5%.
Я пока их исключаю, хотя очень люблю...
Bondarian is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:14
ответ для Bondarian , на сообщение « А это еще один стимул, что бы срочно... »
  #23
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Bondarian Посмотреть сообщение
А это еще один стимул, что бы срочно похудеть...

Тип распределения жира бывает нескольких видов.

Если жир откладывается преимущественно в области живота, по сравнению с бедрами и ягодицами (по типу "яблока"), то риск сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета многократно увеличивается. Такой тип распределения жира называют абдоминальным.

Тип распределения жира можно оценить, измерив талию на уровне пупка в расслабленном состоянии. Измерили? Теперь оценим результаты. Меньше 80 см у женщин и 94 см у мужчин - хорошие показатели. 80-88 см у женщин и 94-102 см у мужчин - риск повышен. Если же величина окружноси талии превышает 88 см у женщин и 102 см у мужчин, - пора всерьез задуматься о своем здоровье.

Окружность талии, по мнению ученых, самый точный показатель сопутстующего ожирению риска.

Два человека с одинаковой окружностью талии имеют примерно одинаковый риск для здоровья. Это верно даже в том случае,Ю если у этих людей разный вес!

Результаты исследований показали: риск заполучить полный "букет" болезней, связанных с ожирением (сахарный диабет, ИБС, гипертония) увеличивается на 6% с каждым дополнительным сантиметром на вашей талии!
Он у меня везде Равномерно распределился На самом деле это уже и не смешно, а очень грустно.
Спасибки за полезную инфу по поводу углеводов
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:16
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Он у меня везде :) Равномерно... »
  #24
Bondarian
Участник
 
Аватар для Bondarian
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 148


Спасибки за полезную инфу по поводу углеводов [/QUOTE]

На здоровье потом еще выложу, если чего интересного найду.
Bondarian is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:17
ответ для Kleo , на сообщение « "Я растаю ближе к маю!" »
  #25
Bondarian
Участник
 
Аватар для Bondarian
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 148


Что такое раздельное питание? Это научная концепция, которая существует, как минимум, последние 100 лет. Великий популяризатор идеи раздельного питания – американский диетолог Герберт Шелтон - погиб в возрасте 98 лет в автомобильной катастрофе. Однако идеи его не погибли, а получили новое развитие и новое подтверждение в тысячах последователей Шелтона по всему миру. Его «Школа здоровья» в Калифорнии существует и по сей день.

Суть концепции раздельного питания состоит в том, что каждый пищевой продукт употребляется отдельно от другого, а различные их виды - в разное время суток. Цель подобной системы употребления пищи – максимально уменьшить гнилостные и бродильные процессы в кишечнике человека, а в идеале – полностью свести их на нет при одновременном повышении переваривающей способности желудочно-кишечного тракта.

Желудочно-кишечный тракт человека не зря так называется. Он очень длинный, большой и на всем его протяжении происходит много интересных и удивительных вещей.

Начнем с того, что пища, которую мы съедаем, переваривается не полностью. Если 50% ее усвоится, будем считать это хорошим результатом. Причины здесь разные. Во-первых, слишком быстрое продвижение пищи по желудочно-кишечному тракту. Во-вторых, недостаточная переваривающая способность желудочно-кишечного тракта в силу каких-либо скрыто протекающих заболеваний, либо наследственной предрасположенности. В-третьих, это употребление пищи неудобоваримой, которая даже в самом здоровом организме переваривается очень плохо.

Если бы пища только плохо усваивалась, было бы еще полбеды. Это било бы по нашему карману, но не по здоровью. Настоящая проблема в том, что не переваренная пища в желудочно-кишечном тракте начинает разлагаться. Белки гниют, углеводы бродят, жиры прогоркают (окисляются). Недаром ведь среди практических врачей бытует поговорка, что «непереваренная пища переваривает того, кто ее съел». Почему стул человека имеет столь неприятный запах? В этом виноваты процессы гниения, брожения и прогоркания. В идеале стул запаха иметь не должен. Продукты гнилостного и бродильного распада всасываются в кровь и отравляют весь организм, начиная от головного мозга, и кончая печенью, которая вынуждена эти гнилостные и бродильные продукты нейтрализовать, на что уходит масса энергии.

Принцип раздельного питания гласит: белковую и углеводную пищу нужно есть в разное время!(Таблица 1). В самом деле, если мясо должно находиться в желудке как минимум 7 часов, а хлеб не более двух часов, то, что будет после поедания бутербродов? Если мы съедим большой кусок хлеба или каши с маленьким кусочком мяса, то мясо покинет желудок вместе с хлебом через 2 часа полупереваренным и в дальнейшем начнет гнить в толстом кишечнике. Если же мы, к примеру, съедим большой кусок мяса с маленьким кусочком хлеба, то хлеб задержится в желудке вместе с мясом. Пищеварительные ферменты желудка расщепляют крахмал до глюкозы, но всосаться эта глюкоза должна в 12-перстной кишке и в тонком кишечнике. Оставаясь в желудке, глюкоза почти не всасывается и начинает бродить с образованием токсичных продуктов и, в частности, метилового спирта.

Продавцы фаст-фуда никогда не дадут своим прибылям упасть. Они до конца будут бороться за внедрение концепции сбалансированного питания, согласно которой белки и углеводы обязательно надо употреблять совместно. Вот вам и конкретная причина живучести мифа о том, что сосиски надо есть с картошкой, а мясо с хлебом. Медицинские журналы живут по старому доброму принципу: «И вашим и нашим за копейку спляшем». У простого человека ум за разум зайдет, пока он разберется, что к чему. Даже высшего медицинского образования, порой, бывает недостаточно.

Вернемся, однако, к белкам и углеводам. Есть их надо в разное время, но как? Сначала углеводы, а потом белки. После поедания углеводов надо выдержать 2 часа, а потом уже, когда они покинут желудок, можно закусить пищей белковой. Сложно? Ничуть. Если привыкнуть, такой режим питания становится автоматическим и никаких неудобств не вызывает.

Когда человек переходит на раздельное питание, самочувствие меняется не сильно. Он не чувствует ни стимулирующего, ни успокаивающего эффекта, но странное дело: у него появляется ощущение того, что раньше он носил в себе какую-то тяжесть, а теперь вдруг от нее избавился.

Как употреблять жиры? Можно с углеводами, а можно и с белками, это почти ничего не меняет. Растительное масло, однако, ускоряет кишечную перистальтику и его лучше есть с углеводами. А вот животный жир (сметана, масло) кишечную перистальтику тормозит и его лучше употреблять с белками.

Бывает ли так, что принципы раздельного питания пробуксовывают или вообще не срабатывают? Бывает весьма часто и тому есть несколько причин:

Причина первая -плохое пережевывание пищи. На эту тему, казалось бы, сказано и написано столько, что и говорить-то уже стыдно, ан нет, все равно плохо жуют. Откусывают пищу крупными кусками, глотают, не прожевывая. Давно уже доказано: ну никак не проникают пищеварительные соки в пищевой комок глубже, чем на 1 мм, хоть ты тресни. Измельчаем ли мы пищу зубами до такой консистенции? Нет, не измельчаем. Жуем торопливо, проглатываем куски величиной по 1 сантиметру. Здесь уж никакое раздельное питание не поможет, если человек не умеет даже правильно откусить. Йоги не зря говорят, что «твердую пищу нужно пить».

Причина вторая, по которой принципы раздельного питания могут не срабатывать, – это поедание слишком большого количества пищи.

Третья причина – это употребление кофеинсодержащих напитков: колы, кофе, чая. Кофеин инициирует выброс в кровь протонина, вещества, которое стимулирует перистальтику кишечника. А усиленная перистальтика, в свою очередь, приводит к плохому перевариванию пищи.

Иногда в популярной медицинской литературе попадаются утверждения о том, что переходить на раздельное питание надо постепенно, нельзя, дескать, резко лишать организм привычных ему токсинов. Абсолютно неверное утверждение. Переход на раздельное питание совершается очень легко. Пишут также, что, если человек долго находится на раздельном питании, то переход к обычному, смешанному питанию вызовет моментальную интоксикацию и чуть ли не клиническую смерть. Ничего подобного, я сама много лет сижу на раздельном питании и на праздниках одновременно съедаю все мыслимые и немыслимые продукты. И ничего. Ничего, кроме обычной, привычной нам интоксикации и тяжести в желудке.

Каждый человек должен сам решить, как ему правильно питаться. А для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно попробовать все варианты. Я предлагаю попробовать раздельное питание, результат того стоит.
Bondarian is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:18
ответ для Bondarian , на сообщение « Сейчас по Владиной системе. Завтра... »
  #26
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Bondarian Посмотреть сообщение
Сейчас по Владиной системе. Завтра молокочай. В выходные были фруктово-овощные - тяжеловато вечером было Сегодня белковый, только не знаю правильный он у меня был или нет. Утром был сыр с кофе с молоком, обед кусочек говядины с овощами, вечером (в 17) стакан кефира, после 18 только чай, пью имбирный. Как-то так. Цель 70 кг к середине-концу мая, к осени 60
Про молочные продуткы почитайте в предыдущем посте, если мне не изменяет память, Влада не ела их, только уже в под конец процесса, стала есть творог, сыр 5%.
Я пока их исключаю, хотя очень люблю...[/QUOTE]

Просто я не нашла как у нее все начиналась. Читала уже когда она была меньше 100. Так тогда что кушать в белковые дни? Вы что планируете?
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:19
ответ для Kleo , на сообщение « "Я растаю ближе к маю!" »
  #27
Bondarian
Участник
 
Аватар для Bondarian
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 148


На сегодня все, прощаюсь, спасибо за общение!!! И успехов в нашем деле!!! До завтра.
Bondarian is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:20
ответ для Bondarian , на сообщение « На сегодня все, прощаюсь, спасибо за... »
  #28
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Bondarian Посмотреть сообщение
На сегодня все, прощаюсь, спасибо за общение!!! И успехов в нашем деле!!! До завтра.
ок, спокойной ночи
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:23
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Про молочные продуткы почитайте в... »
  #29
Bondarian
Участник
 
Аватар для Bondarian
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 148


Просто я не нашла как у нее все начиналась. Читала уже когда она была меньше 100. Так тогда что кушать в белковые дни? Вы что планируете?[/QUOTE]

Влад напиши, что ты ела в белковые дни))) если не трудно.
У меня немного другая ситуация и я буду есть на пару грудку, говядину, котлеты на пару, рыбу, може быть яйца, если захочется ну и бобовые конечно (горох, чичевицу, фасоль).
Bondarian is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:37
ответ для Kleo , на сообщение « "Я растаю ближе к маю!" »
  #30
annita21
Элита
 
Аватар для annita21
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1 758


присоединяюсь к вам надо -16 кило к концу марта, хочуууу
уже худела когда хотела родить второго, но сейчас что то ни как себя не собируууу уууууууууу
вообщем торжесвенно выкидываю конфеты и присоединяюсь

начало 86 кило, надо 70 к концу марта иначе нафиг мне шить супер платье на свадьбу брата и в занавеску завернусь))))
__________________
annita21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena