Почему так много продают участков в Дунай, Рахья????? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 11:53   #91
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Ирина 812 Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы в курсе, что существует кемпинговая мебель, бензогенераторы и другие гаджеты ,упрощающие жизнь?И многое можно взять напрокат ,между прочим.А разговоры про урожай на 6 сотках я вообще не понимаю, наверно, потому что ФИНЭК за плечами
Ну, предполагается, что в сарайчике могут жить мамы с детьми и пенсионеры, которым возить в лес на себе бензогенераторы сложно, а прокатные гаджеты еще и дорого. Как вы представляете выезд в лес на пять месяцев с прокатными мебелями и т.д.?
А насчет урожая вы вообще не правы. Знакомый дяденька в шестисоточной теплице огурцов собирал столько, что купил дочкам по квартире. В Огоньках сидел...
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:51
ответ для barsuk78 , на сообщение « Ну, предполагается, что в сарайчике... »
  #92
Ирина 812
Banned
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
Ну, предполагается, что в сарайчике могут жить мамы с детьми и пенсионеры, которым возить в лес на себе бензогенераторы сложно, а прокатные гаджеты еще и дорого. Как вы представляете выезд в лес на пять месяцев с прокатными мебелями и т.д.?
А насчет урожая вы вообще не правы. Знакомый дяденька в шестисоточной теплице огурцов собирал столько, что купил дочкам по квартире. В Огоньках сидел...
Не надо выбирать между кислым и черным!На дунайство деньги есть, а на генератор не хватит?5мес-как по приговору суда что-ли,есть возможность и погода позволяет едете куда душе угодно-что-то не понравилось-переехали,погода испортилась-домой поехали.
Знакомый дяденька-В Огоньках сидел.. за огурцы не посодют!
А по-серьезному, товарное производство на садовых участках не возможно-сбывать негде!Бабушки на вокзалах и у дорог не всчет(мы ж не собираемся нарушать закон).И контрольный выстрел:что ж Вы сами-то ,если такую тему просекли-не составили ему конкуренцию?
Ирина 812 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:10
ответ для Ирина 812 , на сообщение « Не надо выбирать между кислым и... »
  #93
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Ирина 812 Посмотреть сообщение
Не надо выбирать между кислым и черным!На дунайство деньги есть, а на генератор не хватит?5мес-как по приговору суда что-ли,есть возможность и погода позволяет едете куда душе угодно-что-то не понравилось-переехали,погода испортилась-домой поехали.
Знакомый дяденька-В Огоньках сидел.. за огурцы не посодют!
А по-серьезному, товарное производство на садовых участках не возможно-сбывать негде!Бабушки на вокзалах и у дорог не всчет(мы ж не собираемся нарушать закон).И контрольный выстрел:что ж Вы сами-то ,если такую тему просекли-не составили ему конкуренцию?
Думается, это как раз вы сравниваете несравнимое.... Свой кусок землицы и радость сидения в лесу в палатке в обнимку с ревущим генератором. Я, собсна, не про цены писала, а про комфорт. Если хотите в лес с комфортом (гаджетами), то можно купить трейлер, прицепить его к внедорожнику... Вы пенсионеров таких часто видите? Обычных, которые не прокуроры на пенсии? Пенсионеры на электричечке ездят, поэтому до сарайчика дотопать могут, а до леса с генератором на горбу - нет... И сколько по времени вы-то сами в палатке жили с детьми? Пока погода не портилась? А потом в город, дождик пережидали, хватали генератор, детей, гаджеты и снова в лес комаров кормить? Ну-ну...

Конкуренцию составлю, попозже только, когда на пенсию пойду. Пока тренируюсь в выращивании продукта. А пока " нас и так неплохо кормят" (с). С ФИНЭКом можно с огурцами погодить.

ЗЫ: ну вы-то уж должны знать, что за цены в Огоньках...
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:38   #94
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Ирина 812 Посмотреть сообщение
потому что ФИНЭК за плечами
это Вы хвастаетесь или жалуетесь?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 18:39   #95
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Ирина 812 Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы в курсе, что существует кемпинговая мебель, бензогенераторы и другие гаджеты ,упрощающие жизнь?И многое можно взять напрокат ,между прочим.А разговоры про урожай на 6 сотках я вообще не понимаю, наверно, потому что ФИНЭК за плечами
причём здесь бензогенератор и кемпинговая мебель? И как я со всем этим в электричку влезу, включая палатку?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:07
ответ для ymnitsa , на сообщение « причём здесь бензогенератор и... »
  #96
Ирина 812
Banned
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 306


Ну ,теперь ,до меня доперло кто покупает участки в Дунае!Нет-нет!все! Вопросов нет, покупайте в Дунае!IQ в других СНТ повыше станет)))
Ирина 812 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:06
ответ для Ирина 812 , на сообщение « Ну ,теперь ,до меня доперло кто... »
  #97
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Ирина 812 Посмотреть сообщение
Ну ,теперь ,до меня доперло кто покупает участки в Дунае!Нет-нет!все! Вопросов нет, покупайте в Дунае!IQ в других СНТ повыше станет)))
теперь бы еще доперло, что хамство выглядит некрасиво...
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:07
ответ для Ирина 812 , на сообщение « Ну ,теперь ,до меня доперло кто... »
  #98
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Ирина 812 Посмотреть сообщение
Ну ,теперь ,до меня доперло кто покупает участки в Дунае!Нет-нет!все! Вопросов нет, покупайте в Дунае!IQ в других СНТ повыше станет)))
Чтож Вы со своим IQ так долго соображаете?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:38
ответ для ymnitsa , на сообщение « Чтож Вы со своим IQ так долго... »
  #99
Дикий барин
Активный участник
 
Аватар для Дикий барин
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Гражданка-Дунай
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Ирина 812 Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы в курсе, что существует кемпинговая мебель, бензогенераторы и другие гаджеты ,упрощающие жизнь?И многое можно взять напрокат ,между прочим.А разговоры про урожай на 6 сотках я вообще не понимаю, наверно, потому что ФИНЭК за плечами
Естественно, с ФИНЭКом за плечами трудно говорить про урожай. Вот если бы Вы окончили хотя бы какое-нибудь сельскохозяйственное ПТУ...

Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
Ну, предполагается, что в сарайчике могут жить мамы с детьми и пенсионеры, которым возить в лес на себе бензогенераторы сложно, а прокатные гаджеты еще и дорого. Как вы представляете выезд в лес на пять месяцев с прокатными мебелями и т.д.?
Наверное, она предполагает, что пенсионер должен для этого взять напрокат Х6 или Кайен. Съездить в лес, отдохнуть пару дней до ближайшего дождика, а затем в город обратно, машину в прокатную контору отдавать, до следующей хорошей погоды.

Цитата:
Сообщение от Ирина 812 Посмотреть сообщение
А по-серьезному, товарное производство на садовых участках не возможно-сбывать негде!
А зачем товарное производство? А для себя, для детей вместо того дерьма отравленного, что в магазинах продают?

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
это Вы хвастаетесь или жалуетесь?
Скорее это диагноз.
В тему анекдот:
Идет мужик по дороге. Мимо чабан с овцами. Мужик говорит ему:
- Давай поспорим на овцу, я точно скажу, сколько в твоей отаре овец. - Тот соглашается. На что мужик, подумав немного, говорит:
- Здесь двести сорок пять овец.
Чабан в шоке, мужик хватает овцу и собирается уходить. На что чабан теперь ему говорит:
- А хочешь, я на спор за овцу угадаю, кем ты работаешь? - Мужик соглашается. Чабан :
- Ты экономист.
- Правда, а как ты это угадал?
- Сейчас объясню, только отдай мою собаку.

Цитата:
Сообщение от Ирина 812 Посмотреть сообщение
Ну ,теперь ,до меня доперло кто покупает участки в Дунае!Нет-нет!все! Вопросов нет, покупайте в Дунае!IQ в других СНТ повыше станет)))
Ну конечно, куда нам сиволапым с кандидатскими диссертациями...

Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
теперь бы еще доперло, что хамство выглядит некрасиво...
Наверное, со слишком высоким IQ такие простые вещи не доходят до понимания. Aquila non captat muscas.
__________________
Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации.
Дикий барин is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 03:27   #100
СветЛанаМа
Участник
 
Аватар для СветЛанаМа
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 166


О, вот и поругались! Весело получилось )
Конечно, все хотят на свежий воздух летом ... Даже в Дунай) О, да не нападет на меня 150-тысячная дунайская армия дачников. И конечно не всем потянуть отдых в Курортном р-не Лен.области.
Вот мы, например, не имея пока построенной дачи, а только участок в Выборгском р-не (Да не сочтут это за хвастовство саркистически настроенные Дунайцы) Планируем лето провести в горое на Неве, в редких случаях выбираясь на природу, чтобы не попасть в кошмарные пробки на 2-3 часа на выезде из города и обратно при въезде в город, и не видеть эти разномастные лочуги/сараи/учатки и т.п. где у каждого устроено "кто во что горазд". Конечно есть умельцы, у кого в Дунае из 6 соток сделана конфетка, но с основной массе - (((
И цена земли в Дунае настолько мала, т.к. пейзажи открываются взору печальные.
Я летала в Германию и очень сильно запомнила такую разницу: при взлете из Пулково - родная Лен.область с её сараями, ветхими домами, все гнилое, темно-серое. И при приземлении в Мюнхене - белые дома с красно-бордовыми крышами. Вот и думаю об этом - почему в Европе могут все дома и сарайчики сделать одинаковыми, а в России и строят кто что захочет и старье свое гнилое не сносят, и стоит это все покосившееся, "красок" пейзажу добавляет.

Жители прекрасного града Петра!!! Нужны Вам эти садоводства??? Вы живете в красивейшем городе Европы, а в музеях, на экскурсиях наверное не были со школы. Так зачем ездить в эти садоводства, когда можно проводить выходные в красивом городе, ездить на водных трамвайчиках, гулять в парках, в белые ночи смотреть на разведенные мосты. А не сидеть в сарайчике на даче и нюхать чухой шашлык, сгоревший на соседнем участке, не просыпаться в 6.30 утра под рычание соседской газонокосилки, не бояться соседских собак, прогуливаясь по садоводству (т.к. даже свой 6 соток могут надоесть)...
СветЛанаМа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena