СДВГ. Что с этим делать? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 16:17
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1031
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


У нас, Слава богу, с памятью было нормально, а все остальные закидоны были в наличии. Ну и непереносимость молока, а болезни ОРВИ - из пяти недель - 3 болели. К 4-м годам ЭЭГ уже показывало всплески эпилептической направленности. Случайно, хотя в случайности я не верю, я увидела в поликлиннике молодого парня с электронным приборчиком (не помню как назывался прибор). По акупунктурным точкам он замерил показатели и выдал результат - Наша проблемма дисбалланс жел. киш. тракта. Я долго лечила его у гомеопата и все симптомы постепенно сглаживались. Конечно, несобранность, невнимательность и пофигизм остались, а вот ураган эмоций жуткая агрессия из нашей жизни ушли. Я теперь могла проводить с ним обсуждение своих, его поступков, объяснять почему получилось не так как он хотел и что было бы..... Короче, хоть он и не очень прислушивался, но видимо что-то где-то оседало. Капля камень точит.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 17:10   #1032
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
у меня на мульты давно запрет - только по выходным.
Это я сейчас расслабилась чего-то, сын на больничном...

а раньше смотрел подряд одно и тоже, аудио диски слушал - одни и те же. Я подходила и говорила: смени пластинку!

но даже сейчас при дозированном подходе - может выбирать одно и тоже
Сейчас вспомнила своего родного брата: у нас разница 8 лет. Он в детстве ооочень любил пластинку с песнями Антонова, и крутил ее по полдня подрят Я вешалась
У него точно не было проблем с СДВГ - во всяком случае таких явных как сейчас у сына.
Так что у всех бывает: припрет чтото и крутишь-крутишь. А мы-мамы сразу в панику
Хотя при комплексе проблем начнешь циклиться
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 18:30   #1033
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Настроение меняется молниеносно: только что всё было хорошо и вот как туча налетела. Я не успеваю понять, что произошло.
Только что был концерт: бабушка в гостях, он как назло при бабушке каждый раз концерты устраивает
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 00:38
ответ для Nataijal , на сообщение « А когда я свою в общий коридор... »
  #1034
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А когда я свою в общий коридор выпихнула в аналогичной ситуации (+ на нас с бабушкой орать начала), так моя королева стала к соседям приставать, жаловаться, что ее из дому выгнали. Сердобольные соседи...Пожалели, пришлди "справедливость востанавливать".
В след.раз, сказала дочь, позвонит в милицию. если ее выгонят из дома. А было ей 8 лет.
+ ни крик, и шлепки, ни другие меры насилия на нее не действуют, только обозляют. Единственное, что работает - спокойная жесткость (приходится учиться, я человек мягкий вообще). Спокойствие, только спокойствие...
И потом уже беседа. Доверительная, с объяснениями самых элементарных вещей, которых, тем не менее, ребенок не понимает
.
я теперь так же стараюсь. До этого психовала не меньше сына
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 10:35
ответ для Elemiha , на сообщение « Я тоже сама ухожу, а если адресат... »
  #1035
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
Я тоже сама ухожу, а если адресат удалился, то к кому плакать??? Мой еще на неприятные прикосновения добавит себе нервозности. Лучше самой уйти...
ага, "публика" моему нужна обязательно, так и ходит за мной из комнаты в комнату

Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
Компьютерные игры на детей СДВГ -шек очень негативно сказывается на нервную систему. Поэтому и ограничила тем, что из виду убрала. Нормально , раньше спрашивал часто, сейчас вообще забыл про комп.
.
заметила выкинула все гонки.

И еще у моего такая особенность: стоит ему сделать хорошо, сразу за этим я получаю истерику.
Несколько дней рождений, праздников заканчивались истериками. Да почти все...
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 11:25
ответ для cristal74 , на сообщение « ну надо же,мы это в 7-8 лет... »
  #1036
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Чуть позже (в 12-13 лет) началось хлопанье входной дверью с выбеганием на улицу, ...:
Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
ну надо же,мы это в 7-8 лет прошли,когда в школу ходили.Именно такой же прием,пока не взбешусь.
Мой тоже успокаивался, как я взбешусь - через секунду он уже как ангелочек. И то же плачет из-за ерунды на взрыд.
Сейчас пробую держать себя в руках, хладнокровно ждать окончния истерки, не поддаваться на провокации,
Вобщем, в поиске, как себя правильно вести

и слова жуткие говорит, и нытье - одно и тоже повторяет..

А все посторонние считают его чудесным мальчиком - воспитанным, талантливым, добрым.

Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
О, да! Имён не помнит никогда, хотя очень весело могут играть.
и у нас с именами проблема

Коршунов, Кривошеева, Молчанов, Уханов - знакомые фамилии. Пойду-ка подниму обследования. Я тогда была зациклина на Целиакии, может что упустила...
Кривошеева предложила гомеопатию, которую у нас не продают, очень дорогую, очень сильную - я испугалась
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 18:09
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1037
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Про Мексидол почитайте в инете,хотя считаю из гомеопатии ему отчасти аналогичен Тенотен
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 23:11
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1038
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Нам Кривошеева тоже назначила гомеопатию - да, в том числе дорогую, но она продается в спец.аптеке у метро Ломоносовская (кажется, ул.Полярников). Лечились мы пока 1 месяц, ждем след.приема у врача.

А кто есть Молчанов? остальных знаю.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 10:02
ответ для masha1985 , на сообщение « прям про нас Мультики "по кругу"... »
  #1039
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Мультики "по кругу" стали меня пугать, может смотреть несколько раз подряд одно и то же. У нас с мужем сложилось впечатление, что он с трудом переключается с одного на другое.

Успокоили его слегка танцы с пением 2 раза в неделю, так и там тяжело от получасового пения перейти к танцам...
Маш, так а как он может смотреть что-то несколько раз подряд? Оно ж кончится должно вроде Или он сам включает снова?
Моя наоборот через 10-15 минут мультика встает и уходит..... вот нам поставил невролог СДВГ под ?, и я теперь думаю, что дочка поэтому не может мульт до конца досмотреть.

А танцы - это да!!! Мы малюси еще и никуда не ходим, но просто танцы под любую музыку, что то простое типа потопать-похлопать-попрыгать под музыку - наше всё
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 10:18   #1040
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


для Возраста Вашей дочери 15 минут - нормальное время занятия чем-то одним.
Она просто устает - и меняет вид деятельности. Все нормально, ИМХО.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena