Гидронефроз почки - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2007, 15:35
ответ для exgirlfriend , на сообщение « Знаете девушки что странно? Степа... »
  #1011
Женька
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от exgirlfriend Посмотреть сообщение
Знаете девушки что странно? Степа СКУЧАЕТ по Академии.Я не могу это понять.Все время спрашивает почему мы туда не ездим.То ли детская психика так устроена что как только ему стало хорошо,боль прошла, он тут же забыл что ему было плохо. Когда ему ходить разрешили и до операции ему там очень весело было-детишек много кругом, игрушек много, все с ним носятся.
А про уколы, боль, катетер и прочие неприятности он как-то позабыл.Вот ведь странность.
Хотя недавно вспомнил реанимацию(анестезиологи уверяли что не вспомнит) –как плямкала сирена на телевизоре если датчики отваливались.
Данька тоже вспоминает и спрашивает, когда в следующий раз ложимся в больницу... А мы, родители, все оттягиваем, благо можно.
  Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 17:10
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1012
Savage Angel
Элита
 
Аватар для Savage Angel
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ст. м. Пионерская
Сообщений: 1 798


Спосибо за ответ! А то наша педиатр собиралась делать нам АКДС. В среду идем к Осипову.
Savage Angel is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 22:35   #1013
semeyka
Элита
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от lioneli Посмотреть сообщение
прививки делаются в состоянии полного здоровья!! даже если есть только подозрение на гидронефроз нельзя делать прививку. нефролог скорее всего даст медотвод
Вот оказывается как! А у нас с 2-ух месяцев выявлен гидронефроз и про какие-то запреты на прививки никто из врачей даже не намекнул!
semeyka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2007, 00:44
ответ для semeyka , на сообщение « Вот оказывается как! А у нас с 2-ух... »
  #1014
SIMка
Старожил
 
Аватар для SIMка
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от semeyka Посмотреть сообщение
Вот оказывается как! А у нас с 2-ух месяцев выявлен гидронефроз и про какие-то запреты на прививки никто из врачей даже не намекнул!
а нам сказали, что за день - два до прививки сдать мочу и если она хорошая - прививку делать можно
__________________
Пампусики мои! Да не люблю я себя, а только нравлюсь.

SIMка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2007, 00:47
ответ для SIMка , на сообщение « а нам сказали, что за день - два до... »
  #1015
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от SIMка Посмотреть сообщение
а нам сказали, что за день - два до прививки сдать мочу и если она хорошая - прививку делать можно
У моего сына гидронефроз 4-й степени. Моча всегда идеальная...
Какие могут быть прививки???
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2007, 00:53
ответ для exgirlfriend , на сообщение « Знаете девушки что странно? Степа... »
  #1016
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


Цитата:
Сообщение от exgirlfriend Посмотреть сообщение
Знаете девушки что странно? Степа СКУЧАЕТ по Академии.Я не могу это понять.Все время спрашивает почему мы туда не ездим.То ли детская психика так устроена что как только ему стало хорошо,боль прошла, он тут же забыл что ему было плохо. Когда ему ходить разрешили и до операции ему там очень весело было-детишек много кругом, игрушек много, все с ним носятся.
А про уколы, боль, катетер и прочие неприятности он как-то позабыл.Вот ведь странность.
Хотя недавно вспомнил реанимацию(анестезиологи уверяли что не вспомнит) –как плямкала сирена на телевизоре если датчики отваливались.
у нас с мужем до сих пор очень светлые воспоминания об академии. Видимо, действительно, дело в психике: когда отпустило, началась эйфория, когда поняли, что большего нет счастья, чем жизнь и здоровье ребёнка. И вот до сих пор со смехом вспоминаем, как с коляской по холлу ходили, как танцевали под заведённый мобиль, как Олег Васильевич привозил еду и кричал: Первая палата, ужин! А сына, конечно, ничего не помнит. Хотя, кто его знает...

Вы так описали операцию, прям до слёз. пусть у Стёпки всё теперь будет замечательно! На узи не ходили ещё?

У нас шов тоже большой, сантиметров 10. Уже затянулся, но всё равно видно
__________________
Счастье - это когда все дома и все спят

Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2007, 00:56
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1017
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


А мы на следующей неделе (или через неделю крайний срок) поедем туда на очередное обследование.
Оттягивали, оттягивали, дальше некуда...
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 10:05
ответ для Angelak , на сообщение « у нас с мужем до сих пор очень светлые... »
  #1018
exgirlfriend
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 45


Анжела,мы поедем на узи на следующей неделе.У нас как сняли стент на 6-е сутки сразу лоханка уменьшилась.Вроде даже стент мешал слегка. Сейчас месяц прошел, поедем.Вот только не знаю починили ли они узи, нас когда выписывали, узи аппарат поломался.Ходили на 2-ю хирургию делать.
exgirlfriend is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 15:19
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1019
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


вот и мы к вам...

у нашей малышки подтвердилось на узи расширение лоханки и чашек. поставили диагноз, которого я так боялась во время беременности -правосторонний гидронефроз. пока только по результатам узи.

нефролог сказала, что консервативные методы лечения уже не помогут. и направила на консультацию к урологу. решать вопрос о причине и о необходимости операции.

поделитесь опытом, на сколько страшна и точна урография? реально ли попасть на консультацию с Осипову?
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2007, 16:53
ответ для Penelopa , на сообщение « вот и мы к вам...:( у нашей малышки... »
  #1020
Julp
Ветеран
 
Аватар для Julp
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр 95
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от tec81 Посмотреть сообщение
Нет. Нам наш нефролог сказал что если лучше не станет (у нас лоханки 6 и 11), то в 6 мес. на обследование. Хочу у Осипова проконсультироваться+узнать насчет солей в моче-появились с началом ИВ. А вы где обследоваться будете?
В ПМА будем обследоваться . В начале декабря ложимся.
Julp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena