Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2008, 01:40
ответ для olgalisa , на сообщение « В армию очень не советую. Лучше к... »
  #1061
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Мамочки!!
У кого-то в разделе ПРОДУКТЫ прочитала, что кожа слазит.
ВОПРОС -это тоже симптом Ц????
Мы замучились, кожа слазит с пальцев рук и ног уже больше года.Ходили к дерматологу, она поставила ГИСГИДРОЗ, назначила ванночки и мази. но....кожа слазит.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 16:03
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1062
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


а у нас опять неудача с биопсией. взяли неудачно, опять только слизь *9 так что у нас остались только анализ крови на hla-типирование.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 17:01   #1063
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
а у нас опять неудача с биопсией. взяли неудачно, опять только слизь *9 так что у нас остались только анализ крови на hla-типирование.
А где вы сдаете?
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 17:19
ответ для Бася , на сообщение « А где вы сдаете?:073: »
  #1064
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
А где вы сдаете?
в МГЦ. забор крови делали в больнице, а в МГЦ я возила пробирки. если сами делаете забор крови, то учтите, что надо 3 мл, и кровь должна быть не из шприца, а самотеком (не знаю, что это но медсестра поняла) и кровь встряхнуть несколько раз (тоже не знаю зачем). и в принципе в мгц могут и забор крови сделать --150 рублей.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 17:20
ответ для Бася , на сообщение « А где вы сдаете?:073: »
  #1065
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Сегодня ходили на консультацию к Бурцевой.
Минус только один - оооочень далеко. Ехали 2 часа на машине через весь город.
Очень приятное впечатление от доктора и от осмотра.
Все очень подробно, аккуратно и оптимистично.
Диагноз нам конечно не сняли. Но впервые прописали лекарства от дисбактериоза. Соответственно признав его. Порекомендовала посидеть на диете пол года (у нас это почти до марта) и в случае если улучшений не будет еще раз с анализами к ней и в дневной стационар.
Как я поняла из ею сказанного, если у нас и есть целиакия, то просидев на диете, и затем аккуратно... постепенно... вводя злаки есть шанс, что мы ее перерастем. Но для снятия диагноза придется делать повторную ФГДС. Так же доктор сказала, что центром диагнозтики целиакии является Педиатрическая академия (и соответственно с ее диагнозом спорить в Питере никто не будет).
Очень жаль, что начали мы не с нее.
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 21:20
ответ для Бася , на сообщение « Сегодня ходили на консультацию к... »
  #1066
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Сегодня ходили на консультацию к Бурцевой.
Минус только один - оооочень далеко. Ехали 2 часа на машине через весь город.
Очень приятное впечатление от доктора и от осмотра.
Все очень подробно, аккуратно и оптимистично.
Диагноз нам конечно не сняли. Но впервые прописали лекарства от дисбактериоза. Соответственно признав его. Порекомендовала посидеть на диете пол года (у нас это почти до марта) и в случае если улучшений не будет еще раз с анализами к ней и в дневной стационар.
Как я поняла из ею сказанного, если у нас и есть целиакия, то просидев на диете, и затем аккуратно... постепенно... вводя злаки есть шанс, что мы ее перерастем. Но для снятия диагноза придется делать повторную ФГДС. Так же доктор сказала, что центром диагнозтики целиакии является Педиатрическая академия (и соответственно с ее диагнозом спорить в Питере никто не будет).
Очень жаль, что начали мы не с нее.
Спасибо за ответ.
А мы записались к Ревновой на 15. Сидели на диете более4-х лет, думали что переросли. НО мы Сами начали вводить и , возможно это моя ошибка. Но когда ребенок нормальный, растет, в весе нормально прибавляет, да и диагноз Ц нам не поставили, а только аллергия.
Наш аллерголог для начала отправил нас туда.
Не теряйте оптимизма.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 23:01
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1067
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


сходили мы на биорезонансную терапию) они выявляют только аллергию на продукты(на лекарства не выясняют,только на витамин С потому что его часто в детские соки добавляют) сказали нам на что аллергия, получилось что пости на все что мы сейчас едим очень расстроила аллергия на картошку,морковь, финики(кот мы обожаем ) и т.д. из молочного можно только сыр, хотя странно что они проверяют на молоко,йогурт,сметану,сливки, сыр, но у них в программе нет проверки кефира (а мы именно на него и хотели в основном узнать ) но в целом процедцра безболезненная, похожа на обследование по методу Фолля- тоже паотчики трогают металлическими палочками а в компьютере график какой-то вылезает)
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 23:17
ответ для Бася , на сообщение « Сегодня ходили на консультацию к... »
  #1068
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Как я поняла из ею сказанного, если у нас и есть целиакия, то просидев на диете, и затем аккуратно... постепенно... вводя злаки есть шанс, что мы ее перерастем.
значит это не целиакия, если Вы ее перерастете. Целиакию перерасти нельзя. Это навсегда.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 23:36
ответ для Morticia , на сообщение « значит это не целиакия, если Вы ее... »
  #1069
Бася
Элита
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Озерки, Художников или Василеостровская
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
значит это не целиакия, если Вы ее перерастете. Целиакию перерасти нельзя. Это навсегда.
А я и считаю, что у нас диагноз за уши притянут
Бася is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 00:06
ответ для NatAr , на сообщение « Мамочки!! У кого-то в разделе ПРОДУКТЫ... »
  #1070
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от натар Посмотреть сообщение
Мамочки!!
У кого-то в разделе ПРОДУКТЫ прочитала, что кожа слазит.
ВОПРОС -это тоже симптом Ц????
Мы замучились, кожа слазит с пальцев рук и ног уже больше года.Ходили к дерматологу, она поставила ГИСГИДРОЗ, назначила ванночки и мази. но....кожа слазит.
Это тоже может быть симптомом целиакии. Она очень по-разному может проявляться, но чаще всего - кишечник, кожа, астма.
Про дисбактериоз.. Многие его не признают сейчас. А мне кажется, что если есть нехорошая клиника, то надо лечить. В детском возрасте оч многое закладывается. Если организм сам не справляется с ненужными бациллами, то ему надо помогать, иначе ребенок многого недополучит.
Натар, если вы ревновой расскажете, все что тут просебя писали, то она однозначно вам целиакию поставит, мне кажется. Когда пойдете - возьмите с собой по максимуму анализов и даже можно расписать все что вас беспокоило в разном возрасте.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena