Какой рисунок у обоев в вашей мммаааленькой спальне? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 13:54   #1
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887
Какой рисунок у обоев в вашей мммаааленькой спальне?



У нас планируется спальня 12 метров, зону у кровати отгорожу шторами и... получается пол комнаты 245 на 220, в которую надо вписать 2 комода, шкаф и скамью 50 на 100см. Не смейтесь - мне самой смешно, но это надо сделать! В итоге имеем очень маленькое помещение битком забитое мебелью темного цвета, спасти могут только красивые или интересные обои.

Что спасло вас? Белые обои? Или мелкий рисунок? Или полоски? Большое зеркало?

Подскажите, пожалуйста, я в шоке!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:14   #2
darkiS
Ветеран
 
Аватар для darkiS
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 969


белое не надо, тем более в цветочек . . что то теплоых оттенков, светлый беж, какао и однотонное+ большое овальное или круглое заркало

а зачем вам 2 комода да еще и шкаф ? и скамья зачем ?
darkiS is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:50
ответ для darkiS , на сообщение « белое не надо, тем более в цветочек . .... »
  #3
Валечка Мур
Активный участник
 
Аватар для Валечка Мур
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от darky Посмотреть сообщение
белое не надо, тем более в цветочек . . что то теплоых оттенков, светлый беж, какао и однотонное+ большое овальное или круглое заркало

а зачем вам 2 комода да еще и шкаф ? и скамья зачем ?

да полностью согласна
куда 2 комода то ? и скамья?
хотя если стиль кантри, английская классика я бы в цветочек светлые выбрала, зависит от формы мебели.
__________________

Дочке Василисе 4 года.
ПДР 30.08.12
Валечка Мур is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 02:28   #4
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Однотонные светлые обои ( тон на Ваш вкус).
Зеркало не вешайте. Вернее, не торопитесь, добавить всегда успеете.
В такой тесноте каждый лишний предмет очень осторожно вводить нужно. С зеркалами просто беда ( может только у меня), они спать мешают. То на них блики от фар проезжающих машин, то от солнышка, перевесила - стала в нем ночью отражаться, ночью сама себя пугалась. А вариантов куда еще повесить просто не было, пришлось убрать в другую комнату.

Расширить зрительно пространство можно светлыми шторами и покрывалом, продуманным освещением.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 12:31   #5
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от darky Посмотреть сообщение
белое не надо, тем более в цветочек . . что то теплоых оттенков, светлый беж, какао и однотонное+ большое овальное или круглое заркало

а зачем вам 2 комода да еще и шкаф ? и скамья зачем ?
Цитата:
Сообщение от Валечка Мур Посмотреть сообщение
да полностью согласна
куда 2 комода то ? и скамья?
хотя если стиль кантри, английская классика я бы в цветочек светлые выбрала, зависит от формы мебели.
Нам без двух комодов никак. Мы хотели с одним, но сразу с мужем стали ругаться - вещей много, ящиков мало - решили пусть будет 2. А скамья- это 2 прикроватные тумбы сдвинутые, а то иначе присесть негде, кроме как на кровать. Все громоздкое в японском стиле цвета венге.... комоды высотой 140 см, 60 на 50. Самой страшно, но очень хочется надеяться, что всё будет , ну , хотябы прично, уж про уют речи не идет.

А я как раз думала что обои должны быть белые, вроде как может посветлее будет?
Еще беда - комоды под японский стиль - они очень темные и с острыми, грубыми краями, строгие-строгие - к ним и цветочки не очень-то пойдут, только если может цветущая сакура)
А мне очень хотелось круглое зеркало, но теперь думаю, может к таким квадратным, угловатым комодам наоборот надо квадратное?

В магазинах вроде обоев выбор большой, а чего-то не вдохновляет, поеду на Энгельса посмотрю. В интернете подобрала красивенные, цену не пишут, только на электронную почту по запросу - запросила: стоят они 6 тыщ рулон!!!! Я была в шоке....
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 12:36   #6
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Однотонные светлые обои ( тон на Ваш вкус).
Расширить зрительно пространство можно светлыми шторами и покрывалом, продуманным освещением.
Вот как раз еще и с освещением проблемы- вроде в стиле модерн не подходят, хоть тарелку вешай.
Шторы как раз белые , только однотонные обои не хочется, а интересно как будут смотреться толстые полоски?
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 12:39   #7
лилита
Участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Нам без двух комодов никак. Мы хотели с одним, но сразу с мужем стали ругаться - вещей много, ящиков мало - решили пусть будет 2. ....
Может выкинуть вещей половину?
Гляньте в тему, советуют выкинуть

http://www.forum.littleone.ru/showth...99224&page=172

А про острые углы мебели - это ужас. Представила, это ж постоянные синяки на ногах и рваные колготки. Ведь комнатка маленькая
лилита is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 12:59   #8
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


А может не надо отгораживать кровать. И распределить мебель" вокруг" кровати, т.е. тумбочки на свое законное место. 2 комода рядом со шкафом по одной стене, они ведь не широкие, просто высокие.
В принципе такое количество мебели вполне стандартно для спальни, даже для 12-ти метровой. Если , конечно, шкаф не занимает пол комнаты.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 13:38
ответ для darkiS , на сообщение « белое не надо, тем более в цветочек . .... »
  #9
A-NUTA
Элита
 
Аватар для A-NUTA
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от darky Посмотреть сообщение
белое не надо, тем более в цветочек . . что то теплоых оттенков, светлый беж, какао и однотонное+ большое овальное или круглое заркало
+1
контраст белое+венге красиво,но будет подчеркивать малую площадь. лучше что-то таких же оттенков,чтоб предметы как бы "перетекали " друг в друга...растворялись...
__________________
__________________________________________________ _________
Это истина в вине тонет.
А смысл в коньяке не теряется (c) Buggs
A-NUTA is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:08   #10
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Вот как раз еще и с освещением проблемы- вроде в стиле модерн не подходят, хоть тарелку вешай.
Шторы как раз белые , только однотонные обои не хочется, а интересно как будут смотреться толстые полоски?
Тарелка с японским стилем тоже не очень, да и свет от нее тусклый. Как вариант - торшеры, бра.
( С светильниками просто проблема, сама найти нужные по стилю не могу. В спальню купила уже больше от безысходности, чем понравилось, а на кухне все еще лампочка Ильича.. )

Однотонные могут быть фактурные, например жатые...
Вообще посмотрите какие могут быть решения в данном стиле (обои почти везде однотонные).
http://www.strojmir.by/articles.aspx?aid=746
http://www.liveinternet.ru/users/ola...087/page1.html - здесь мне очень понравились статьи и картинки, может натолкнет на какие -то мысли.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
обои, спальня, шторы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena