Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.03.2012, 14:55
ответ для jas , на сообщение « 1. Нам врачи объясняли совсем... »
  #1081
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
1. Нам врачи объясняли совсем по-другому, что до года ребенок имеет право на обструкции ввиду незрелости бронхов. И когда я с мелким в панике металась - то именно это все и говорили....(нам было два месяца)

2. Не согласна в корне. И пульмонолог как раз говорила, что если выявлен аллерген, то как раз проще бороться, исключив его. У нас же он не выявлен, картина аллергенов вообще не понятна. А вот каждое ОРВИ давало нам с 3 до 6 такое что лучше не вспоминать........эти приступы я запомню на всю жизнь. По сути - они отняли у нас несколько лет нормальной жизни, так как мы метались в поисках истины и в борьбе за здоровье.

И по поводу ОРВИ еще вот что скажу. Здоровому ребенку даже если заболеть, ну и ладно, поправится. Но мы на каждый чих в садике - выдавали такое , что врагу не пожелаешь и мамочки в садике искренне не понимали мое недовольство, когда они приводили откровенно больных детей (ну конечно, некому сидеть) и еще пытались мне по ушам ездить, что типа, да ладно, мы уже почти не заразны.....
Меня так же в институте учили а вообще сколько врачей столько мнений
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:55   #1082
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
А на Дундича у кого наблюдаетесь? Туда к аллергологу или к пульмонологу записываться надо?

Это Вас местный пульмонолог направил или можно просто на эту процедуру записаться?
Нас пульмонолог направил, но думаю, что платно можно все.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:57   #1083
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Нас пульмонолог направил, но думаю, что платно можно все.
Пульмонолог из КДЦ? У кого там наблюдаетесь, у Гомозовой?
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:06   #1084
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
И нам тоже сказали, что 3 ОБ - привет, астма. Только вот пульмонолог из Педитрички сказала не слушать такую ерунду и все индивидуально! может просто в силу возраста ОБ появляется (от 2до 3 лет часто возникает ввиду физиологии, ребенок развивается и проходит), если аллергическое - другое течение и причины, тоже может перерасти.

А может и нет! насколько я поняла - покажет только время и лечение (очень важно найти своего доктора, которому доверяете и тогда назначенные препараты помогут преодолеть эту болячку).


И еще - врач говорила, что обструкции на фоне орви не так страшны, как обструкции уже после них и без них. Когда ребенок кашляет просто так и обструкция возникает на пустом месте. Очень хочется верить, что у нас тоже пройдет с возрастом. иначе никак.
Что-то длинно получилось.
Нет очень прямой зависимости между ОБ и астмой. У моего ребенка за 12 лет не было ни одного обструктивного бронхита. Ни разу не было банального насморка, ну вот не цепляет он вирусы. Было пару раз рыхлое горло - которое к обструкциям у нас не приводит. Слушая ту же Старевскую - я начинала усиленно лечить и заниматься профилактикой, вот это мое лечение и приводило всегда к обструкциям
Тут, кто давно может помнит как я убивалась в первый год без базиса - я спровоцировала шикарный приступ арбидолом, потом через пару месяцев я дала оцилококцинум (потому что в классе заболело больше 10 чел). Старевская мне сказала - подавать профилактически
Кстати - мы сейчас четко знаем, что нас провоцирует и живем спокойно. Да есть ограничения, но они не смертельные. Учится в гимназии, занимается спортом, ездит во все лагеря и поездки.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:08   #1085
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
1. Нам врачи объясняли совсем по-другому, что до года ребенок имеет право на обструкции ввиду незрелости бронхов. И когда я с мелким в панике металась - то именно это все и говорили....(нам было два месяца)
Читала, что до 3 лет идет развитие бронхов и как раз в промежуток с 2 до 3 наиболее часто встречаются ОБ, но не врач сама и спорить не буду.
У нас до 2 лет не было обструкции вообще, пока в сад не пошли.
Цитата:
2. Не согласна в корне. И пульмонолог как раз говорила, что если выявлен аллерген, то как раз проще бороться, исключив его.
А проще ли? Если на кошку, то убрали кошку и все в шоколаде? сомнительно. у племянницы яркая аллергия на кошку, в доме их не было никогда, а обструкции появились. и только на фоне орви.
Просто убрать аллерген не реально ибо даже если его дома нет, то он будет в любом другом месте в том или ином виде.
Цитата:
У нас же он не выявлен, картина аллергенов вообще не понятна. А вот каждое ОРВИ давало нам с 3 до 6 такое что лучше не вспоминать........эти приступы я запомню на всю жизнь. По сути - они отняли у нас несколько лет нормальной жизни, так как мы метались в поисках истины и в борьбе за здоровье.
А в итоге вы чем лечились? аллопатией или гомеопатией?
Цитата:
И по поводу ОРВИ еще вот что скажу. Здоровому ребенку даже если заболеть, ну и ладно, поправится. Но мы на каждый чих в садике - выдавали такое , что врагу не пожелаешь и мамочки в садике искренне не понимали мое недовольство, когда они приводили откровенно больных детей (ну конечно, некому сидеть) и еще пытались мне по ушам ездить, что типа, да ладно, мы уже почти не заразны....
У нас в саду такая же картина. Некоторым и с соплями в саду прекрасно живется, а мы месяц дома сидим.
Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
Что касается дыхания, тоже знаю, что если на физ.нагрузку нет проблем, то все не так страшно. С.В проверяла, как дышит после бега. велосипеда и упражнений.
Еще врач сказала, что при первых же соплях надо сидеть дома и лечить,нельзя ходить в д.с. и школу, даже если кроме насморка ничего не беспокоит.
Мы и сидим. С начала болезни месяц получается.
А какие рекомендации давала СВ, поделитесь.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:11   #1086
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Можно я и вас помучаю
Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Слушая ту же Старевскую - я начинала усиленно лечить и заниматься профилактикой, вот это мое лечение и приводило всегда к обструкциям
А что именно вы делали? может и мои действия приводят к такому же результату?
Цитата:
Кстати - мы сейчас четко знаем, что нас провоцирует и живем спокойно.
Что у вас провоцирует и как выяснили?
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:13
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1087
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Хочу добавить, что мы только-только познакомились" с такими вещами как ОБ и БА и до этого жили припеваючи и знать я не знала, что такое может случиться с моим ребенком.
Поэтому в силу незнания и отсутствия опыта я мало что понимаю в этом вопросе.
Но одно я поняла точно, что все очень индивидуально! и если у Пети все прошло, то Ваня при тех же условиях попадет в реанимацию. Вот это и пугает.
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:07
ответ для С'est la vie , на сообщение « Можно я и вас помучаю:008: А что... »
  #1088
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Можно я и вас помучаю

А что именно вы делали? может и мои действия приводят к такому же результату?

Что у вас провоцирует и как выяснили?
У нас лекарственная аллергия - на многие препараты есть подтверждения анализами, а на некоторые опытным путем к сожалению выясняем.
На какие то лекарства он покрывается сыпью по типу крапивницы, а на что то дает сразу приступ. Иногда бывает все сразу
Просто мы несколько приступов спровоцировали из лучших побуждений - давали ребенку арбидол профилактически. На амброкексал и лазолван дает приступ

Кроме лекарств, приступ у нас вызывает на 100 процентов.
-цветы в букетах - пропускаем все праздники в школе, муж цветы мне недарит
-библиотечная пыль - не ходим туда.
-кошки, собаки- не ходим в гости с животными, не ходим в цирк - но сейчас стало легче - можем в лифте проехать с собакой и ничего Может и в гости рискнем как нибудь сходить.

Не может есть продукты - типа рыбы искусственно-разведенной, хранившейся на искусственном льду, сосиски, колбасы, иногда фрукты зимой - приступов нет, но появляется легкая сыпь как малышей налице В детстве атопического диатеза не было.

В период начала заболевания и первые 3-4 года нашей астмы не переносили физ. нагрузку. Бывало пешком на 9 этаж не мог подняться. Сейчас кроссы по несколько км бегает на время и ничего В бассейн не мог ходить - сейчас легко и в бассейн и в аквапарк. Сильные стрессы вызывали приступы - сейчас морально устойчив стал
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:12
ответ для sl2000 , на сообщение « У нас лекарственная аллергия - на... »
  #1089
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
У нас лекарственная аллергия - на многие препараты есть подтверждения анализами, а на некоторые опытным путем к сожалению выясняем.
На какие то лекарства он покрывается сыпью по типу крапивницы, а на что то дает сразу приступ. Иногда бывает все сразу
Просто мы несколько приступов спровоцировали из лучших побуждений - давали ребенку арбидол профилактически. На амброкексал и лазолван дает приступ

У моего в раннем возрасте на нурофен в свечах была реакция - глаза опухли, стали как у китайца. Больше не пробуем. Нафиг-нафиг. видимо и у нас тоже на лекарства что-то есть.
А где подтверждали, что на лекарства? мы в свое время сдавали на аллергены, но на лекарства нельзя было сдать. знать бы точно - чем нельзя, кто знает...может и я провоцирую.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:25
ответ для С'est la vie , на сообщение « :flower: У моего в раннем возрасте на... »
  #1090
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что мы только-только познакомились" с такими вещами как ОБ и БА и до этого жили припеваючи и знать я не знала, что такое может случиться с моим ребенком.
Поэтому в силу незнания и отсутствия опыта я мало что понимаю в этом вопросе.
Но одно я поняла точно, что все очень индивидуально! и если у Пети все прошло, то Ваня при тех же условиях попадет в реанимацию. Вот это и пугает.
Сижу читаюююю...ну блин хоть и все индивудуально,но все как то одинаково, сначало отчаение у родителей,потом смиряемся и начинаем жить с этим....
У нас у всех все будет хорошо,главное знать зверя в лицо!!!

Про садик...да мы тоже любой чих у нас в ужас ужас выливается и я с содроганием каждый раз все это воспринимаю...последний раз на 3 день сада я его забрала с полным носом соплей и кашлем,без сил...я сама то до дома от такого еле приползла...

нам сейчас 1.11 я как маньяк бегаю за каждой соплей..мечтаю начать с ним ходить в бассейн,чтоб закаливаться..а так очкуюююю,боюсь реакции на хлор, хочу с ним в аквапарк сходить и тоже очкую....я теперь на все очкуюююююю
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena