Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 16:30
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #181
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


девушки, добрый день, а подскажите - может быть есть в этой теме те, у кого мойка-увлажнитель шарп 840 модель? я все же решила купить дочке (у нас еще нет диагноза БА, но у старевской наблюдаемся), вроде как он подходит, но на яндекс-маркете говорят, что для него невозможно купить запасные фильтры... их меняют через 2 и 3 года , но все равно - не хочется просто выбросить 13 тысяч
или невозможность приобретения сильно преувеличена? много у кого на этом форуме есть бонеко, но про него отзывы как-то не очень, не хочу его брать
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:33   #182
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Девушки, вот почитала про обследования - это примерно с какого возраста? моему 2,5 - не сможет ведь наверняка?
Может и сможет :-) когда мы обследовались, осциллометрию не делали, т.к. дело было на дневном стационаре в Раухфуса, а больница тогда на ремонте была, сейчас-то уже их открыли. Вы попросите направление у педиатра, куда вам удобнее - 1-я на Авангардной, 2-я на ВО, на Земледельческой, 19-я Раухфуса, центр на Чайковского... много где можно обследоваться.

Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
И еще - а какие могут быть анализы, если ОБ появляется на фоне орви? может кто делал - подскажите? типа мазки на флору или еще каких гадов? может они нам провоцируют? или это фигня все?
Не знаю, будут ли там делать анализы на хламидии и микоплазму, на стрептококки, но это сделать полезно. (я о пневмо-формах, берут мазок из горла или кровь из вены)
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:42
ответ для Capricorn , на сообщение « Может и сможет :-) когда мы... »
  #183
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Не знаю, будут ли там делать анализы на хламидии и микоплазму, на стрептококки, но это сделать полезно. (я о пневмо-формах, берут мазок из горла или кровь из вены)
ПО поводу обследования - попрошусь на Чайковского...там мы были уже с АД.

Этот анализ на пневмо и прочее можно сдать в любой лаборатории? не порекомендуете?
Это комплексный анализ? лучше конечно из горла, но не смажется ли он? из вены
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:03
ответ для Capricorn , на сообщение « Вот: »
  #184
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Вот:
аааа. Наверное мы тогда тогда тоже осциллометрию делали..., а спирометрия у нас тоже не вышла...
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:12   #185
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
ПО поводу обследования - попрошусь на Чайковского...там мы были уже с АД.

Этот анализ на пневмо и прочее можно сдать в любой лаборатории? не порекомендуете?
Это комплексный анализ? лучше конечно из горла, но не смажется ли он? из вены
Во многих делают, я уже не помню где мы сдавали :-)
Варианты анализов смотрите здесь (со словом pneumoniae)
http://helix.ru/directory/category.a...ccal.infection
http://helix.ru/directory/category.aspx?c=mycoplasmosis
http://helix.ru/directory/category.aspx?c=chlamidiosis
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:39   #186
ol.05
Старожил
 
Аватар для ol.05
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
девушки, добрый день, а подскажите - может быть есть в этой теме те, у кого мойка-увлажнитель шарп 840 модель? я все же решила купить дочке (у нас еще нет диагноза БА, но у старевской наблюдаемся), вроде как он подходит, но на яндекс-маркете говорят, что для него невозможно купить запасные фильтры... их меняют через 2 и 3 года , но все равно - не хочется просто выбросить 13 тысяч
или невозможность приобретения сильно преувеличена? много у кого на этом форуме есть бонеко, но про него отзывы как-то не очень, не хочу его брать
У нас мойка воздуха venta, поняла для себя что зря столько денег потратила, она все таки как увлажнитель больше, на зиму можно и подешевле было увлажнитель купить. Сейчас собираюсь купить очиститель, в аллергодоме нахваливают airfree, живых отзывов на него нашла всего 2, да и те не очень. На Дайкин много положительных отзывов, вообщем буду брать наверное его, а то боюсь получется "скупой платит 2-ды", и все равно к нему вернусь. Девочки если кто уже пользует очиститель - отпишитесь! Очень нужны Ваши отзывы!
__________________
ol.05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:50
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #187
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Про мойку воздуха. У друзей какая-то модель, типа вот этой
Точное название модели не знаю
У них кошак есть, была не так давно в гостях, а у меня приступы на кошек.Так вот, пока была на кухне, приступ накатывался ощутимо, в комнате, где мойка стояла - так же ощутимо становилось легче.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:18
ответ для ol.05 , на сообщение « У нас мойка воздуха venta, поняла для... »
  #188
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
У нас мойка воздуха venta, поняла для себя что зря столько денег потратила, она все таки как увлажнитель больше, на зиму можно и подешевле было увлажнитель купить. Сейчас собираюсь купить очиститель, в аллергодоме нахваливают airfree, живых отзывов на него нашла всего 2, да и те не очень. На Дайкин много положительных отзывов, вообщем буду брать наверное его, а то боюсь получется "скупой платит 2-ды", и все равно к нему вернусь. Девочки если кто уже пользует очиститель - отпишитесь! Очень нужны Ваши отзывы!
Airfree мы пользуем .Я не знаю, какой должен быть воздух-первый день пахло в комнате чем-то медицинским, сейчас пахнет также как и везде...На мой взгляд, после появления очистителя деть почти перестал дома почихивать..Пыли меньше в детской стало - это точно, правда не знаю, имеет ли это значение.
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:37
ответ для ol.05 , на сообщение « У нас мойка воздуха venta, поняла для... »
  #189
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
У нас мойка воздуха venta, поняла для себя что зря столько денег потратила, она все таки как увлажнитель больше, на зиму можно и подешевле было увлажнитель купить. Сейчас собираюсь купить очиститель, в аллергодоме нахваливают airfree, живых отзывов на него нашла всего 2, да и те не очень. На Дайкин много положительных отзывов, вообщем буду брать наверное его, а то боюсь получется "скупой платит 2-ды", и все равно к нему вернусь. Девочки если кто уже пользует очиститель - отпишитесь! Очень нужны Ваши отзывы!
Не знаю, что именно Вы хотите услышать про очиститель. У нас Дайкины стоят в каждой комнате - для меня лично большой плюс, что в ночном режиме они абсолютно бесшумны ( под сплит-систему кондиционер я спать не могу. Стоит один в кухне -гостинной - запахи моментально уничтожает. По утрам в детской нет спертого воздуха - Работают они у меня 24 часа в авто режиме. 1 раз в неделю чищу первый фильтр пылесосом - есть там небольшое кол-во пыли.
Остальные фильтры меняли 1 раз - но они заявлены где-то на год. В комплекте с очистителем продается комплект фильтров на 7 лет. Сильнее они убиваются летом, а летом у нас дома нет никого. Один папа живет-он один прибор только и включал - говорит нет ощущения пыльного затхлого воздуха, окна мы летом открываем на 15 мин в день - много пыли и шума. Позапрошлым летом запах гари и дыма Дайкином был уничтожен абсолютно Но работал он бедный в усиленном режиме.
Не знаю - поможет ли Вам мой отзыв
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:11   #190
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
ПО поводу обследования - попрошусь на Чайковского...там мы были уже с АД.

Этот анализ на пневмо и прочее можно сдать в любой лаборатории? не порекомендуете?
Это комплексный анализ? лучше конечно из горла, но не смажется ли он? из вены
Мы на Чайковского сдавали все равно кровь из вены,( и вам тоже придется), так вот я попросила взять тогда же кровь на все эти пневмо инфекции, т.е нам взяли там за один раз на все, правда я заплатила в процед. кабинете 700 руб, в хеликсе например дороже, так что можете там же и взять, и не колоть ребенка еще раз.
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena