Сняли деньги с карты Сбербанка, как? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 16:19   #21
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Ужас какой конечно
Стараюсь снимать деньги либо в отделении Сбера рядом с домом, либо у нас на работе их банкомат в здании...
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:08   #22
Маринтоска
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 727


Сходила в сбер и в милицию-полицию написала заявление. Через 20 минут после того как ушла из милиции позвонили из ОБЭПа сказали скоро пригласят
Маринтоска is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:51   #23
NadikaP
Участник
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ!
Я последний раз снимала 300р, тк нужны были мелкие деньги на такси 4 марта, а сняли только вчера (6.03) в 12 ночи. Пользуюсь банкоматами либо возле сбербанка, в метро, а в этот раз сняла в холле магазина Перекресток, причнм сам банкомат находится в углу и теоретически там можно было что-то схимичить. Но это я сейчас только проанализировала.

Поговорила с знакомым, у него хоть и не списывали деньги ни разу, но он на автомате везде все трогает, щупает и смотрит наличие камер.
Странно, что они так долго ждали. Хотя может специально поставили сразу же на несколько суток, чтобы потом разом всех.
NadikaP is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:02
ответ для NadikaP , на сообщение « В банкомате гостиницы Москва. Причем... »
  #24
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от NadikaP Посмотреть сообщение
В банкомате гостиницы Москва. Причем когда шли снимать я видела, что в кафе напротив сидят 3 мужчины, которые не выглядили, как постояльцы гостиницы, теперь я подозреваю, что это были наблюдатели. Плюс еще был один момент на какой я обратила внимание и стала говорить мужу, чтобы он позвонил в банк: Мы когда закончили операцию по его карте, я нажала на кнопку "Завершить что-то там", а он мне карту не выдает...я жму жму и нифига, а потом муж что-то сделал и карту банкомат выплюнул, а к нам уже пошел один из тех мужиков (видно заподозрили или увидили, что у нас что-то произошло), которые сидели как раз напротив банкомата. Но это все мое личное мнение, основанное на субъективных факторах. Как говорится "не пойман ни вор" (с), за руку не поймали. Может это все моя мнительности и подозрительность. (Зато теперь у меня фобия, хотя и не только у меня, еще и у мужа ... теперь выезде щупаем, пытаемся отковырять и т.д. и т.п.)
В максидоме, там был очень маленький терминал, плюс муж прикрывал рукой пинкод. В инете не видела накладок для такие терминалы.
Раньше я и подумать не могла, что в гостинице может такое произойти, причем у банка "Александровский" на сайте есть памятка о мерах безопасности для держателей карт, где они советуют снимать деньги: такое место, как гостиница, там фигурирует (якобы безопасно).
А сейчас , уже после случившегося понимаю, что банкомат Сбера в гостинице "Москва" как раз расположен в таком месте, где милое дело и народу левого мало, и снимают много (сколько раз не была там, всегда кто-нить снимает) и можно сидеть напротив и бдить все происходящее, а и еще там иностранцы ходят, у меня , например, там заселяются парнеры из других городов, которые сюда приезжают на разные меропрития.
А самое непонятно, что все это просматривается охранниками, которые сидят рядом со входом, в их обзоре и кафе и банкомат, как они смогли допустить это?
P.S. До этого дня муж карточкой долгое время не пользовался, за день до этого снимал деньги в самом отделение Сбера через оператора. А на следующий день это был банкомат гост. Москва и Максидом. НА основании этого вывод, где это могло произойти.

По поводу смс: Если подключен мобильный банк, то приходят все смс-оповещения о проведенных операциях: сумма, дата и где произошло снятие (например, номер банкомата, а по номеру уже можно узнать, по какому адресу). Если Вы в Питере и деньги мошенники сняли в Питере, то доказать можно, потребовав видеонаблюдение с камер банкомата, как вариант на тот случай, если банк будет говорить, что Вы сами сняли или что это Ваш злой умысел и так далее.

так быстро им информацию о Вашей карте не получить-в тот же день. там целая система:типо по ночам устанавливают, целый день снимают информацию, потом опять же ночью снимают устройства, а потом идет обработка инфы. страдают по большей степени уличные банкоматы. 1 октября прошлого года снимала деньги в уличном банкомате, спустя дней 5-7 узнала, что в тот день вечером там было установлено скимминговое устройство. чуть не поседела, вспоминая, в какое время суток деньги снимала
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:47   #25
NadikaP
Участник
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
так быстро им информацию о Вашей карте не получить-в тот же день. там целая система:типо по ночам устанавливают, целый день снимают информацию, потом опять же ночью снимают устройства, а потом идет обработка инфы. страдают по большей степени уличные банкоматы. 1 октября прошлого года снимала деньги в уличном банкомате, спустя дней 5-7 узнала, что в тот день вечером там было установлено скимминговое устройство. чуть не поседела, вспоминая, в какое время суток деньги снимала
Им достаточно пару минут, чтобы снять информацию со скринингого устройства и переслать его туда куда надо. Вся информация электронная, это как файл. Считал магнитный код с карты и переслал. Зачем долгое время сидеть и ждать.
И нужно 1,5 часа чтобы перенести, считанный магнитный код на поддельную карту. НУ а с пин-кодом и так все понятно - 4 цифры.
Кстати, мы не пользуемся уличными автоматами, тем не менее деньги у нас увели . МЫ данную карту, вообще, крайне редко светили , как раз из соображений безопасности.
В интернете много случаев описано, что устройство было обнаружено в банкоматах, расположенных в Торговых центрах, магазинах, в метро и это далеко не уличный автоматы.
И еще был случай (коллеги рассказывали), что было обнаружено устройство в банкомате при отделении, как раз им позвонили из банка и сообщили, что их карта заблокировна из - за того, что в тот день, когда они пользовались и было обнаружено устройство.
Поэтому тут нужно быть аккуратным везде и не надеяться на то, что это только в уличных автоматах.
NadikaP is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:51   #26
NadikaP
Участник
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
Сходила в сбер и в милицию-полицию написала заявление. Через 20 минут после того как ушла из милиции позвонили из ОБЭПа сказали скоро пригласят
А нас никуда не приглашали . Держите в курсе, что и как .....
NadikaP is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:01   #27
sudarik
Ветеран
 
Аватар для sudarik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м.Гражданский проспект.
Сообщений: 668


Спасибо за информацию,я даже и не думала что такое есть.Очень полезная тема.
sudarik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:11   #28
*Tigra*
Частый гость
 
Аватар для *Tigra*
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Колпино, ул.Ленина
Сообщений: 63


я в отделениях СБ стараюсь деньги снимать.
*Tigra* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:15   #29
Гаврика
Гость
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2


У меня тоже сняли деньги вечером 6 марта. Скажите, пожалуйста, у вас подключена услуга Мобильный банк? Вам пришло сообщение где именно были сняты деньги? Просто у меня произошло всё по той же схеме. Сначала сняли 500 рублей, потом остаток. Тоже писала заявление в банк, в полицию. Причём когда писала заявление в банке, то встретила девушку, у которой также сняли деньги того же числа, в рассылке был указантот же банкомат. А также на работе у них у шестерых также сняли. Банкомат 551240 18770657 у всех указан
Гаврика is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:41
ответ для Гаврика , на сообщение « У меня тоже сняли деньги вечером 6... »
  #30
Маринтоска
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Гаврика Посмотреть сообщение
У меня тоже сняли деньги вечером 6 марта. Скажите, пожалуйста, у вас подключена услуга Мобильный банк? Вам пришло сообщение где именно были сняты деньги? Просто у меня произошло всё по той же схеме. Сначала сняли 500 рублей, потом остаток. Тоже писала заявление в банк, в полицию. Причём когда писала заявление в банке, то встретила девушку, у которой также сняли деньги того же числа, в рассылке был указантот же банкомат. А также на работе у них у шестерых также сняли. Банкомат 551240 18770657 у всех указан
У меня сняли деньги 6 марта в 23-59 не понимаю это совпадение или специально почти в полночь??? банкомат 03248519916213. А что Вам в банке сказали? Я тут поспрашивала у знакомых, есть люди, которым сбер вернул так 90 тысяч рублей, но там сбер сам заблокировал карту, тк как-то узнал что это мошенники.
Маринтоска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena