Профессии. Мифы и реальность. - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 22:43
ответ для dolores , на сообщение « [QUOTE=*Смородинка*;54590795]Желательны... »
  #791
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от dolores Посмотреть сообщение
...
А вот интересно,Смородинка, Ваша подруга, которая в вены попадает любые, она так научилась как-то сама, с опытом пришло, или ее научили в училище? (А если в училище, то в каком?)....
Учат всех одинаково. Плюс опыт, опыт и ещё раз опыт. Желание ещё работать имено так, а не иначе. Если испортишь вены, то как потом дальше-то ими пользоваться будет сама эта же медсестра. И не трусить. Иначе своим видом-эмоциями можно напугать больного. Мы, когда болеем и оказываемся в медучр, становимся такими ранимыми, болезненно реагируем не только на сказанное, но и прочитанное по жестам - мимике и движениям врача-медсестры. Надо уметь обманывать скрывать свои эмоции, успокаивать пациента своим поведением. Если не равнодушен к професии, то это придёт с опытом. И надо быть готовым, что люди разные и работать надо с разными, как бы они к данному персоналу ни относился, через нехачу\немагу.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:53   #792
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
а в Военмехе к мальчикам особый отбор по здоровью? на сайте не нашла.
Нет там отбора по здоровью. Берут всех.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:38
ответ для mimaxi , на сообщение « Спасибо, но моя племянница там уже... »
  #793
Добрые Мысли
Ветеран
 
Аватар для Добрые Мысли
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от mimaxi Посмотреть сообщение
Спасибо, но моя племянница там уже учится, на предпоследнем курсе, отличница и умница В следующем году уже надо подыскивать работу, а где и как, мы пока в растерянности. Поэтому и здесь спросила, кем могут работать выпускники...

Ну тогда, надо смотреть, что она хочет. У молодых специалистов много возможностей. Можно переводчиком или в отдел маркетинга, по связям с общественностью. Лучше в "техническую" компанию у них же наверняка технические предметы тоже были.
__________________


РАСШИРЯЙТЕ КРУГ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Мама Лена и дочка Даша (23.10.2003)
Добрые Мысли is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:27   #794
mimaxi
Элита
 
Аватар для mimaxi
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 1 943


Цитата:
Сообщение от Добрые Мысли Посмотреть сообщение
Ну тогда, надо смотреть, что она хочет. У молодых специалистов много возможностей. Можно переводчиком или в отдел маркетинга, по связям с общественностью. Лучше в "техническую" компанию у них же наверняка технические предметы тоже были.
Спасибо , про отдел маркетинга , по связям с общественностью, в голову не приходило. А предметы у них и правда, разные, кроме языков и компьютер и математика: широкий охват.
__________________
папа Рыжик, мама Инна и Мишуся-Колобуся (03.05.2002)
mimaxi is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 21:41   #795
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800
Медсестры, отзовитесь!!!Как работается?



Тяжело медсестрам работается. Я бы посоветовала летом пристроить в больницу санитарочкой на подхват, чтобы прочувствовала изнутри работу. Первое - нужна гиперответственность. То, что шустрая, это большой плюс, медсестре зачастую бывает нужно сделать быстро много дел. Финансово содержать семью - это бред. Это надо не выходить из больницы, брать дежурства у тяжелобольных людей, то есть гробить свое здоровье. Учтите, что это бюджетные работники и зарплата у начинающего меньше, чем пенсии у людей. Плюс в профессии - всегда есть работа, в дальнейшем можно пойти разными путями, работа очень разнообразна, работа в физиотерапии и разных исследовательских кабинетах может быть интересной, например, на ЭКГ, рентген, Узи . Минусы - надо быть не брезгливым, через грязь(судна, бомжи) в любом случае придется пройти, каждые пять лет надо учится на курсах, сдавать на категорию и сертификат, зачастую это за свои деньги. Быть готовой быть и санитаркой и буфетчицей. Тем более, если она собирается в старшие сестры. Надо быть готовым к тому, что старшей сестрой стать примерно 1% из ста. Высшее сестринское образование обязательно только для главной сестры, а таких должностей в городе немного, как вы понимаете. У нас в больнице у многих обычных сестер оно есть, добавку к зарплате не дает. Да и у старшей сестры очень много бумажной работы, к тому, что когда не хватает в смену сестер, им приходится самим выходить и на пост и в буфет и в перевязочную. То есть старшая должна уметь абсолютно все. Да, ещё нужна физическая выносливость. Учтите , что больных возят на каталках и перекладывают медсестры. Так что для этой профессии нужна действительно очень большая любовь.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 21:44   #796
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
а в Военмехе к мальчикам особый отбор по здоровью? на сайте не нашла.
нет, но на военную кафедру могут не взять. Несколько моих однокурсников не прошли по зрению. Институт закончили, но само собой лейтенанта не получили.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:12   #797
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Финансово содержать семью - это бред. Это надо не выходить из больницы, брать дежурства у тяжелобольных людей, то есть гробить свое здоровье. Учтите, что это бюджетные работники и зарплата у начинающего меньше, чем пенсии у людей.
Как же многие на ЛВ любят категоричные высказывания!
Ну а если я Вам расскажу, что обе мои подруги содержат не только детей, но и мужей? Ничего радостного в этом нет, но одной приходиться тянуть троих детей(!) и непутевого мужа. У второй один ребенок, не умеющий зарабатывать муж и съемная квартира.
Да, чтобы такое обеспечить работать приходиться много. Но это в любой сфере так, уверяю Вас.
На чем зарабатывают конкретно: делают назначенные процедуры на дому. А та, у которой трое детей, ходит алкашей откапывать - выводить из запоя. Как Вы понимаете, в нашем обществе такой работы будет много всегда. А если политика государства не изменится, то её будет становится всё больше.
Работа тяжелая, никто не спорит. Но у всех своё призвание. И какая работа уж такая легкая? Вообще нет ни одной работы, безвредной для здоровья.
И ещё вспомнила - отработав в госучреждении, получив опыт и квалификацию, реально устроиться в частную клинику. А там зарплаты не такие уж маленькие. Сама два года назад помогала через интернет найти для подруги место на 35 тысяч рублей, но она по своим обстоятельствам осталась работать в своем учреждении.
Кстати, гос. медицинские работники могут участвовать в какой-то льготной ипотечной социальной программе.
Ну это так, чтоб негатив разбавить. Его про любую профессию можно много написать.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:29   #798
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800
Как же многие на ЛВ любят категоричные высказывания!



В этой теме спрашивают плюсы и минусы профессий. Это не категоричное высказывание, а суровая правда жизни. Вы знаете о профессии из вторых рук, а я с 15 лет в этом котле варюсь. Про плюсы я тоже писала. Девочке ведь нужно все взвесить, а не идти в розовых очках. Программа для бюджетников есть жилищная, почитайте ветку о недвижимости, но там очень кабальные условия. Я согласна, что работать нужно везде много для реального заработка. Но, согласитесь, одно дело делать на дому переводы или репетиторствовать, совсем другое делать манипуляции или сидеть у тяжелобольного. Например, я за массаж поясничного отдела беру 300 рублей, а это физическая работа, а компьютерщик берет 300 рублей только за то, что кнопочку нажмет. Я не говорю, что профессия плохая, просто реально показываю минусы и плюсы.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:08   #799
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
В этой теме спрашивают плюсы и минусы профессий. Это не категоричное высказывание, а суровая правда жизни. Вы знаете о профессии из вторых рук, а я с 15 лет в этом котле варюсь. Про плюсы я тоже писала. Девочке ведь нужно все взвесить, а не идти в розовых очках. Программа для бюджетников есть жилищная, почитайте ветку о недвижимости, но там очень кабальные условия. Я согласна, что работать нужно везде много для реального заработка. Но, согласитесь, одно дело делать на дому переводы или репетиторствовать, совсем другое делать манипуляции или сидеть у тяжелобольного. Например, я за массаж поясничного отдела беру 300 рублей, а это физическая работа, а компьютерщик берет 300 рублей только за то, что кнопочку нажмет.
А жизнь вообще суровая для тех, у кого нет папиков и родителей с волосатыми лапами.
Я не написала, что профессия медсестры легкая, даже наоборот. Я просто привела пример, как владея ею, люди зарабатывают деньги.
Давайте Вы тоже не будете судить из вторых рук о "компьютерщиках".
Умение нажимать кнопочки мне, например, стоило зрения в -6 и остеохондроза. И переучивалась я, выкинутая на улицу нашим государством с никомуненужной инженерной специальностью, ночами напролет, пока ребенок спал. Знать надо где эту кнопочку нажать и когда, а для этого нестись галопом за появляющимися ежедневно новыми технологиями. Так что не надо считать чужие профессии легкими.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:36   #800
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Ну здесь я с вами полностью согласна. Не знаю ни одной профессии, которая бы не отражалась на здоровье. А плюсы и минусы детям и родителям надо знать. Я вот зная, что моя дочь очень брезглива, ни за что в медицину толкать её не буду. А вот мои знакомые очень хотят видеть дочку медиком, несмотря на то, что её тошнит только от одного вида анатомических картинок. Компьютер я знаю не понаслышке, так сложилось, что я давно работаю с компьютерными программами, кстати в медицине, поэтому думаю, что о сложности могу судить. Самое главное, я от этого получаю удовольствие, и получать новые знания всегда интересно.
А мне вот интересны плюсы и минусы профессии обувщика. Дочь собирается в дизайнеры обуви, интересно было бы взглянуть на профессию изнутри.
Irina-mai is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena