Первый раз в первый класс... Кировский район - 2011 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 19:35
ответ для Я.ник , на сообщение « Сильная гуманитарная школа.... »
  #21
ТиЛё
Гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 12


А почему когда закончили, ругали? Меня началка прежде всего интересует, т.к. первые четыре года ребенок ходит к одному учителю (самый лучший вариант)
ТиЛё is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 20:07   #22
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Оля, нас тоже запиши!
дочка, будет 7и1 на 01.09.11.
со школой не знаю... 223 рассматриваю (из-за немецкого). 261 хвалят, и нам до нее рукой подать.. еще 506 тоже немецкая... в общем, я в раздумье..
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 20:53   #23
Марапуха
Мега-элита
 
Аватар для Марапуха
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 3 336


А про учителей 261-ой кто-нибудь что-нибудь узнал?
Мне тут знакомая показала, что задали детям на каникулы - я, мягко скажем, удивилась:
Цитата:
Рекомендованные задания:
Повторять таблицу сложения и вычитания,списывать тексты,писать под диктовку,читать художественную литературу.
Обязательное задание:
Выдано 3 листа с ребусами - ответы пишем под картинками письменными буквами.
Е.Шварц "Сказка о потерянном времени" - читать и нарисовать иллюстрацию к этой сказке.
Выдан лист с заданиями по математике.
Выданы 4 листа формата А5. На каждом листе нарисовать свою сюжетную картинку,используя выданную линейку или офицерскую (от руки ничего не рисуем). Нарисованные фигуры заштриховываем любыми элементами букв,затем закрашиваем
В общем, еще и об учителях информация смущает немного.
Марапуха is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 22:40
ответ для Марапуха , на сообщение « А про учителей 261-ой кто-нибудь... »
  #24
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
А про учителей 261-ой кто-нибудь что-нибудь узнал?
Мне тут знакомая показала, что задали детям на каникулы - я, мягко скажем, удивилась:

В общем, еще и об учителях информация смущает немного.

А что вас смутило в этом задании? Это для какого возраста задание?

Про учителей пока не узнавала про конкретных, но есть знакомые, дети которых учатся в этой школе. Все однозначно говорят о том, что сильная начальная школа. А вот несколько учителей старших классов ушли в связи со сменой директора.

Кстати, сами дети, которые учатся в этой школе говорят, что школа им нравится
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 22:51   #25
Марапуха
Мега-элита
 
Аватар для Марапуха
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 3 336


Как мне было сказано, это задание для первоклассников.
Да мне тоже мамы нынешних первоклассников дифирамбы гимназии поют , а вот отзыв от учителях, которые третьеклассников учат, меня не очень вдохновил. Там три третьих класса: в одном слабая дисциплина, несмотря на то, что учитель заслуженный, в другом - очень строгая учительница, а в третьем - у учительницы оценки зависят от настроения и от вашего/ребенкиного поведения.
Марапуха is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 23:09
ответ для Горпуша , на сообщение « Оля, нас тоже запиши! дочка, будет... »
  #26
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от ТиЛё Посмотреть сообщение
А почему когда закончили, ругали? Меня началка прежде всего интересует, т.к. первые четыре года ребенок ходит к одному учителю (самый лучший вариант)
Мне кажется, что они не очень ладили с какими-то учителями средней школы. Но повзрослели и явно успокоились, раз своего ребенка туда отдали.

Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Оля, нас тоже запиши!
дочка, будет 7и1 на 01.09.11.
со школой не знаю... 223 рассматриваю (из-за немецкого). 261 хвалят, и нам до нее рукой подать.. еще 506 тоже немецкая... в общем, я в раздумье..
Школы 223 и 506 даже не надо сравнивать. Дети, имеющие проблемы в 506 (дисциплина, успеваемость), отчисляются в 223 (т.к. эта ближайшая школа с нем. языком). Заметьте: выгоняют из 506 в 223, а не наоборот. 506 - языковая школа с давними традициями. 223 - стала языковой школой очень недавно. Т.е. если искать СИЛЬНУЮ языковую школу - то это 506. 223 - добротный, средний вариант.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 23:21   #27
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Школы 223 и 506 даже не надо сравнивать. Дети, имеющие проблемы в 506 (дисциплина, успеваемость), отчисляются в 223 (т.к. эта ближайшая школа с нем. языком). Заметьте: выгоняют из 506 в 223, а не наоборот. 506 - языковая школа с давними традициями. 223 - стала языковой школой очень недавно. Т.е. если искать СИЛЬНУЮ языковую школу - то это 506. 223 - добротный, средний вариант.
спасибо большое за инфу Я только-только присматриваюсь, еще ничего толком не знаю.. просто дочь сейчас немецкий учит в петрикирхе, хочется ее в немецкую школу отдать... в петришуле далековато возить, боюсь, не потяну
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 23:29   #28
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Как мне было сказано, это задание для первоклассников.
Да мне тоже мамы нынешних первоклассников дифирамбы гимназии поют , а вот отзыв от учителях, которые третьеклассников учат, меня не очень вдохновил. Там три третьих класса: в одном слабая дисциплина, несмотря на то, что учитель заслуженный, в другом - очень строгая учительница, а в третьем - у учительницы оценки зависят от настроения и от вашего/ребенкиного поведения.

Так а в задании вас удивило что слишком сложно или слишком просто? Моя дочь не ходит в садик и практически все из перечисленного мы делаем дома на занятиях. Ну разве что тексты под диктовку не пишем

Хм, я бы возражала только против третьей учительницы. Первые две меня бы устроили, особенно вторая Строгость учителей мою дщерь очень дисциплинирует.
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 15:34
ответ для Горпуша , на сообщение « спасибо большое за... »
  #29
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
спасибо большое за инфу Я только-только присматриваюсь, еще ничего толком не знаю.. просто дочь сейчас немецкий учит в петрикирхе, хочется ее в немецкую школу отдать... в петришуле далековато возить, боюсь, не потяну
Тогда вам точно в 506. В гуманитарных предметах она сильна, а немецкий особенно хорош. Тут и возить не надо, раз такая школа в районе.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 10:34   #30
Марапуха
Мега-элита
 
Аватар для Марапуха
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от ВИКА Посмотреть сообщение
Так а в задании вас удивило что слишком сложно или слишком просто? Моя дочь не ходит в садик и практически все из перечисленного мы делаем дома на занятиях. Ну разве что тексты под диктовку не пишем

Хм, я бы возражала только против третьей учительницы. Первые две меня бы устроили, особенно вторая Строгость учителей мою дщерь очень дисциплинирует.
Конечно же всё это дети в школе делать уже умеют. Но считаю, что для каникул это слишком объемное задание для первоклассников.
Да и вообще я, например не помню, чтобы нам задавали что-то на каникулы, кроме прочтения рекомендованной литературы на лето.
__________________
Мариша, Аленка (28.04.2004), ну и, конечно, папа - Сан Саныч

Порой так хочется быть красивой , но вспоминаешь, что уже замужем...
Марапуха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena