Первый раз в первый класс... Кировский район - 2011 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 01:23
ответ для ВИКА , на сообщение « О, а мы как раз в 261 собираемся.... »
  #51
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Учительница Бочкарёва Юлия Владиславовна.
Я бы не стала так однозначно формулировать, хорошая - не хорошая. Мне нравится, подходит моему ребёнку. Мне ещё очень хвалили Денисенко Наталью Борисовну, мы к ней просились, но Наталья Вениаминовна заявок на учителей не принимает. Но как мне представляется, дочка с ней справилась бы, а вот сыну она не подойдёт.
Примечательный факт - кто на подкурсах занимался у ЮВ, хотели только к ней и ни к кому другому.
Но недостатки есть, идеал недостижим и не универсален. Компромисс неизбежен. Для меня достоинства перевешивают.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 13:03   #52
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Спасибо. Я так понимаю, что в этом году осенью они будут подготовительные курсы вести, так что можно будет лично познакомиться. А по какой программе вы занимаетесь?
ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 14:18   #53
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Я тогда не понимаю, почему только об этой гимназии, на форуме я вычитала в основном негатив... Например о школе 503, 274, такого негатива не было, именно в моральном плане не было, и о процессе обучения тоже!

Можно еще вопрос - в Германию дети едут за свой счет, или школа оплачивает?
Расстроилась ужасно, потому как была нацелена изначально на 248 гимназию.

Но потом стала колебаться, между 504, 274, и все таки 248 пока тоже рассматриваю..
В Германию ездят по обмену (т.е. мы платим за дорогу и принимаем ребенка у себя дома, а дочка едет в семью туда), есть еще какие-то совсем бесплатные программы для очень избранных.
В 504 мне казалось уровень обучения ниже, чем в 248. Про остальные - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Ev.ol Посмотреть сообщение
Не читайте(советские газеты) старые отзывы,да еще и не от первого лица.Я была в шоке от этого бреда(математика 1 час)Аборты частное ,личное дело отдельно взятой женщины-к учебному процессу не относящеяся.Извините,устала читать отзывы не о чем.Большой - 248 это плохой ремонт,отсутствие спорт.площадки)
+1000
И про минусы, и про отзывы. Что касается минусов, то плюсы (особенно высочайший технический уровень оборудования школы, т.е. учат не "на пальцах", а на компьютерах), на мой взгляд, перевешивают. Для меня технические средства обучения важнее, чем отсутствие евроремонта в туалетах. Кстати, из минусов еще - очень неудобные гардеробы (тесные).
Что касается отзывов, то у меня сложилось мнение, что у них один первоисточник и возможно это распространяет некто, изгнанный из гимназии. Про 1 час математики писали так убедительно, что я бы поверила... если бы у меня дневник дочки с расписанием дома не лежал. Ну, как такой бред можно писать, если нет такого??? Что касается "моральных аспектов", то писали про ту параллель, где у нас знакомая учится. Я специально у ее мамы спрашивала. Она сказала - что это тоже бред. А недовольных может быть много - в гимназии с антисоциальным поведением или с двойками терпеть не будут - выгоняют. Вот недовольные и появляются... А в обычных школах таких терпят, вот и не возникает желания гадости писать. Наверно так.
Слухи вообще дело хитрое... Несколько лет назад случайная знакомая мне рассказала (она не знала, что у меня ребенок в 248), что сначала хотела отдать ребенка в 248, но решила, что они "не потянут эту школу финансово, т.к. там огромные суммы в месяц платят". Семья на вид вполне обеспеченная, но детей двое, поэтому они решили, что на двоих денег не хватит. Не знаю, поверила ли она мне, когда я ей сказала, что мы платим в месяц (включая охрану) около 200 рублей, а на нужды школы за все классы собирали лишь один раз (300 рублей). Но слухи мощные и оооочень убедительные
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 18:09   #54
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от ВИКА Посмотреть сообщение
Спасибо. Я так понимаю, что в этом году осенью они будут подготовительные курсы вести, так что можно будет лично познакомиться. А по какой программе вы занимаетесь?
Чтоб я знала, по какой мы программе! Нам, конечно, говорили, но давно, я уже не помню. Математика Петерсон, остальное спрашивайте, посмотрю.

Курсы вести они не будут. В 261 применяется такая практика, что учителя, набирающие 1-е классы, курсы не ведут. Ведут их те, кто в этом году набрали 1-е классы. Т.е. учителя нынешних 4-классников. Это чистая случайность, что она вела одну из групп. Но эта группа в нашем классе в полном составе.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 20:08   #55
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


О, математика Петерсон это то что нужно, мы с дочкой дома по петерсон занимаемся. А посмотрите, плиз, чтение или как оно там у них в первом классе называется.
ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:18
ответ для ВИКА , на сообщение « О, математика Петерсон это то что... »
  #56
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Русский Рамзаева, чтение Бунеев и Бунеева.
Русский в А и Б другой, такой только в В.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:28
ответ для Kungura , на сообщение « Чтоб я знала, по какой мы программе!... »
  #57
Nata
Хранитель
 
Регистрация: 20.02.2003
Сообщений: 10 294


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Чтоб я знала, по какой мы программе! Нам, конечно, говорили, но давно, я уже не помню. Математика Петерсон, остальное спрашивайте, посмотрю.

Курсы вести они не будут. В 261 применяется такая практика, что учителя, набирающие 1-е классы, курсы не ведут. Ведут их те, кто в этом году набрали 1-е классы. Т.е. учителя нынешних 4-классников. Это чистая случайность, что она вела одну из групп. Но эта группа в нашем классе в полном составе.

Возможно у нас тоже получилось случайно но в нашей группе на курсах были обе учительницы, которые набирали первоклашек. Знаю, что не всем группам так повезло - у них были другие учителя. Дети из нашей группы подготовишек попали в разные классы
Программа у нас такая же: математика Петерсон, остальное из "Школы России" - на мой взгляд замечательное сочетание. Много доп. заданий на листочках - стихи, штриховки и пр.
__________________
Ната и мальчишки
Nata is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:32
ответ для Kungura , на сообщение « Отмечусь. Маемся проблемой выбора,... »
  #58
Nata
Хранитель
 
Регистрация: 20.02.2003
Сообщений: 10 294


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Отмечусь. Маемся проблемой выбора, когда идти - в 2011 или в 2012, т.к. ребёнок февральский. Пока решили готовиться на 2011, не пойти всегда можно. Выбрали 261, у меня дочка там уже учится, 3-й класс. Будем проситься к её учительнице.
А про учителей второклассников не знаете? Тоже определяемся, когда отдавать младшего - 2011 или 2012, но скорее попозже пойдет.
__________________
Ната и мальчишки
Nata is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:43
ответ для Nata , на сообщение « А про учителей второклассников не... »
  #59
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
А про учителей второклассников не знаете? Тоже определяемся, когда отдавать младшего - 2011 или 2012, но скорее попозже пойдет.
Не знаю, но выясняю.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 02:35
ответ для Kungura , на сообщение « Русский Рамзаева, чтение Бунеев и... »
  #60
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Русский Рамзаева, чтение Бунеев и Бунеева.
Русский в А и Б другой, такой только в В.

Спасибо Слышала, что чтение по Бунеевым хвалят.
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena