школа-гимназия 369 Кировского района - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 19:13
ответ для Gusy , на сообщение « Отзывы действительно в паутине очень... »
  #21
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Цитата:
Сообщение от Gusy Посмотреть сообщение
Отзывы действительно в паутине очень противоречивые. Могу предположить, что они действительно могут иметь основания. Внешне в школе всё вполне симпатично. А мутят, думаю это касательно денег: директор на собрании говорил о 2 тыс за добровольно-принудительные доп занятия, те кто уже учится писали, что минимум 1000 в неделю. Также встречались отзывы из которых можно сделать вывод, что в школе могут создать атмосферу вокруг ставшего неугодным ребёнка настолько неблагоприятную, что переход в другую школу это единственный выход вылезти из под пресса и сохранить в ребёнке желание учится. Повторюсь, внешне там всё благополучно. Стиль руководства в школе, вероятно, авторитарный, но открыто это не демонстрируется. Собрать в школу стараются тех, кто с большой долей вероятности не испортит показателей и не доставит проблем.
Абсолютно верно!
__________________
Хлопай... ресницами и взлетай!!!
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 19:51
ответ для jjj , на сообщение « школа-лицей 369 Красносельского района »
  #22
Белочка_84
Участник
 
Аватар для Белочка_84
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Купчино
Сообщений: 122


Я долго сомневалась между 369-м лицеем и школой №247. Со многогими мамами, педагогами, воспитателями садика и т.д. переговорила. Мнения действительно разные, НО БОЛЬШЕ отрицательных. Главное, что я поняла, что если хотите чтобы Вас в школе встретили как Людей, то однозначно 247-я школа. В 369-м лицее встретят может и хорошо, но если оступитесь хоть раз , то заклюют.
Белочка_84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 21:33
ответ для Gusy , на сообщение « Отзывы действительно в паутине очень... »
  #23
Лея Органа
Участник
 
Аватар для Лея Органа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПб Кировскии р-н
Сообщений: 101


[QUOTE=Gusy;41393948]Отзывы действительно в паутине очень противоречивые. Могу предположить, что они действительно могут иметь основания. Внешне в школе всё вполне симпатично. А мутят, думаю это касательно денег: директор на собрании говорил о 2 тыс в месяц за добровольно-принудительные доп занятия, те кто уже учится писали, что минимум 1000 в неделю. Также встречались отзывы из которых можно сделать вывод, что в школе могут создать атмосферу вокруг ставшего неугодным ребёнка настолько неблагоприятную, что переход в другую школу это единственный выход вылезти из под пресса и сохранить в ребёнке желание учится. Повторюсь, внешне там всё благополучно. Стиль руководства в школе, вероятно, авторитарный, но открыто это не демонстрируется. Собрать в школу стараются тех, кто с большой долей вероятности не испортит показателей и не доставит проблем.[/QUOTE]

Опечатка? Не в неделю- в месяц.
А может укажете школу, в которую стараются собрать тех, кто с большей долей вероятности испортит показатели и доставит проблемы, а педагоги просто мечтают о таких учениках?
Лея Органа is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:01
ответ для E-lenka81 , на сообщение « Мы собираемся идти в369 лицей в этом... »
  #24
jjj
Старожил
 
Аватар для jjj
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 076


Спасибо за ваши отзывы.
Цитата:
Сообщение от E-lenka81 Посмотреть сообщение
Мы собираемся идти в369 лицей в этом году

Первого апреля пойду записываться, пожелайте мне удачи!
Удачи.

Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
... очень мутная школа, очень.
Вот и у меня пока такое впечатление, что-то никак его развеять не получается.

Цитата:
Сообщение от Gusy Посмотреть сообщение
Отзывы действительно в паутине очень противоречивые.
Точно. Уж противоричивее некуда.

Цитата:
Сообщение от Gusy Посмотреть сообщение
А мутят, думаю это касательно денег: директор на собрании говорил о 2 тыс в месяц за добровольно-принудительные доп занятия, те кто уже учится писали, что минимум 1000 в неделю.
Две тысячи в месяц - это не поборы. Уже норма (кто-то писал про 247, что собирается в первый класс и расчитывает на 2500 в месяц - а про ту школу, что-то никто не говорит, что "поборы" ???). Вот 5,7, 10... - это поборы.

Сама училась в очень сложной школе, тогда только не в деньгах все измерялось. Учеба была очень непростая. Так не хочется ребенку такого, но и хочется, чтобы учили. Что делать?
jjj is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:01   #25
Лея Органа
Участник
 
Аватар для Лея Органа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПб Кировскии р-н
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Белочка_84 Посмотреть сообщение
Я долго сомневалась между 369-м лицеем и школой №247. Со многогими мамами, педагогами, воспитателями садика и т.д. переговорила. Мнения действительно разные, НО БОЛЬШЕ отрицательных. Главное, что я поняла, что если хотите чтобы Вас в школе встретили как Людей, то однозначно 247-я школа. В 369-м лицее встретят может и хорошо, но если оступитесь хоть раз , то заклюют.
Не знала, что меня с моими детьми там встречали, ха-ха, не как людей ,только потому, что это не школа 247! На мой взгляд родителя, у которого один ребёнок выпускник лицея, а второй учится - там не только ВНЕШНЕ всё благополучно, там НА САМОМ ДЕЛЕ всё благополучно.
Лея Органа is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:21   #26
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от Лея Органа Посмотреть сообщение
А может укажете школу, в которую стараются собрать тех, кто с большей долей вероятности испортит показатели и доставит проблемы, а педагоги просто мечтают о таких учениках?
вы как-то очень агрессивно настроены. педагоги могут о разных учениках мечтать, но учить должны всех - в этом и заключается профессионализм. я, честно говоря, вобще не поняла по какому принципу там отбирают детей, но что отбирают - это факт.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:44   #27
Активист
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 153


Как - то агрессии не заметила. А вот на некоторую высокопарность внимание обратила. Действительно, учить должны всех. Но... за маету не платят, а вот за низкие показатели по голове могут настучать.
P.S. В школе не работала и не работаю. Просто размышляю.
Активист is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 23:38
ответ для jjj , на сообщение « школа-лицей 369 Красносельского района »
  #28
Лея Органа
Участник
 
Аватар для Лея Органа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: СПб Кировскии р-н
Сообщений: 101


Без всякой агрессии и высокопарности, просто интересно стало))).
Лея Органа is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:28
ответ для jjj , на сообщение « школа-лицей 369 Красносельского района »
  #29
E-lenka81
Частый гость
 
Аватар для E-lenka81
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 84


Девочки, у меня есть с чем сравнивать.: знаю школу(не понаслышке), курсы стоят в 2 с хвостиком раза дороже, отсев никакой( зачем терять деньги), детей не запоминают( без тетрадей и лица ребёнка, тебе о его успехах ничего не скажута готовы взять из 74 человек 30, а уж о работе психолога и логопеда даже не заикаюсь, её просто НЕТ.Так что, всё познаётся в сравнение! А если говорят, что Ваш ребёнок не тянет- так может и не стоит издеваться над ним и собой, много слышила поучительных историй от родителей, которые с мылом влезали в желаную школу, а потом локти кусали
E-lenka81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:35   #30
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от E-lenka81 Посмотреть сообщение
Мы собираемся идти в369 лицей в этом году, пока мне в ней всё нравится Они думают о родителях своих учеников, чтоб было всем удобно- это очень приятно( у меня есть с чем сравнивать Рекомендую идти на курсы; в 2011г. будеи набирать класс Семенова Ольга Валерьевна ( её хвалили). По-поводу поборав: они есть везде, просто это по разному называется( охрана, продлёнка, кружки ит.д.)Первого апреля пойду записываться, пожелайте мне удачи!
Цитата:
Сообщение от E-lenka81 Посмотреть сообщение
А как зовут Вашего педагога?И что там мутят, можно поподробнее
Цитата:
Сообщение от E-lenka81 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня есть с чем сравнивать.: знаю школу(не понаслышке), курсы стоят в 2 с хвостиком раза дороже, отсев никакой( зачем терять деньги), детей не запоминают( без тетрадей и лица ребёнка, тебе о его успехах ничего не скажута готовы взять из 74 человек 30, а уж о работе психолога и логопеда даже не заикаюсь, её просто НЕТ.Так что, всё познаётся в сравнение! А если говорят, что Ваш ребёнок не тянет- так может и не стоит издеваться над ним и собой, много слышила поучительных историй от родителей, которые с мылом влезали в желаную школу, а потом локти кусали
ээээээ.... не очень поняла, если честно, вы все знаете о школе или все-таки собираете о ней информацию???

зы курсы у нас стоили 1000 рэ. например в нашей дворовой школе курсы стоят 1500 рэ. другой разговор, что за курсы в 369 школе - контрольная на проверочной сидит и экзаменом погоняет.
Katyonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena