школа-гимназия 369 Кировского района - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 21:50
ответ для E-lenka81 , на сообщение « Мой сынка в списках :080:, Поздравляю... »
  #81
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от E-lenka81 Посмотреть сообщение
Мой сынка в списках ,
Поздравляю всех с зачислением в первый класс!!!
поздравляю! а может сочувствую
нас в списках нет (это тем, кто кричал, что всех возьмут). отказали по причине, что наш дом стоит через дорогу, хоть и напротив школы - ха-ха три раза


зы E-lenka81, а можно узнать, зачем вы здесь вопросы задавали, если сами в эту школу на курсы ходили? и почему, если ходили на курсы, не знали сколько они стоят? я чего-то ничего не поняла. к кому в класс ходили-то?
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:37
ответ для Katyonok , на сообщение « поздравляю! а может сочувствую ;) нас... »
  #82
jjj
Старожил
 
Аватар для jjj
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
поздравляю! а может сочувствую
нас в списках нет (это тем, кто кричал, что всех возьмут). отказали по причине, что наш дом стоит через дорогу, хоть и напротив школы - ха-ха три раза
?
Сочувствую.
Скажите, и что вы теперь делаете?
А вы же ходили на подготовку в эту школу.
Как представлю, что нам это всё в следущем году предстоит, так вздрогну. Обидно, я сейчас так внимательно присмотрелась к школам и выбрала именно 369, а потом ...оп...и облом будет....
jjj is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:49
ответ для jjj , на сообщение « Сочувствую. Скажите, и что вы теперь... »
  #83
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


не выбирайте ее и не будет облома
мы уже зачислены в другую, хорошую школу.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 23:47
ответ для jjj , на сообщение « Сочувствую. Скажите, и что вы теперь... »
  #84
ИРСА
Участник
 
Аватар для ИРСА
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
Сочувствую.
Скажите, и что вы теперь делаете?
А вы же ходили на подготовку в эту школу.
Как представлю, что нам это всё в следущем году предстоит, так вздрогну. Обидно, я сейчас так внимательно присмотрелась к школам и выбрала именно 369, а потом ...оп...и облом будет....

Здравствуйте! Почитала топик, могу вкратце описать нашу историю. Пришли в 369 лицей в декабре,т.к. изначально собирались в 590 в Лидер-класс,когда объявили ,что его не будет,решили идти сюда. Завуч встретила очень тепло, назначила день тестирования. Нас смотрели логопед и психолог. В итоге было сказано,что у ребенка нет никаких проблем и можно идти на любую программу (но я бы сильно удивилась, если бы у нас были какие-то проблемы после двух лет логопедической группы в нашем любимом "Ростке",к которой у нас изначально не было показаний). И стали мы ходить на курсы по субботам, а потом перешли в класс к И.Н. Николаевой. Когда я у нее интересовалась успехами ребенка,она его всегда хвалила. Когда мы пришли на последнее собрание,в класс она зайти не дала,отправила к логопеду,оказалось,что у логопеда уже очередь из таких же отправленных с собрания. И когда логопед вдруг стала мне рассказывать про логопедические проблемы моего ребенка,я сначала опешила,а потом попросила назвать истиную причину,оказалось мы не подходим по адресу Я пошла к директору, любезный директор очень живо интересовался кем работает мой муж и на какой машине я езжу, в итоге сказал,что все проблемы решаемы и их можно обсудить при встрече 31 марта.

Вот такая поучительная история. Во всей этой ситуации противней всего то,что завуч все время пока мы ходили на курсы очень мило со мной общалась и говорила, что нам очень нужны такие хорошие дети и такие активные мамы, и живо рассказывала про других родителей, которые не угодны. Почему изначально не было сказано, что мы чем-то не устраеваем? Мы бы не тратили время попусту на, никому не нужные, курсы, тем более что у нас каждый вечер занят другими занятиями.

Конечно же мы не пошли в этот лицей, считаю, что если отношение, хотя бы, к одному ребенку в школе - лживо и лицемерно идти туда не стоит. А мы были далеко не одни такие.
ИРСА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 00:34
ответ для ИРСА , на сообщение « Здравствуйте! Почитала топик, могу... »
  #85
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


Цитата:
Сообщение от ИРСА Посмотреть сообщение
потом попросила назвать истиную причину,оказалось мы не подходим по адресу
Причин уже не узнать, но явно не адрес, т.к. зачисленный сын девушки по адресу ( даже новому на ЮЗе) просто никак не прокатывает. Это я не в пику Вам, а искренне сочувствуя .

Но, с другой стороны, никто не мешает после началки другой школы перейти в лицей.
Мы, кстати, тоже не попали в 369 ( живем напротив через дорогу) , но я , предполагая это, записалась и в другую школу. Там начальная школа хорошая, а вот средняя, увы... Потому я , конечно, буду искать среднюю школу уже другую, подумать время будет. Пока 369 все ж таки на первом месте- причин несколько - и отзывы друзей, и контингент учащихся, и куча кружков.
tala is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 07:50
ответ для Katyonok , на сообщение « не выбирайте ее и не будет облома ;) ... »
  #86
jjj
Старожил
 
Аватар для jjj
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
не выбирайте ее и не будет облома
мы уже зачислены в другую, хорошую школу.
Какую? (если не секрет)
jjj is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 13:23
ответ для Katyonok , на сообщение « поздравляю! а может сочувствую ;) нас... »
  #87
E-lenka81
Частый гость
 
Аватар для E-lenka81
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 84


Спасибо за поздравление и сочувствие!Вовсём есть свои плюсы и минусы.А на курсы раньше мы и не ходили
E-lenka81 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 14:12
ответ для jjj , на сообщение « Какую? (если не секрет) »
  #88
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
Какую? (если не секрет)
поучимся в ней немного, потом напишу, в какую и как она.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:55
ответ для tala , на сообщение « Причин уже не узнать, но явно не адрес,... »
  #89
ИРСА
Участник
 
Аватар для ИРСА
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
Причин уже не узнать, но явно не адрес, т.к. зачисленный сын девушки по адресу ( даже новому на ЮЗе) просто никак не прокатывает. Это я не в пику Вам, а искренне сочувствуя .

Но, с другой стороны, никто не мешает после началки другой школы перейти в лицей.
Мы, кстати, тоже не попали в 369 ( живем напротив через дорогу) , но я , предполагая это, записалась и в другую школу. Там начальная школа хорошая, а вот средняя, увы... Потому я , конечно, буду искать среднюю школу уже другую, подумать время будет. Пока 369 все ж таки на первом месте- причин несколько - и отзывы друзей, и контингент учащихся, и куча кружков.
Да я наоборот очень рада, что так все обернулось, и нас пронесло мимо этого лицея. Как говорится: "Все,что не делается - все к лучшему!" Прекрасно понимаю,что не в адресе дело было,после недвусмысленных намеков директора. Написала здесь для информации, вдруг кому-то пригодится.
ИРСА is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 01:28
ответ для ИРСА , на сообщение « Да я наоборот очень рада, что так все... »
  #90
babybmw
Гость
 
Аватар для babybmw
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Юго-Запад
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от ИРСА Посмотреть сообщение
Да я наоборот очень рада, что так все обернулось, и нас пронесло мимо этого лицея. Как говорится: "Все,что не делается - все к лучшему!" Прекрасно понимаю,что не в адресе дело было,после недвусмысленных намеков директора. Написала здесь для информации, вдруг кому-то пригодится.
Здравствуйте!
согласна с Katyonok и с ИРСА!!!
тоже хочу поделится впечатлением. мы ходили на курсы в 369 лицей с самого начало и все было хорошо, учительница ребенку понравилась и нам тоже, но первое впечатление оказалась обманчивым ((( где то в феврале, мне стала говорить учительница, что мой ребенок плохо себя ведет на уроках спрашивала у ребенка так ли это? на что ребенок мне отвечал, что сидит один за партой и делает все что задают, но иногда на переменке бегает и его за это ругали учительница разговаривать со мной не захотела логопед говорила, что ребенок ничего не знает и не может, но это не так и я это точно знаю! потом было последнее собрание перед 01.04, был директор и Наталья Леонидовна, они очень все красиво говорили, что все кто ходит на курсы обязательно попадут и не надо нам жечь костры, т.к. мы Вас и ваших детей хорошо знаем.... все это слова и не более того!!!! я была полностью уверена, что мы попадем и не стала искать и рассматривать другие школы но когда вывесили списки и нас там не оказалась, для меня был шок что делать? куда теперь идти? но слава Богу нас взяли в другую школу и я очень рада, что так получилась и мы в 369 не пойдем. хотя ребенок очень расстроился и даже плакал, что его не взяли ..... когда забирала доки ,спросила, почему мы не попали, если Вы сами говорили, что все попадут?! сказали, что дом не относиться к их лицею..... это отмаза чистой воды!!!! у меня очень испортилось мнение о лицеи, и это не потому что мы не попали. просто они показали свое настоящее лицо! Обидно только одно, что поверила красивым словам и обещаниям(((( а нужно было и еще рассматривать другие школы, как многие это делали.... Для меня это теперь будет уроком!!!
babybmw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena