Оставить ребенка в прогимназии или перевести в гимназию(лицей) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 18:09
ответ для *Мими* , на сообщение « Оставить ребенка в прогимназии или... »
  #21
Лукиноша
Гость
 
Аватар для Лукиноша
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Пр. Маршала Жукова
Сообщений: 15


Здравствуйте. Мы воспитанники "Таланта", в прошлом году мы покинули садик и пошли в 369 лицей(хотя заведующая меня отговаривала по всякому от данного лицея и хвалила свою школу). Мой Вам совет даже не рассматривать вариант обучения в прогимназии. Программа оооочень слабая. У ребенка не будет ощущения настоящей школьной жизни, он останется на 4 года в тепличных условиях , а потом? Потом привыкание к новой школе, новому коллективу, все таки для 9-10 летки это тяжело, уже есть определенные друзья, привычки и т.п.
Лукиноша is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:15
ответ для Лукиноша , на сообщение « Здравствуйте. Мы воспитанники... »
  #22
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


Цитата:
Программа оооочень слабая.
Программа Занкова - одна из самых сложных.
Не пишите пожалуйста о том, чего не знаете.
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:24
ответ для Лукиноша , на сообщение « Здравствуйте. Мы воспитанники... »
  #23
*Мими*
Активный участник
 
Аватар для *Мими*
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Лукиноша Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мы воспитанники "Таланта", в прошлом году мы покинули садик и пошли в 369 лицей(хотя заведующая меня отговаривала по всякому от данного лицея и хвалила свою школу). Мой Вам совет даже не рассматривать вариант обучения в прогимназии. Программа оооочень слабая. У ребенка не будет ощущения настоящей школьной жизни, он останется на 4 года в тепличных условиях , а потом? Потом привыкание к новой школе, новому коллективу, все таки для 9-10 летки это тяжело, уже есть определенные друзья, привычки и т.п.
Мы тоже долго думали, сомневались, но все же решились и идем в 369 лицей. Главное что бы не очень уж деток там мучили, т.к. изучив тему 369, понимаю, что там не шутки шутят
Как ваш ребенок переносит программу 369 и какое ваше мнение о лицеи?
*Мими* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena